КАРАТАДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРАТАДА » Рукописи » Деклааман


Деклааман

Сообщений 511 страница 540 из 594

511

- Дикарь. - Спокойно фыркнула бестия, устраиваясь поудобнее на ногах тифлинга и приоткрывая один глаз, чтобы увидеть внешний вид совокота.
Это заставило ее фыркнуть еще раз, но уже насмешливо.
- Если ты столь великолепный хищник, что можешь есть мышей круглые сутки, я за тебя рада. Я же предпочту питаться более вкусным и сытным мясом двуногих. Хотя кому я об этом рассказываю. Ты то, я погляжу, отродясь не общался с себе подобными. Манеры у тебя, хочу я сказать. - Она отвернулась и умыла лицо.
- А если хочешь чтобы с тобой общались то научись для начала основам. И помойся, ей богу, от тебя кровью на милю несет. - Вновь насмешливо и с ленцой промурлыкала она, из-под прикрытых глаз.
Хотя не смотря на свою показушную неповоротливость, бестия прекрасно анализировала ситуацию и уже была готова в любой момент вскочить и уйти из под удара. В конце концов, как бы ее ни баловали для аристократского дома, старый зеленый двуногий не забывал взращивать ее животные инстинкты, позволяя охотиться. Она не то чтобы очень это любила, предпочитая отдавать больше времени отдыху или размышлениям, однако вполне могла дать отпор зазнавшемуся "хозяину".

0

512

- Цепная сучка. - в ответ с усмешкой фыркнул совокот. - Общался и много. В отличие от некоторых, я не воняю железом клетки или кожей плётки. Я пахну тем, чем мы от природы должны пахнуть и то даже в моём запахе есть примеси людского. Задумайся, кто ты, если сама не знаешь. Домашнее и зависимое от людей надменное ПОДОБИЕ на кошку и то неудачное... Или же гордый хищник, способный в одиночку не только выживать, но и жить своюодной жизнью без страха получить плетью по хребту от вонючих людей и тем более орков. Ты сама воняешь. Воняешь орочьими лапами, его потом, что пропитал все рядом с ним находящиеся вещи, а эта вонь гораздо больший смрад, чем свежее сырое мясо. Мне не нужно общение той, которая даже ответить на вопрос о том "кто она" не может. Ты не хищник и не кошка, а ком шерсти, который напрягается от мельком вставшей шерсти оппонента. Я вижу и чую больше, чем тебе кажется, тыковка. А все потому, что я слушаю не только свои самые первобытные инстинкты. Скажу напоследок лишь две вещи. Эта комната как минимум моя территория. Увижу у себя в ложе или возле миски, либо я, либо хозяйка тебя отсюда вышвырнет. Уважай чужое и я буду уважать твоё. Второе: коли те не нравится мой запах и запах в этой комнате, то вали отсюда, тебя никто не держит. Седой человек с усами позаботится о твоём ложе и кормлении, а потому круглые сутки ты со своим ненаглядным рогатым быть не сможешь. А теперь уходи отсюда, пока ты мою хозяйку не разбудила. Я специально, пожалуй, теперь буду оставлять в этой комнате много пахучих меток и не только из крови.

0

513

Она даже приподняла голову, удивленно взглянув на столь яростно доказывающего ей что-то совокота, однако поняв, что это очередной театр одного актера и просто бравада в пустоту, опустила голову обратно.
- Ты можешь говорить все что хочешь, блохастик, но будем честны, ни твое, ни мое мнение не изменят ничего что решил бы рогатый. Думаю для тебя об этом было бы слишком сложно догадаться, ведь твой нюх потерян, а мозг не вырос из состояния котенка. Он здесь вожак, а не твоя наивная двуногая. И если он решит что я буду жить  здесь то вряд ли ты сможешь что-то изменить. Ну а лично мне действительно было бы куда лучше быть подальше от тебя. Такого средоточения желчи в особи вашего вида еще поискать нужно. - Она вспорхнула с ног тифлинга и приземлилась на пол, разминая спину.
- И кстати, мой мех плетью вовсе не портили. В отличие от тебя, я представляю ценность не только как когтистая грелка. Да и излишним потением зеленый не страдал. Хотя пах вполне по... Как ты сказал? Орк? Ну пусть будет по-орчьи.
Она снова взглянула на собеседника и облизнулась.
- Да и мясо я люблю, маленький грубиян. От твоей миски пахло лишь немытой пастью, вот я и возмутилась. Хотя чего уж греха таить, твоя искренняя агрессия прямо таки кричит о невыполненной роли самца. Неужто твоя двуногая ни разу не давала тебе выплеснуть пар на какой-нибудь дворняжке? А то ты уже чужую собственность скоро метить начнешь.

0

514

- Я могу изменить больше, чем ты думаешь. Сердце и душа твоего вожака находятся во власти моей хозяйки, как его самки. Как ты думаешь, кого она будет больше слушать, тебя, только появившуюся тут, или меня, что был с ней с юности и в ком она порой смертельно нуждается. Даже твой ненаглядный хозяин не в состоянии с ней временами совладать и на сцену выхожу я. Ты глупа и наивна, если считаешь, что она. Не возымеет на него влияния. Может, тебя и не вышвырнут, как дорогую и красивую грелку, коей ты себя назвала. Однако, свободу в передвижении твою могут ограничить. А про запах, хех! Оправдывайся теперь. Смутил бы тебя запах в моём клюве, про кровь бы ты не заикнулась и не сделала бы на ней акцент. И отвечая на последнее... Хозяйка искала мне пассию и много из своего рода я повидал самок. В итоге, даже самые умелые охотницы из них встречали свой конец в моих когтях, а потом и склянке с очередным снадобьем хозяйки. Это никак не угроза, тебя это нисколько не напугает, даже насмешило, возможно. Это лишь ответ на твой вопрос. А теперь уходи. Не нужны нам обоим раны от когтей друг друга, а они могут появиться. Я же дикарь! - с явной кошачьей лыбой закончил он и опустил голову под бок мирно сопящей кошки.

