КАРАТАДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРАТАДА » Рукописи » Деклааман


Деклааман

Сообщений 31 страница 60 из 594

31

- Что же, увы, но ты так же сильно похожа на ангела как и раньше. - Парировал он, пожав плечами и приступив к неторопливой трапезе.
- Как тебе дом? Как купальни? Все ли удобно? - Вежливо поинтересовался он на правах того, кто принимает гостя, отпивая вино из бокала и клады в рот кусок мясного пирога, которые, очевидно, сильно любил.
Слуги покинули обеденный зал, оставив Фарзалиса и Астру наедине, так что неторопливой беседе никто не мог помешать, да и кушать без множества лишних взглядов было куда как комфортнее, хотя сам Фарз давно привык к обилию слуг вокруг... Однако к их отсутствию он так же не относился негативно, ибо очень уж долго он жил на Констанции, пусть и осознавая себя лишь частично.

0

32

Она положила себе немного вяленой говядины и свинины, налегая в основном на салаты. Только вот парирование тифлинга заставило её поперхнуться.
- Ну, прости уж. На твоём вороном фоне я как лишняя блестяшка... - промолвила она, убирая прядь волос за ухо. - Не сказала бы, что прямо уж неудобно. Всё шикарно и в этом и проблема. Я просто не привыкла к такой роскоши и туче служанок вокруг, готовых выполнить любой мой писк. Я даже не знаю, что у них просить, только халат и белье попросила свежие, а так даже мыться я предпочитаю сама. Да и не мылась я н когда в таком обилии масел и средств. Река, на коленке растёртые травушки, хозяйственное мыло. Ну, от силы ещё баня зимой, но мне её лень было топить.
Отправляя очередной кусок вяленого мяса в рот, девушка и сама не замечала, как налягла плавно с салатов на вяленое мясо и сок.
- Не прими за грубость и прошу меня понять. Живя, как отшельник и типичная деревенщина, такие хоромы кажутся диковинными.

0

33

- Ты привыкнешь. - Спокойно высказался тифлинг, подкладывая себе мясо и батат.
- В конце концов, ты больше не отшельник, ты теперь полноценный зельевар-алхимик - Попытался он подбодрить ее, внушая гордость.
- Да и я надеюсь, что ты не воспринимаешь меня за незнакомца. А уж знакомый аристократ это то, что заставляет привыкать к подобному. - Он снова пожал плечами.
- В любом случае, я рад, что тебе понравилось мое скромное жилище... Да и зря ты прибедняешься. Твоя красота ничуть не меньше местной роскоши. - Снова сделал он неосознанный но вполне правдивый комплимент, накладывая себе грибочки.
- Кстати, как там Пуся? Без него как-то на манер тише... Да и грустнее, наверное. - Он припомнил, что на пути сюда мелкий зверек постоянно творил веселые нелепицы, благодаря которым всегда можно было посмеяться.

0

34

Комплимент от тифлинга заставил что-то внутри Астры на секунду сжаться. Хоть это и не было неприятным ощущением, но её удивила такая реакция на чьи-то слова.
- Пуся спит. Если ты не заметил, он совокот, ночное животное. Ночью он охотится и сторожит мой покой, а днём он обычно спит. Жара и дорога его вымотали, потому я позволила ему прикорнуть спокойно у себя на подушке. Иногда он может бодрствовать и днём, отдыхая с перебоями, но это вредно для него. Так как тут нет мышей, то придется ему на ночь мисочку с едой поставить и налить попить. Возможно молока, но лучше холодную воду. Меньше проблем будет если молоко в нём не приживётся. Вряд ли ты захочешь видеть... Ай, ладно, не для застолья тема. - резко обрезала она тему и отправила в рот последний кусочек вяленой говядины. Свинина ей не очень нравилась, а потому уже вернулась к салатам"на этот раз к фруктовому салату с диковинными фруктами.
- Слушай, а что это за фрукт? - протягивает она ему на вилочке оранжевый кубик. Она понимает, что пара других фруктов похожи на этот, а потому протягивает его тифлингу попробовать, чтобы тот понял, о чём именно она спрашивает. Это был манго. А вот такие же, но папайевые кусочки она откладывала. Не нравилась ей специфичность запаха и вкуса этого фрукта до того, что она мысленно сравнила папайю с блевотиной.