0

515

Раздалось громкое фырканье, тем не менее являвшееся аналогом смеха среди сородичей Ланфалис, после чего та демонстративно махнула хвостом в воздухе, села на плечи рогатого, и была подхвачена уже вставшим и решившим уходить тифлингом, решившим что Астра окончательно уснула, а если он погреется о ее мохнатый бок еще немного.
Само собой, Ланфалис получше этого неуклюжего скомканого кома шерсти и мускулинного спермотоксикоза разбиралась в поведении двуногих и понимала, что самку в случае чего рогатый послушает. Однако в то же время прекрасно понимала, что последнее слово останется за ним в любом случае. Ей достаточно быть паинькой и не показывать когти при хозяине, и как минимум хорошая жизнь ей обеспечена. А уж кому "ограничат" перемещение, так скорее уж агрессивному хищнику без понятия о том как устроен этот бренный мир.
Самок своего вида он повидал, конечно. Совокоты ценились лишь чуть меньше чем особи ее вида, судя по словам зеленого, а уж он то успел редкой породы повидать. Гурман. - На ее морде снова появилась ухмылка-оскал, когда она вместе с рогатым скрылась за дверью.
Хотя конечно хотелось бы вставить пару когтей ему промеж яиц, чтобы перестал храбриться. Но она здраво понимала, что драка была бы сложной и долгой. Да и не факт что в ее пользу. Так что иногда стоит засунуть гордость подальше и лишний раз не разводить беспорядок. Да и его двуногая бы явно протестовала против царапин на драгоценном мешке с самомнением.

0

516

Когда тифлинг вышел из комнаты, он направился в свой кабинет, придерживая нового питомца на плечах. Странно конечно, что бестия так быстро привязалась именно к нему, однако в целом его этот вопрос не сильно интересовал.
Войдя в свою святая святых, рогатый сбросил ношу на кресло, где та, недовольно мрякнув, тем не менее быстро затихла, свернувшись в клубок.
Приказав дежурившему в кабинете служке позвать работного и принести ему пару кружек с чаем, тифлинг откинулся на спинке кресла и расслабленно вздохнул протерев глаза.
- Господин. - Работный появился внезапно, впрочем, как и всегда появлялся. Ох уж это авантюриссткое прошлое и душа насмешника.
- Надо проработать путь к подземелью близ седьмой разработки. - Фарзалис постучал пальцем по столу.
- Принеси пожалуйста карту и коротко опиши что там сейчас происходит...
А происходило интересное. Одна из золотых разработок Валаридов, находящаяся внутри пустых и заброшенных еще при действии руин, исследование которых не принесло абсолютно ничего, соседствовала с неисследованным куском древностей, находящимся чуть глубже в пустыне. Могло ли это быть продолжением постройки или группой построек вроде города? Неизвестно до досконального исследования. Единственное что точно известно - пока крупных исследований от города не планировалось. Хотя, стоило заметить, что Деклааман не особо рвался в исследования древностей.
Впрочем главным было то, что руины вполне свободны для посещения им и его командой для исследования. Если там обнаружится что-то интересное, то можно будет подгрести это под себя, поставив в одну строчку с территорией месторождения. Благо находится оно не далеко, а положить на лапу паре бюрократов никогда не было проблемой.
Что касалось пути, то все было довольно просто. Если пройти через две шахты то оставался один дневной переход до руин. С учетом того, что на каждом месторождении можно было запастись продуктами и инструментами, тифлинг вовсе не видел проблем. Надежда найти там достаточно магически активные предметы разгорелась в нем как-то внезапно. В конце концов, без них работать с магией было очень трудно и практически не осуществимо после катаклизма маны...
Когда тифлинг отослал Работного с готовым планом, прошло уже около двух часов, из-за чего чай давно кончился, оставив после себя лишь пустой чайник и грязные кружки, которые тут же были унесены слугами.

0

517

Кошка спала мирно, крепко и очень тихо, что могло создаться впечатление, будто она и вовсе не дышит. Временами она переворачивалась и что-то мурчала во сне невнятное. Совокот же с нежностью и любовью питомца к хозяйке и по совместительству маме смотрел на маленький по сравнению с ним комок лени. Сам он тоже по степени ленивости старался ей не уступать, но всё равно не мог крепко спать, пока спит она, а слуги за дверьми ходят, как лоси по деревянным доскам, то бишь, громко. Может, это и не было бы тск громко для спящих, не будь у обоих хороший кошачий слух.
Пуся не смог бодрствовать весь день и всё равно уснул, прижимаясь боком к дрыгающей во сне лапкой хозяйке.
"Что-то вкусное снится. Слюной подушку заляпала уже. Я бы и сам не отказался от ужина уже. Да и выспался... Мышей хочу... Живых..." - думалось ему и клюв облизал раздвоенные кошачий язык. - "Пойти у рогатого самца спросить поесть? Не, рядом с ним та стерва. Не хочу лишний раз себе настроение и аппетит портить."
Так совокот и стерёг лень своей хозяйки, когда проснулся в сумерках заходящего солнца. Он всё ждал либо одного чуда, либо другого. Первым чудом должно было быть пробуждение разомлевшей в уюте хозяйки, а вторым должнен был быть визит тифлинга, ведь кошка спит весь день с утра и до вечера уже. Пуся знал способности эльфийки убегать так от реальности и спать сутками напролет, поднимаясь лишь для удовлетворения базовых нужд в еде, воде, гигиене и справлении нужды. Однако, его начинало беспокоить то, что хозяйка беспробудно спит. Обычно она так долго спала с перебоями не столько от кошмаров, сколько от требования организма траты накопленной энергии. Девушка спала от получаса до четырёх часов, просыпалась, лежала также от нескольких минут до часа и вновь засыпала. Тут же она спит крайне необычно крепко и это начинало беспокоить питомца... Он даже обнюхал хозяйку целиком и полностью, но почуял лишь слабый пока ещё запах типичный для беременной самки.