0

35

Взяв фрукт в рот с вилки, прямо с протянутых рук Астры так, будто та его кормила, он призадумался.
- Манго, если не ошибаюсь. Довольно вкусно. - Он улыбнулся, понимая, что картина вышла смущающей, и наложил себе пару кусков ягодного пирога, начав есть десерт.
- После обеда... Хотя какой это уже обед. После ужина мне надо будет идти работать, но если что не бойся меня отвлекать если понадобится что-то уточнить. На счет миски для Пуси или еще чего-то что потребуется обращайся к Работному. Он отправляет за покупками в город слуг и считает расходы, так что и списки покупок составляет он. И прошу, не прибедняйся. Я не сказать что особо шикую, так что капитала у меня, как у владельца цепи золотых шахт, более чем достаточно, и твои запросы вряд ли сильно напрягут бюджет. Если что-то понадобится - сразу обращайся, договорились?

0

36

- Манго? Мне нравится! Можно его побольше, пожалуйста? А этот похожий, но какой-то... Специфический фрукт не надо, пожалуйста. - говорила она, отодвигая от себя кусочки папайи, что портили вкус салата одним своим присутствием в нём.
- Конечно, не буду отвлекать. Я погуляю снаружи, хочу с этим лесом поговорить. Вдруг, что интересное узнаю о здешнем климате. Садовнику помогу заодно... Наверное... Если ему нужна будет помощь недодруида... - тихо проговорила она,опустив стыдливо взгляд. Она сомневалась, что её воспримут всерьёз, когда она к примеру скажет, что растение хочет пить и на вопрос о том, откуда она это знает, ответит, что растение само сказало ей. Звучит как бред, ведь очень мало кто знает, каково это дружить с лесом и жить с ним бок о бок. Даже лесные людские деревушки понятия иметь не могут, о чём Астра может на самом деле говорить с лесом.

0

37

- Хорошо, раз тебе он приглянулся, я попрошу добавлять его побольше а папайю убрать. - Он улыбнулся и на секунду даже хотел протянуть руку чтобы погладить Астру по голове, такой милой она была.
- Что касается сада, то думаю это неплохая идея. Садовник давно упоминал, что ему было бы интересно пообщаться  с друидом, правда, честно, не помню когда именно. В любом случае, он будет рад твоей компании. - Встав из-за стола, Фарзалис отставил от себя пустую тарелку.
- Как покушаешь, позвони в колокольчик и слуги все уберут, а мне пора бы и за работу браться. Есть ли еще что-то что ты хотела бы обсудить прежде чем я уйду? Может вопрос по особняку или общению со слугами? Задавай любой, даже самый глупый.

0

38

- А... Эм... Ну, прозвучит глупо, но... Я же ещё и твоя подчинённая, своего рода слуга. Тут есть, помимо тебя, кто-то выше моего статуса, если не брать в счёт ещё то, что я гостья? А то мало ли к кому-то недостаточно уважительно обоащусь... Не хотела бы показаться ещё и невежей.
После того, как ей ответили, она кивнула и продолжила кушать, пожелав тифлингу удачи и плодотворной работы. Сама же она скоро доела, что хотела, позвонила в колокольчик и ушла, поблагодарив слуг едва не с поклоном за чудные явства. Возможно, для них это будет дико, что гость кланяется им, простой прислуге, но Астра не считала себя кем-то особенным, что бы тифлинг не говорил
После трапезы, девушка вернулась в комнату за парой скляночек и вышла затем во двор, где был сад и лес. Достигнув деревьев, что растут тут уже, видимо, не одно десятилетие, она приложила руку к стволу, смотря на крону.
- Здравствуйте! Сеня зовут Рудвен, Красный Огонёк. Не пугайтесь меня, пожалуйста, я ваш друг. - молвила дева на друидическом языке с деревьями. Те в ответ шуршали кроной, будто дул ветер.

0

39

- Ты моя личная подчиненная, это так. Но не стоит забывать что ты при всем при этом моя гостя и соратница, так что кто бы тут на сколько бы ни был ниже меня, они не могут приказывать к тебе или неуважительно обращаться. Ты же можешь общаться с ними и уважительно и не очень, это твое дело. Прошу только не обижать никого словом или делом, и не обращаться уничижительно к Работному. Его даже я уважаю как друга отца, а не только как своего слугу... Хотя я на сто процентов уверен, что ты бы не стала делать ничего о чем я тебя попросил. Так что не стану волноваться по этому поводу. Я полностью тебе доверяю. - Распрощавшись с Астрой, тифлинг отправился к себе, где, попросив кофе, принялся разбирать завалы из бумаг, тут же организуя завтрашние встречи с главой наемников и главами семей... Дальше надо было разобраться с расходами и доходами от шахты наметить списки производства и закупок, а так же подписат документы, организующие выплаты рабочим и шахтерам... В общем для начала дела были, а еще две толстые папки он отложил чуть на потом.

0

40

Пока Астра общалась с лесом, она углублялась в него и свободно беседовала с каждым растением. У каждого, как и у людей, был свой характер. Они также умели смеяться, скорбить и злиться, но в большинстве своём были очень спокойны и уважительны. Некоторых она подметила, если у тех была особая необходимость в виде дополнительной воды, жертва своими ветками ради слабеньких росточков, фактически своих детей. Астра прекрасно могла слышать каждого и с каждым общалась, интересовалась, кто они, откуда их привезли или они уже сами тут выросли.
Решив, что пора бы встретиться уже с садовником, дабы посоветовать ему, что делать с нуждающимися во внимании растениями и деревьями, Астра стала спрашивать на друидическом у леса, куда ей идти, дабы найти садовника.

0

41

Пока тифлинг занимался бумажной волокитой в своем кабинете, поместье как всегда жило своей жизнью. И так же можно было сказать о территориях близ него. Пожилой садовник, который, по стечению обстоятельств, и сам был тифлингом, так же занимался своей обыденной работой, поливая небольшой яблоневый сад, и задумчиво разглядывая распускающиеся на деревьях цветы.
Он любил эту работу. Она всегда приносила ему покой и умиротворение. Работая на Валарида он нашел то, что всегда искал. Домик у леса, тихую размеренную жизнь и работу, завязанную на растениях. Единственное о чем ему оставалось мечтать, так это  о том, чтобы услышать своих огромных, вечно о чем-то шелестящих друзей.
Иногда он отходил от своей рабочей зоны и уходил глубже в этот небольшой лесок, просто слушая скрип и шелест  кустов и деревьев, иногда сидел дома, попивая ароматный чай. Но именно сейчас он  занимался поливом яблонь.

0

42

Лес был её другом, он посоветовал, куда ей идти, а именно к сёстрам-яблоням, где старик их поливает. Так Астра и стала выходить из леса, приближаясь к саду с прекрасно цветущими яблоньками. В основном, то были молодые деревья, но среди них присутствовали и старушки, у которых порой были свои нужды. Их Астра тоже выслушивала, отвечая на друидическом сёстрам-яблоням. Вскоре, девушка заметила и местного садовника, старого тифлинга, мирно и с удовольствием будто поливая старую яблоньку.
- Здравствуйте... - робко, но с уважением поприветствовала эльфийка старого тифлинга. - Я Астра... Личный зельевар-алхимик Фарзалиса. А... Вы садовник, да?
Тут старая яблонька зашелестела и Астра тут же обратила на это внимание.
- Она просит... Просит прощения, что не сможет дать достойный урожай в этом году. Она стара и не сможет наполнить свои яблочки соком и сладостью, не пожертвовав при этом собой. Она просит... Обрезать её цветы, обещая восстановиться к следующему году. - говорила Астра с запинками, вслушивая в шелест и переводя его на общий язык.

0

43

Старик только тихо улыбнулся, продолжая поливать яблони.
- Старушка Лили... Не думал что она обессилит так быстро. Надо бы ей отдохнуть. - Тифлинг повернулся к Астре и поклонился улыбнувшись.
  - Неужели господин Валарид услышал просьбы старого садовода? Меня зовут Шиар. Приятно познакомиться с вами, мисс. - Он подошел и полил яблоню, что только что говорила с Астрой, нашептывая ей какие-то слова поддержки.
- Растения это мое увлечение и мои друзья. Я всегда мечтал говорить с ними... Даже не так. Всегда мечтал слушать. Потому так долго ждал друида или кого-то, кто способен на подобное.
На самом деле, я никогда не видел живого эльфа, но слышал, что ваша связь с лесом и природой очень крепка. - Уважительно покивал он.