0

518

Тифлинг же, сидя в своем кабинете, перечитывал несколько старых договоров о продаже золота, к интересом отмечая сходства.
- Если вкинуть тут выгодное предложение и слегка надавить на конкурентов, то можно заполучить верного и постоянного клиента, что в наше монополистское время большая редкость. Работный. - Будто с нетерпением ожидая за дверью, дворецкий шагнул внутрь.
- Отправьте письмо с приглашением  завтра на ужин Льеру Гариану Ригизу из дома Ригизов. Мне было бы интересно пообщаться с этим аристократом. Что-то интересное происходит у винокуров, раз они в таких количествах закупают необработанную золотую руду. Да и выгоду с этого можно поиметь изррядную... Ах, и принеси в покои Астры настойку сухолистника. В моей комнате была пара баночек. Астра обладает навыками перевертыша, так что не удивляйся если увидишь на ее подушке кошку. - Он вновь опустил взгляд в бумаги, машинально потянувшись за чаем. Однако нащупав пустоту, он досадливо поморщмлся.
- И принесите мне голубого чая. С парой ложек нектара пустынника.

0

519

Крепкий сон бы продолжался, но к комнате стали подходить. Совокот бы очень не хотел гостей, ведь тогда придется повиноваться негласной команде, а именно поднять тревогу, зашипеть, закричать, ощетиниться на незнакомое существо. То бишь, всеми силами дать понять спящей всегда очень крепко хозяйке, что над её душой кто-то есть.
В дверь комнаты сначала кротко постучали чисто из соображения приличий, а потом вошли, итак зная о сне постояльца шикарных покоев. Совокот решил не орать всё же, а просто ощетинился, повыпускал устрашающе чёрные совиные когти на лапах, а спину выгнул дугой, тихо шипя на незванного дворецкого. Крылья он тоже поднял и расставил, как бы прибавляя себе визуального размера, посему взору открылась милая кошачья мордашка с сонно высунутым чуть язычком. Только розовенький кончик вдруг исчез, предварительно облизнув усатые щёчки. Сама кошка ворчливо перевернулась на другой бок, высунувшись чуть больше из под одеяла. Кошачье ворчание слышалось же исключительно как тихие и недовольные мяуканья.

0

520

В полутьме комнаты, тем не менее, Работный видел прекрасно. Ведь, в конце концов, будучи приключенцем в прошлом, без быстрой адаптации к темноте долго не проживешь. Кобольты или Гоблины быстро разбирают таких слепышей на части. Впрочем, сейчас речь шла не об этом.
Со снисходительной скрытой улыбкой взглянув на совокота, Работный аккуратно поставил кружку с настойкой на тумбу, рядом поставив и банку с замысловатой этикеткой на языке джинов.
Решив повнимательнее рассмотреть кошку, спящую под одеялом Астры, старик на секунду впал в ступор, узнав знакомый окрас и сам вид кошки, однако быстро вернул себе прежнюю беззаботность. Даже если это госпожу Астру он тогда оттаскал за шкирку, свое он с того получил в виде ворчания тифлинга. А большего ему и не положено, так как о ситуации предупрежден не был.
Пару лишних секунд пораздумывав и покосившись на нервного питомца, что сейчас был куда больше своей хозяйки, Работный направился прочь из комнаты.
Все же, идея о наследнике Валаридов прочно засела в его мозгу еще когда тифлинг упомянул о сухолистнике. Занятно быстрое но тем не менее гармоничное развитие отношений. Пожалуй, ему нравилось за этим наблюдать.

0

521

Взгляд на себе ощущался на уровне интуиции и инстинктов, но так ярко, что кошка стала просыпаться. Совокот этим фактом был и доволен и нет. Доволен потому, что хозяйка не ела ничего весь день, спала и даже не просыпалась ни разу за день, а недоволен он был тем, что дворецкий задержался. Однако, хоть тихой поступью владел, а потому довольно тихо удалился.
Пуся успокоился и обернулся на миниатюрную по сравнению с ним кошку.
- Рудвен, хозяюшка...! Проснись. Седой принес вонючую настойку, а ещё тебе надо поесть ради детёнышей. А еще я голоден! - мурчал тихо питомец, тыкая мягкой лапой в плечо кошечки, а иногда и требовательно мурчал и облизывал щёку хозяйки.
Сама Астра очень нехотя и лениво открыла глаза. В теле ощущалась не тянучая и даже приятная лень, а противная и склизкая вялость. Вроде спала много, а сил будто поубавилось даже! Принюхавшись, кошка учуяла неповторимый запах настойки сухолиста.
- Нет, Пуся... Мне сейчас ни к чему детёныши... Потому он и принёс от Фарзалиса эту настойку, чтобы остановить процесс. Для тебя это дико, но для меня дико будет родить этого малыша не имея ни мужа, ни финансов, ни крепкой опоры. Не забывай, что мы здесь пока только гости, пусть и почётные. - профыркала лениво она в ответ и обратилась в эльфийку. Сразу стало чуть прохладней, а с тем и легче. Она села на кровати и взяла с тумбочки кружку, принюхавшись к содержимому. Да, настойка сухолиста, разбавленная для вкуса лёгким морсом. Выпив всё, она поморщилась от горечи и приложила руку к низу живота, смотря пару секунд в пустоту перед собой.
- Прости меня, малыш... Мне не быть твоей мамой... Тебе так будет лучше, поверь. Прости, что я такая ужасная мама и отказываюсь от тебя... - прошептала она себе под нос и встала, чтобы одеться. Оделась она просто в рубашку тифлинга, которую так и не вернула, и в штаны от одного из комплектов одежды. Надевать обувь она не стала, ведь ноги будто занемели и впервые касались вообще пола.
Шли эти тонкие бархатные ножки на выход, а там и по направлению в кабинет тифлинга. Покосившись сонно на Работного, она пробубнила непроснувшимся голосом слова благодарности за работу и морс в настойке, затем продолжив:
- Знаю, что поздно уже, но... Можно мне чего-нибудь пожевать на ваше усмотрение? И Пусе порцию, пожалуйста... Он молодец, сидел тихо рядом, а мне кушать очень хочется... Идея с морсом в настойке неплоха, но у меня один вопрос, откуда вы знаете, что именно эта настойка очень и очень горькая?
Девушка старалась соображать как можно лучше, но даже это у неё спросонья получалось скудновато. Потерев несколько раздасодаванно и устало переносицу между глаз, она спросила:
- Он сильно занят? Или аудиенция какая?

0

522

Работный вежливо улыбнулся кивнув на слова Астры и сложив руки в замок за спиной.
- Я предвидел ваше желание потрапезничать последолгого сна, так что в обеденном зале накрыт малый перекус из чайного набора, нарезки и фруктовых десертов, мисс. А что касается настойки, то право слово, любой мужчина, проводящий ночь с женщиной обязан знать что стоит подарить партнерше если ни ты ни она еще не готовы к ребенку. Неужто по вашему я никогда не был с дамой? - Даже как-то иронично усмехнулся в усы Работный и хохотнул.
- Что же гасается господина Валарида, то сейчас он занят бумагами. Но то простая волокита, вас он сможет принять без проблем. Однако завтра скорее всего нас ждет визит одного юного аристократа, так что не удивлюсь если Фарзалис будет сильно занят. Хотя в любом случае, об этом стоит спрашивать не меня. Не думаю что у господина есть секреты от вас... Такого рода. - Добавил он про себя, покосившись на один из запечатанных проходов, ведущих к подвальным помещениям с любого этажа.
- К слову, не испытываете ли вы трудностей или проблем со здоровьем? Ваш сон был слишком длинным. - Кивнув слуге на покои девушки и после на ее питомца, как бы приказав принести совокоту корм, Работный вернул вектор внимания к "гостье".

0

523

На глазах отразилось приятное удивление. Какой однако предусмотрительный у Фарзалиса дворецкий. Затем же удивление, сменяемое благодарностью, резко переменилось на смущение.
- Кхм... П-п-просто именно о факте вкуса настойки мало кто из мужчин знает, а-а п-потому меня удивило иии порадовало, кхм, да, порадовало то, что... Что позаботились не только о моем здоровье, но и... Это... Как же это на общем...? В общем, было не так горько и противно, как могло бы быть без морса. Вот! - с трудом связала она мысли в кучу и пояснила это всё на несовсем ей родном языке, вместо эльфского.
- Я... В порядке. Я думаю, не стоит объяснять подробно своё состояние при том, что мне нужно попить с недельку или меньше настойку сухолистника. Чувствую себя просто вялой и разбитой какой-то... Будто прополола и вспахала несколько полей, а затем по мне проехался конвой из тачек полных навоза из стойл. Я часто так долго сплю на самом деле, потому не извольте беспокоиться. Пуся в случае чего даст вам знать, если я буду не просто спать, а, например, страдать от лихорадки. Воот... А что за аристократ приедет? И... Как мне себя вести? Как видите, с Фарзалисом мы израчально фамильярничаем, потому мало ли мне стоит на глаза не попадаться гостю, к примеру чисто...?

0

524

Работный улыбнулся.
- Мисс, Господин Валарид, не смотря на кажущуюся легкомысленность, никогда не отличался глупыми и поспешными решениями или пренебрежением к важным вещам. Так что я думаю он проведет все требуемые инструктажи с вами лично. Мне же не стоит вмешиваться в дела аристократии. Мало я в них понимаю, помимо бумаг которыми иногда занимаюсь. - Работный беззаботно ухмыльнулся в усы и поклонился.
- А сейчас вынужден откланяться, господин ждет свой чай. А зная его раздраженность, если его принесу не я, вы или король, то он определенно сорвется на вошедшего. У него определенный тики по поводу личного пространства во время работы. Хотя само собой вас это не касается. - Он по-доброму улыбнулся и направился в сторону лестницы.

0

525

- Удачи... - неуверенно и тихо пожелала длинноухая усатому старику, который будто искрил дружелюбием к ней в силу её и тифлинга отношений.
"Тик по поводу личного пространства во время работы...? Меня, значит, не касается... Весь день проспала, а завтра он тем более будет сильно занят! А время проводить мне с ним когда?! Так, блэн!" - подумала она и разозлилась на себя, будто капризный ребёнок, который проспал ужин и ему отказываются не то что ужин отдать, так даже десерт нельзя! Возмутительно!
Девушка развернулась и засеменила босыми ножками тихо и спешно за Работным.
- Погодите, пожалуйста! Я с вами! Хочу знать, какой чай он любит. А ещё... Раз вы так уверены, что меня его бзики с личным пространством не касаются, а завтра он тем более занят будет, то хоть чай ему хочу принести. Можно...?
Работный был согласен, а посему через минут десять или пятнадцать времени, девушка уже уверенно ступала по пятому этажу в сторону просторного кабинета. Чай она узнала как делать, потому может помочь тифлингу хоть этим этой ночью, покуда макулатурная бюрократия не кончится. Её ела изнутри вина... Это стыдно спать столько, по крайней мере для всегда работящих от заката до зари крестьян то было так. Посему, эльфская крестьяночка желала таким бразом извиниться перед своим мужчиной за чрезмерную лень и отстранённость от мнимых обязанностей.
Вздохнув неуверенно уже у самой двери, она перехватила поднос одной рукой, а другой робко постучала, ожидая ответа. Когда же он был получен, Астра не без помощи Работного в отворении тяжелой двери одной рукой вошла.
- П-привет... - неуверенно и стыдливо начала она и прошла вглубь кабинета к столу. - Как дела...? Прости меня, пожалуйста... Что так бессовестно долго спала... Это... Мне Работный помог чай заварить, который ты просил!
Она поставила робко и медленно поднос на стол, ставя возле тифлинга блюдце с чашкой на нём, а в чашку она налила горячего синего чаю.