0

44

Она поклонилась кротко старому садовнику в знак того, что ей приятно познакомиться.
- Я родилась и выросла в лесах Зелёного Острова. Не знай я своих настоящих родителей, с уверенностью могла бы сказать, что мне и отец и матушка. Он всегда кормил и оберегал меня, а я взамен пыталась его понять. С Фарзалисом мы встретились случайно да и не знал он о том, что я владею языком друидов. Это всё... Игра судеб. - она затихла, снова вслушиваясь в шелест старой Лили.
- Дорогая Лили, позволь мне забрать твои цветочки? Я зельевар и алхимик, но не хочу отбирать ингредиенты без спроса. - спросила она на друидическом у Лили и яблонька в ответ тихо проскрипела веточками что-то.
- Я спросила у неё, могу ли я забрать её цветочки в качестве ингредиента. Она разрешила, но спросила, не против ли вы, Шиар? Я хотела бы иногда в ваших садах собирать травы доя своих зелий. Взамен... Я могла бы быть посредницей в вашей с растениями беседе... Яблоньки вас любят, а лес рядом уважает. Там тоже есть нуждающиеся и... Думаю, лес станет ещё гуще и прекрасней, если вы будете знать, кому что нужно. Если же у вас у самого есть к кому-то из подопечных вопросы, я помогу вам их задать и услышать ответ.

0

45

- Судьба... Занятная персона эта судьба. - Рассуждал старый садовник, с удовольствием слушая шелест листвы.
- Чаще всего те, с кем она нас сводит внезапно, кажущиеся странными, непонятными и иногда неприятными, чуждые и совершенно другие становятся самыми близкими нашими друзьями или больше. А те, кто был по нашему мнению чист с самого рождения, и душой и телом, располагая к себе окружающих и так похож на нас - становятся чужими или врагами. Не знаю при каких обстоятельствах вы познакомились с господином Валаридом, мисс, но могу сказать точно, что вы совсем не похожи на господина Валарида... Моя жизнь была довольно разнообразной, но тут  я понял эту простую истину о двух концах. Судьба любит глупые шутки. От того и интереснее с каждым разом слушать истории и наблюдать их развитие. Быть может и вы когда-нибудь зайдете к старику на чай и расскажете о ваших похождениях? Господин, к сожалению, всегда находит кучу дел на свою бедную голову, потому, наверное и сбежал в путешествие. - Поняв что заговаривается, старик тут же извинился, слушая Астру.
- Бери конечно, если она не против... - Несколько цветков тут же странным образом отломились и были бы унесены ветром, если бы тифлинг не подцепил их хвостом, протянув Астре.
- А деревья... Я был бы рад сделать приятно и им, да только сил моих все меньше. Хватает только на сад, да и то не сказать что с запасом. Вы уж простите, что обращаюсь со столь наглой просьбой, но поговорили бы с господином о помощниках для старого Шиара. Я то мог бы и сам, но редко вижу его свободным, а намечать ради такого пустяка официальную аудиенцию как-то стеснительно. - Тифлинг скромно улыбнулся.
- Заболтал вас наверное. Деревья конечно хорошие слушатели, но иногда хочется видеть новые лица.