0

526

Фарзалис встретил стук в дверь лежа лицом в кипе бумаг и тихо постанывая от тупости некоторых чиновников и бригадиров, из-за которых приходилось вроде простые вещи и поручения переоформлять и переписывать по миллиону раз, попутно разбираясь с проблемами. Надо же было додуматься сэкономить на опорах! Черт и зачем он вообще держал этого кретина...
Когда же Астра вошла, она могла видеть не уставшего и измученного тифлинга а дружелюбную улыбку  Фарзалиса, встающего из-за стола.
- Ну ты и горазда спать. Я уже начал волноваться. Спасибо. - Он принял поднос с чаем и чмокнул девушку в лоб, подойдя к ней, после чего вернулся на свое место.
Возможно картина могла бы показаться обыденной, если бы не... бумага. ПОВСЮДУ. Об этой обстановке можно было бы высказаться весьма обширно, однако пожалуй достаточно упомянуть о шевелящейся и недовольно мурлыкающей куче макулатуры у основания стола...
- Сегодня много лишних бумаг. В том числе организовываю скорый выезд к одной из шахт. Ну и остальные надо пройти. Ревиззия, а заодно посетим недавно найденные руины. Ну да это я тебе уже говорил. Просто с той кучей дел... Только только руки дошли. - Он виновато потер шею и снова улыбнулся, облокачиваясь на спинку стула.
- А еще завтра у нас возможно будут гости. - Заметив опасливую заинтересованность на ее лице, он лишь по-доброму улыбнулся.
- Ты такая милая когда стесняешься. Не волнуйся, ничего страшного тебе делать не придется. Просто держись рядом со мной и не вступай в деловые беседы. Темы, все же, будут слегка не те. Ну а просто поболтать ты и сама вряд ли захочешь. Веди себя как обычно, в общем. Представь что ко мне приехал... Знакомый. - Он пожал плечами.
- А остальное оставь мне.

0

527

Эта нежность и дружелюбие влюблённого мальчишки в глазах мужчин на удивление хорошо успокаивали. Не удержавшись, она встала все же на цыпочки и чмокнула кротко его в щёку, прикрывая раскрасневшиеся от чего то девичьи щечки длинными и широкими рукавами мужской рубашки.
- Ужас... И накопил же ты работы. Я не сильна в этой бюрократии, но, может, я могу чем-то помимо чая помочь? Переписью чего-то, например, с тобою отмеченными поправками... Всё равно мне ото сна сейчас только хуже будет становиться, потому могу помочь тебе не засидеться до утра. Да и для меня это может стать некоторого рода уроком ведения бумажной волокины взрослых суровых дядек.
Она зашла ему за спину и склонила мягкую дёчку ему на макушку, массируя тем временем робко плечи тифлинга и шею.
- Пока так помассирую, а когда закончишь, могу с греющей мазькой повторить. Иначе если с ней сейчас, то ты разомлеешь и уснёшь. А гость... Да, Работный уже предупредил. Только... С одной стороны, он ость и это будет хамством его не поприветствовать и не поприсутствовать на ваших переговорах, а с другой... Какой толк мне там быть? Я немного не понимаю просто, не пойми привратно.
На комок хамоватый комок шерсти под макулатурой внимания не было выделено от слова совсем. Это не её питомец, а потому не ей выкапывать кошку из важных бумаг и кормить, как Пусю, что в данный момент с урчанием и жадностью поглощает свежее мясо.

0

528

Ох нет, поверь, ничего особо страшного. Уже скоро я должен закончить. Охх. - Он громко выдохнул и расслабился в руках Астры, прикрыв глаза в блаженстве.
- Как я и сказал, по поводу гостя ты можешь не беспокоиться. Поприветствовать ты его вполне можешь вежливым кивком. В остальном положись на меня. В конце концов тут начнется тот самый танец с бубном, именуемый "манерами". Двусмысленные или вовсе бессмысленные фразы, комприменты, подмечания и прочая мишура, под которой скрывается сухой и довольно прагматичный диалог. В общем нечего тебе очень сильно в это лезть... Однако. - Продолжил он, когда услышал окончание фразы эльфийки...
- Тебе все же не помешает присутствовать на встрече. В конце концов ты не совсем гость в этом поместье. Можно сказать совсем не гость... - Он улыбнулся и запрокинул голову наверх, встречаясь взглядом с Астрой.

0

529

Повернув голову с подъёмом его головы, она пару раз и часто хлопнула глазами и чмокнула тифлинга в лоб.
- Я не хозяйка этого места и даже не совсем личная зельеварщица, слуга то бишь. Я бы сказала, что пока что я гостья, пусть и отчасти, плюс, любовница озяина и господина этой чародейской башни. Совсем не гостьей я стану уж только в случае, если мой любовник станет мне законным мужем. - она погладила мягко его щёку и вернула руку к массированию затёкших плеч и шеи. - Хотя, согласна, что я уже не совсем гостья. Гостям не обустраивают шикарну комнату с учетом вкусов и нужд на господском этаже. Ладно уж, это только туфтология. Куда  уж денусь, раз тебе захотелось меня поучить двусмысленным аристократским манерам. Как видишь, я гораздо более проста в поведении.
Размянания стали чуть сосредоточённее и чуть интенсивнее по мере напряжения мужских мышц.
- Доделывай уж тогда свою волокиту и иди поспи. Я пойду потом покушаю, Работный, оказывается очень предусмотрителен, раз перекус мне в обеденном зале оставил. Не пойду кушать, пока не закончишь, а кушать тут не дело. Так что не мори меня голодом, рогалик ты мой трудолюбивый.
Он с девичьей нежностью и робостью вновь чмокнула его, но не в щёку, а в губы, пока он не опустил голову снова в свои бумажки. Однако, слыша назойливое шуршание внизу, решила-таки спросить:
- Ты хоть свой комок пушистого чсв кормил?

0

530

Умиляясь поведению Астры и каждому ее жесту, подобно тому как может умиляться простым вещам лишь тот, кто видит непроглядную тьму чужих сердец и душ (зачастую давно мертвых) большую часть своей жизни. Ценить подобные человеческие черты, а особенно людей, или скорее эльфов в данном случае, их носивших было вполне нормально. А уж вспоминая что он любил эту женщину... В общем он вряд ли когда-либо устанет от этих волн любви и нежности, которыми она постоянно одаривает его...
Услышав вопрос про кошку, он вспомнил что их отношения не задались с самого начала и как-то улыбнулся внутри себя. Это было даже забавно. Особенно тот факт, что Астра все равно нет нет, но проявляет подобие заботы по отношению к раздражающему элементу.
- Она сама с этим неплохо справилась... - Он кивнул головой на чуть приоткрытое окно, на подоконнике которого лежало одинокое черное перо, потрепываемое ветром.
- Причем весьма вовремя. Меня эта банда пернатых крикунов начала выбешивать. Сам уже был готов скормить их души низшим искривлениям...

0

531

Девушка посмотрела на едва приоткрытое окно и чёрное перо, удерживаемое лишь кровавым комочком мясца с которым перо было вырвано. Затем он перевела взгляд на кипу тех бумаг и глубоко вздохнула, скорее тяжко, чем облегчённо, но и не без этого.
- Душно у тебя, а на улице так свежо и хорошо! - сказала она ворчливо и распахнула настеж злосчастное окно. Ночевавшие неподалёку от окна вороны недоумённо встрепенулись.
- Полетели прочь! Мешаете тут чародею. Коль что надо, в моё окно стучитесь! Вам ясно?! - заговорила она строго на друидическом, самом понятным языке воронам. Кого-кого, а гневить друида они не хотели, потому смиренно затихли.
- Вряд ли это повторится. - лишь сказала она и стала по бумажке бережно раскапывать пушистый комочек. Документы были важнее её мнимого комфорта в макулатурной берлоге. Вскоре, девушка положила тифлингу на стол стопку документов, а в руки с заботой и нежностью друида к обитателю леса взяла кошку. Она положила животное на горахдо более удобное и мягкое  кресло напротив стола Фарзалиса.
- Перед едой обустрою её клетку поудобнее. Надеюсь, она не откажется от консультации, чего бы ей хотелось и не хотелось видеть в своём логове. Пуся ей не рад, потому пусть пока так. Авось подобреет и позволит у себя спать и пить из фонтанчика.

0

532

- Весьма грустно, что этот наглец не хочет мириться с соседкой. Выдалбливали его нору в рассчетом под три таких же туши как он. Да еще и сверху должно было остаться. Хотя, само собой, ничего не поделаешь. - Кошка же шустро выпорхнула из рук Астры, прощелкав насекомыми крыльями и приземлившись на шкаф, откуда лениво свесила две правые лапы, скучающим взглядом уставившись на друида. Единственное ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разительное отличие этих разумных от тех, помимо банальных взаимоотношений с природой, умение общаться. И вот уж общаться с этой двуногой ей вовсе не хотелось. Неприятно как-то было, что ли. Если подчиниться хозяину вроде рогатого не было зазорно. То же относилось к зеленому... Орку? Конечно, ее изначально воспитывали на продажу богатым, и она понимала что возможно будет подарена дуре в розовом платье. Но это было даже хуже! То, что ушастая не глупа и то, что она друид уже не дают ей покоя и свободы! А проявлять послушание столь... Неподходящей личности было задевающе.
САМО СОБОЙ (КАК И В ПРОШЛЫЕ РАЗЫ, НО ВИДИМО ОБ ЭТОМ СТОИТ УПОМИНАТЬ ОТДЕЛЬНО) ЭТО НЕ БЫЛО СКАЗАНО/ПРОМУРЛЫКАНО/ВЫТАНЦЕВАНО ДВИЖЕНИЯМИ-ЗНАКАМИ, так что двуногая, так любившая пытаться завести с ней диалог не могла бы усмотретьв этом взгляде ничего кроме скучающего безразличия.
- Хотя, думаю, я  все же избавлю тебя от необходимости возиться с ней, если хочешь. Такие питомцы должны быть приучены к улице, так что вряд ли возникнут проблемы если оставить ее тут или в моих покоях. В конце концов, ваше знакомство не задалось с самого начала.  - Фарзалис пожал плечами, без особой жалости комкая богато исписанную золотыми и алыми закорючками видимо важную бумагу, от которой чуть было не пришел в ярость. Идут эти рекламщики в Хфургов задний карман.

0

533

Астра и сама прекрасно понимала, что животное изначально ей  не радо и она сама в приступе апатии из-за обиды наговорила много лишнего. Однако, это ей не помешало расстроиться от такого наплевательского отношения к себе и её заботе, пусть и мизерной.
Тяжко и раздосадованно вздохнув, она ничего не ответила и только поджала нижнюю губу. Вернувшись к тифлингу с понурым задумчивым взглядом вниз, девушка продолжила массировать плечи тифлинга в тишине. Животное не желало, похоже, даже знать Астру и её это расстраивало. Она хотела пойти на контакт, но... Видимо, не судьба.
- Ладно... Тогда просто обустрою её клетку поудобнее и добавлю рядом такой же уютный уголок. Надеюсь, хоть это она примет, а не посмотрит на меня в очередной раз, как на мусор. По глазам видно, презирает, считает меня недостойной даже слова своего, не то что разговора...
Девушка обхватила шею мужчины и опустилась в объятиях ему на плечо. Надо было успокоиться, нельзя было злиться и обижаться. Будто этого насекомокрылая бестия и ждёт, чтобы в очередной раз с надменной умешкой убедиться для самой себя в том, какое Астра ходячее позорище. Девушка лишь снова тяжко вздохнула.

0

534

- Многие говорят что мы - теже животные. Ожнако между нами огромная разница. Так же огромна разница между нашими "мирками". Никогда не узнаешь наверняка что в голове у зверя, будь ты хоть трижды друидом. Самый опасный противник - Дикий противник. Самая опасная магия - Дикая магия. Самые неприступные крепости - Дикие скалы. Самые непреклонные разумы - Закаленные дикостью поколений звериные инстинкты... Как-то так. - Он погладил девушку по голове и поцеловал ее.
-Нельзя нравиться всем, Огонек. Такова жизнь, и, увы, это не справедливо. Нам остается надеяться что хотя бы с Пусей они поладят. Хотя и в это мне верится слабо... По крайней мере в ближайшее время.
Сделав громкий серб из кружки, тифлинг закашлялся.
- Ааа, лопни моя задница, как я мог забыть что он горячий! - Как-то подозрительно мощно выдохнув в воздух холодным потоком ветра, будто миниатюрный дракон, Фарзалис вздохнул с облегчением.
- Обожаю магию воздуха...