0

46

Она внимательно и как-то с удовольствием слушала рассуждения старого тифлинга. Она уважала его не столько потому, что тот был скорее всего старше даже Астры, сколько потому, что он уважал её и флору. Удивившись,что старушка-яблоня сама скинула некоторые цветочки целиком, Астра с неменьшим удивлением посмотрела на протянутый с ними хвост. Нежно коснувшись чужого хвоста, она очень бережно собрала бутончики и положила их в прозрачную небольшую скляночку.
- Надеюсь, вам не чуждо... Что я так от вас отличаюсь? У меня нет хвоста, тёмной кожи и глаза не горят огнём. Знаю, что кому-то может быть это не понраву, непринимая тех, кто отличается от них, но лично на мой взгляд... Тифлинги по-своему прекрасная и величественная раса. Ваши хвосты и рога заставляют задуматься о многом и попытаться представить, а как бы я ощущала их, будь они у меня? - тут Астра будто вздрогнула, понимая, что сама уходит не туда и извинилась за лишний трёп.
- Я обязательно поговорю с Фарзалисом сегодня. Как раз появится повод его бесцеремонно проведать, как он разрешил. Только сначала, я бы хотела помочь вам и паре деревьев в лесу. Там одна липа умоляет обрезать пару её ветвей, чтобы солнце смогло напитать молодой росточек, что вырос из её семечка. Некоторым деревьям наоборот много солнца и не хватает воды. Они отбрасывают листья, ради экономии влаги. Я могу сама срезать ветки, если позволите одолжить инструменты. Пожалуйста! - она покорно склонила голову в просьбе. - Не скажите. Я... Пусть и очень необщительная, но... Мне приятно слушать чьи-то истории, набираться уроков из чужого опыта. Как-нибудь, я могу наведаться и заварить вам ароматную настойку, что расслабить мышцы спины и придаст сил. Вам же, наверняка уже тяжко носить воду вёдрами ради заботы о саде? Бабуля часто жаловалась на спину, когда носила воду, потому я представляю, что можете испытывать вы. Если желаете, я могу изготовить греющую мазь на основе экстракта мяты и эвкалипта, что я видала на здешнем рынке. Его редко встретишь на моей родине, но тут его, кажется, много. Пусть мазь и пахучая, но сначала она греет, печёт, а потом мягко охлаждает. Такой компресс улучшает кровопоток и расслабляет.

0

47

Старик лишь улыбнулся.
- Не стоит тратить силы на старого немощного тифлинга, мисс.  Пусть расы и различны, что великолепно, каждая из вих имеет свой порок, о чем так же нельзя забывать... Я благодарен вам за заботу, и был бы рад пообщаться за чашечкой чая, но не смогу оплатить ваши услуги, а принять их как подарок просто считаю непозволительным. - Покачав головой, он рукой указал на свой небольшой домишко.
- Мои инструменты всегда в вашем распоряжении. Думаю лесу по душе придется забота друида. Да и я сам буду рад вашему визиту, особенно если вы принесете мне еще вестей с уст лесных великанов. Приятных собеседников готовых уделить мне немного своего времени нынче сложно отыскать. - Снова подняв лейку, тифлинг продолжил поливать деревья, насвистывая под нос какую-то мелодию.

0

48

Астра призадумалась, чуть нахмурившись. А ведь этот тифлинг был похож на неё. Он не принимал подарков просто так, был в меру скромен, как и она. Тогда Астра вспомнила, как Фарзалис решил обойти это.
- Вам не надо платить мне деньгами. За мою помощь вам я попрошу плату лишь в виде разрешения собирать травы и ингредиенты для зелий в вашем саду, а ещё, дозволение помочь саду и лесу, во что входит и помощь вам. Как я уже говорила, сад очень любит вас, а лес уважает вас и обожает ваше рвение им помочь и пообщаться с ними. Я, как посвящённая в тайный друидический язык, должна помогать лесу. А так как вы дороги и лесу и саду, я должна позаботиться и о вашем благополучии хотя бы так. Надеюсь, вы не откажете мне в исполнении долга? - она слегка улыбнулась садовнику, надеясь, что сейчас он не откажет.
- Если позволите, когда Фарзалис отправит к вам помощников, я буду проведывать вас и проверять, насколько хороши эти помощники. Если лесу кто будет не по душе, например будет втихаря отлынивать или без спросу топтаться по корням, то этого человека не будет у вас в помощниках и я попрошу прислать нового. Я слышу голос леса и не хочу в ночи просыпаться от того, что он просит меня... Ну, каждое дерево по-равному просит в таких ситуациях. Кто-то просит поговорить, а кто-то убить... Не хочу убивать, но и лес мне дороже.

0

49

Старик покачал головой.
- Лес мудр, но он тоже умеет ошибаться. Деревья могут испытывать обиду и желать мести, но не стоит слушающему исполнять их прихоти. Многие разумные в безумии желают смерти ближнему, но не смотря на то, что слышат их все, каждому хватает ума не прислушиваться. - Он поставил лейку и вернулся к дому, присев в плетеное кресло качалку.
- Ну а что касается ваших услуг бедному старику... Что же, иногда сопротивляться подаркам просто бесполезно. Лучше принять их и показать благодарность, чем оскорблять дарящего и отвергать его внимание. - Подметив это, он вытащил из комода на веранде красивые посеребренные небольшие садовые ножницы.
- Прими этот подарок, Астра, и используй чтобы помочь лесу. Тогда я думаю мы действительно будем квиты и ты сможешь оставить их себе. Другу леса я отказать не могу.