0

535

Она только недовольно поморщилась на нравоучения. Или же то была попытка утешить? Однако, меньше всего она в утешение хотела бы слышать, что самое опасное и непреступное - это дикое. Какое ей дело до дикости? Эта пушистая бестия есдва не с котёничества воспитывалась для продажи, так о какой дикости речь?!
Не найдя, что и сказать вообще, она задумалась. Астра даже не заметила ругательства тифлинга, что обычно бы будто лезвием по уху резануло. К счастью, он закончил со своей бумажной волокитой прежде, чем Астра бы погрузилась в мысли слишком глубоко.
- Иди поспи. Я скоро приду и быстренько обустрою клетку, а потом кушать уйду. Спокойной ночи... - сказала она вставшему из за стола Фарзалису. Как и обычно, девушка обхватила его торс ручонками и робко обняла, а затем встала на цыпочки и ласково чмокнула в губы. Мужская бородка весело щекотала губы и подбородок.

0

536

Слегка продлив поцелуй, Фарзалис мягко улыбнулся и потрепал Астру по голове, выходя из кабинета.
- Если будет скучно ночью, то можешь смело будить меня. В конце концов, проспала ты и так довольно много. Не удивлюсь если сон к тебе вновь не придет. - Когда тифлинг оказался в своих покоях, он с облегчением скинул мундир и рубаху, рухнув на кровать прямо в брюках и подобно раненому в голову тушкану, с явными проблемами в моторике, оперативно заполз... Или скорее вковылял под одеяло, высунув из под него только рогатую голову.
Пожалуй ему стоило слегка вздремнуть после всей этой нервотрепки с идиотами и последствиями их идиотизма. Да и завтра должна была состояться довольно любопытная встреча с молодым аристократом. А с ними всегда общаться интереснее.

Отредактировано Фарзалис (2020-10-19 02:42:47)

0

537

Несколько уже тоскливый скучающий взгляд проводил тифлинга в его покои. Некоторое время она слышала только слабые шорохи от закутывающегося в одеяло мужчины, а потом всё стихло до такой степени, что в ушах аж зазвенело.
Астра спросила у ещё не ушедшего отдыхать Работного, где она может найти подушки и одеяла с пледами, заверив, что ей жно лишь место хранения узнать, а с остальным разберётся сама.
Из шкафов с постелными принадлежностями и бельем Астра взяла несколько не слишком тучных, но и немаленьких подушек. Для простоты последующих стирок, она продела каждую в наволочку разных постельных цветов, которые будут сочетаться с цветом меха кошки. Конечно, она знает, что кошки видят в основном в черно-белом спектре и не различают цвета, но бывают исключения. Также, Астра зяла несколько особенно мягких и приятных пушистых пледов, подумав, что кошке может быть приятно потоптаться и пощупать в молочном шаге на такой уютной постельке. Взяв напоследок ещё несколько подушечных колбасок, пледов и подушек уже для отдельного "гнёздышка", она заскочила ещё на кухню. Там девушка выбрала две красивые прозрачные миски, предназначенные обычно для закусок или салатов на особом приёме. Миски были сделаны из нежно-нежно розового хрусталя, имея по бокам орхидейный и розовый цветочный рельеф. Даже нижняя часть, будто ножки, были выполнены в соответствующей стилистике, будто розовые стебли с мягкими шипами держали чашу.
Полные руки несколько затрудняли передвижение, но,пожелав Работному спокойной ночи, она добралась до покоев мирно сопящего тифлинга. Девушка тихонечко приоткрыла чуть скрипучую дверь, раздражённо подметив, что надо смазать предальские петли пообильней при возможности. Буквально на цыпочках с замиранием на месте, когда Фарзалис либо сам затихал, либо наоборот сопел громче и переворачивался, она добралась до клетки. Осторожно открыв ту, эльфийка начала обустраивать как можно уютнее жёсткое и тоскливое на вид обиталище. Миски она поставила снаружи чуть правее, а левее застелила пледом, затем подушками, потом пледом снова, но тем, что помягче на ощупь, а вокруг обложила края колбасными подушками.
Одну из мисок под вопросительный взгляд своего питомца девушка наполнила из его фонтанчика со всегда кристально чистой ключевой водой. Она специально подождала, пока водичка натечёт струйкой в мисочку, чтобы пушистая нахальница не могла почуять от воды запах Пуси. Миску она отнесла к уютно обустроенному гнёздышку любимицы тифлинга, а потом посмотрела на все свои старания и с мягкой улыбкой представила спящую клубочком Ланфалис на своём мягоньком и приятненьком месте. Совокот не входил в комнату, но видел с каким старанием хозяйка воплощала эту подушечно-пледовую композицию.
"Пойду, чтоль, Ланфалис позову на оценку... Хотя, лучше дождаться ухода Рудвен, чтобы Ланфалис её лишний раз не расстраивала." - мысленно заключил совокот и направился в нейтральный кабинет тифлинга, откуда и чуял бестию.
Астра тем временем намечталась, а затем обратила внимание на укутавшегося едва не в гусеницу Фарзалиса. Она тихонечко подкралась к сопящему мужчине и не могла им налюбоваться. Он был так спокоен, что даже казался милым при всех своих внешних несколько устрашающих данных.
- Что же ты со мной делаешь... - крайне тихим шёпотом высказала она, нежно убирая прядь волос ему с лица за остроконечное ухо. Она нагнулась затем медленно и едва оснулась мягкими губами его лба, будто с материнской заботой целовала его для лучших сновидений. Астра знала и понимала со скрипучей жалостью в сердце, что тифлинг вряд ли отчётливо помнит материнские поцелуи на ночь, от которых становилось теплее и приятнее на душе, что и никакие бабайки подкроватные не могли нарушить созданный любящей мамой покой.
Уронив себе на щеку скорбящую слезу, девушка тихо вышла из комнаты тифлинга. Астра оставила специально для Ланфалис дверь чуть приоткрытой, а сама ушла на третий этаж в обеденный зал, где чай уже давно остыл, дожидаясь полуночницу. И все равно все было очень вкусно, а вокруг тихо, что девушка заплакала тихонечко, сама не зная почему. Просто разного рода эмоциям надо было вытечь через слёзы, да так чтобы никто не видел и не кинулся её успокаивать.
Пуся же тем временем пришёл к кабинет тифлинга и сел, смотря на ленивую кошачью тушку на шкафу.
- Знаю, что меньше всего сейчас ты бы хотела меня видеть или слушать мои дикарские речи, но я пришёл тебя уведомить, что моя хозяйка закончила обустраивать тебе лежанку или место. Не знаю, как это обозвать, ибо у меня всё ясно, у меня нора. Она очень старалась, потому, пожалуйста, хоть поди и посмотри. Возможно оцени... И просьба у меня... - совокот тяжко вздохнул и собрался уходить. - Будь с ней чуть добрее или снисходительнее. Прошу, не расстраивай её сильно. С каждым разом ей всё хуже и мне становится сложнее её успокоить и привести в чувства. Не знаю, знаешь ли ты, что такое любовь к хозяину, потому не прошу меня понимать. Ладно, что хотел, я сказал. Спокойной ночи...
Совокот не стал оборачиваться и просто ушёл, направившись к одной из главных причин его существования, а именно к Астре. Он по приходу увидел её слёзы и в душе заскребло когтями. Он понимал своё усугубляющееся с годами бессилие. Осознавать, что не можешь улучшить психическое состояние самого дорогого себе существа... Напоминало пытку. И как бы статный совокот не храбрился, как бы не выпендривался перед той же Ланфалис, он понимал, что его жизнь изначально зависела и ззависит от неё. Утешением лишь было то, что девушке постепенно и едва заметно становится лучше в обществе тифлинга. Тут он вынужден принять превосходство рогатого... Пусе же остается толко служить на данный момент подушкой обнимашкой для плачущей девушки.
"Ей просто надо куда-то деть эмоции. С ним рядом, ей обязательно станет лучше." - думал зверь, чувствуя, как мех намокает от её стихающих слёз.