0

50

Девушка и сама прекрасно понимала, что все прихоти леса она не обязана исполнять иначе станет простой марионеткой. Только в то же время есть и люди, которые на виду у начальства притворяются работящими, а как те отворачиваются, сразу показывают свою безалаберность.
- И всё же... Лес никогда не лжёт и не умеет лгать. Я косвенно буду присматриваться к новым работникам и в случае чего сообщать вам, чтобы вы попытались образумить их. Если же это не возымеет действия, я попрошу заменить этого человека. Мои глаза и уши могут быть по всему лесу и в любой зверушке, потому утаить от меня то, что утаивают от вас, будет практически невозможно. Я не именно друг леса, а не его слепая марионетка, но я рада, что вы знаете о том, что у каждого представителя флоры есть свой характер и свои обиды. Многие этого не понимают и нагло вторгаются в личные границы каждого растения, дерева, даже собирать цветы, не спросив их на то разрешения. Лес прекрасно понимает нужды и ситуации. Он может помочь удивить любимую девушку, помочь мужчине найти добычу, если тот не бездумно истребляет животных. Как вы сказали, лес мудр, строг, но справедлив в большинстве своём.
Подойдя к старику, присевшему на кресло-качалку, она неуверенно приняла красивые ножницы. Они не были громоздкими, а потому можно было бы их брать с собой в путешествие.
- Большое спасибо! Я буду беречь их и уверена, что они послужат мне хорошую службу. Отдохните, а я пойду в лес, помогу особо нуждающимся и навещу Фарзалиса. Потом я приготовлю обещанную мазь и приду к вам. Пока что советую не напрягаться и расслабиться на солнышке. Скорее всего, приду я уже к вам завтра. До свидания!
Девушка поклонилась старому садовнику и, взяв пилу и ножницы, направилась в лес, где стала помогать липе. Она пилила ветку аккуратно, чтобы она не упала на молодой росточек. Так, она по частям за полтора часа смогла спилить ветку, хоть и слушая болезненный стон дерева. Однако, липа благодарила девушку и была в порядке. По ходу работы, Астра сняла верхнюю накидку, оставшись в короткой жилетке и штанах с сапожками. Даже так, она вспотела, но продолжала ходить по лесу и помогать деревьям. Только когда начало темнеть, она принесла из леса пилу обратно и направилась прямиком к Фарзалису.

Стук в дверь и робкое "Это я... Астра... Можно войти?" послышались из за двери в кабинет тифлинга.

0

51

Тифлинг же... Скажем, это время пролетело для него вместе с тремя чашками кофе и кучей сил, однако по сути он лишь разобрал малую часть бумажной волокиты. Оставались встречи, подписи, проверка и пересылка властям региона отчетов... Черт, было трудно, однако когда за дверью послышался робкий голос Астры, Фарзалису стало чуть  легче на душе и он пригласил ее войти, откладывая уже аккуратные стопки бумаги в ящики стола  и на полки, и ставя пустую чашку на горочку таких же.
- Ну что, как погуляла? - Попытался весело спросить он, однако вышло как-то сипло и устало. Черт, сколько прошло? Он даже за временем не следил, быстро прочитывая однообразные отчеты.
- Тебя не было... С пол часа? - Предположил он, виновато почесывая затылок.
- Извини, я слегка окунулся в работу, садись. Поболтать и отвлечься будет не лишним.

0

52

Зайдя внутрь, она присела скромно на краешек кресла и обеспокоенно посмотрела на тифлинга. Гора бумаг выглядела внушительно...
- Хорошо, спасибо, что спросил. Познакомилась с садовником Шиаром, с лесом поболтала и с яблонями. Собрала немного цветочков старой яблони. Потом ещё пришлось уговаривать Шиара принять мою помощь, изготовить ему мазь для теплого компресса на спину. Затем пошла и выполнила несколько просьб деревьев в лесу, например,спилила по частям большую ветку липы, чтобы её детке, росточку, хватало солнца. Надо будет завтра проведать росточек и полить его