0

538

Когда в полу-темный кабинет зашел совокот, Ланфалис занималась тщательным исследованием пространства шкафа, пахнущего редким и старым деревом. Мертвым, правда, но то было вполне нормально в обществе двуногих.
Кошка хотела было уже  послать посетителя ко всем чертям, но он своим монологом прервал ее, даже не успевшую начать говорить.
Честно сказать, было весьма удивительно, что подобное существо может таки общаться не выпячивая напоказ свои мохнатые яйца и не доказывая лишний раз что он дикарь, однако монолог этот Ланфалис не то чтобы нравился.
Когда совокот уснул, она вспорхнула со шкафа и, подождав какое-то время, вошла в покои тифлинга, мягко ступая лапками по полу.
Клетка действительно преобразилась. Хотя стоит начать с того, что она вообще обнаружилась тут, в комнате. Примерившись и осмотрев миски у ее подножия, бестия аккуратно впрыгнула внутрь, приземляясь на мягкие подушки.
Пожалуй, ей действительно не стоит проявлять столь яркую холодностть к ушастой. В конце концов, не смотря на слова совокота, она действительно любила людей, что ухаживали за ней. Умела кое-как ценить труд. Скажем. Ей весьма понравились действия Астры, так что она в глубине души даже почти простила ее за угрозы сделать из нее алхимическое снадобье.
Не до конца, само собой.
Однако определенную долю покоя это ей принесло, благодаря чему она тут же повалилась спать

0

539

Астра просидела еще несколько часов в обеденной зале, уткнувшись в мягкую мурчащую шубку своего милого совокотика. Успокоилась она быстро и просто сидела на самом деле ради звука шачьего мурчания и редких совиных угуков. Только вот тело устало сидеть и девушка решила одеться нормально, взять лук, стрелы, нож и пойти погулять по лесу. Как раз ночь в пустыне достаточно прохладная, чтобы также и совокота выпустить поохотиться на пустынных мышей или ящериц.
Вернувшись на цыпочках в свою обитель, девушка оделась в комплект с плащом и открытым животом. Пожалев, что с собой нет ни единой заколки или даже её подобия, она захватила с собой своё оружие. Проходя мимо комнаты тифлинга особенно медленно и аккуратно, сквозь щель Астра заметила спящую в обустроенной клетке Ланфалис. Незаметно для себя, она улыбнулась от тёплого приятного чувства, что кошка всё же оценила старания "ушастой двуногой" и сейчас тихо и мирно спит.
Прокравшись на первый этаж, девушка вышла из башни и вдохнула свежий прохладный воздух полной грудью. Уже с уверенностью и привыкшими к лунному полумраку глазами она пошла в сторону леса. Однако, её заметили наёмные дракониды-охранники, крикнув ей остановиться, чем напугали девушку. Астра же забыла о том, что это может быть патруль. Она в момент вспомнила страшную ночь и с выпрыгивающим сердцем ринулась в сторону леса, до которого почти дошла.

0

540

Преследования не было. Астра могла бы посчитать это странным, или не обратить внимания, усомнившись в своем страхе, однако в лесу, что был основой территории тифлинга, а далее возможно и в степи, переходящей после в пустыню, девушка была совсем одна... Если не считать совокота.
И Работного, что прятался в тенях, используя давно позабытые навыки егеря и авантюриста. Он, само собой, не мог не следить за каждым живущим в поместье господина. Как минимум потому что это был один из приказов, данных ему. Так что успокоив охрану и на всякий случай усилив патрули. (мало ли что случится в его отсутствие), он быстро и тихо, так как умели воины и странники только его возраста и закалкиЮ направился за эльфийкой, держась на почтительном расстоянии, с которого его не должен был учуять совокот, но с такого, на котором наблюдать за девушкой было бы удобно.
На всякий случай использовав особую технику медитации, по сути являющуюся аналогом банального транса, Работный сокрыл свой разум от леса. В конце концов он следил за эльфом друидом.
Можо вопросить,  а почему он вообще пошел вслед за девушкой? Ответ довольно прост. Он волновался.. Не за нее, само собой, скорее за тифлинга, который, случись что-то с ней, стал бы... Пожалуй ему становилось страшно думать о том, на сколько далеко от человека от бы ушел как существо. Ну и да, определенные дружеские чувства к Астре он тоже испытывал, а потому отдал этой задаче высший приоритет. Да и ночь - отличное время для хищников...

0


Вы здесь » КАРАТАДА » Рукописи » Деклааман


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно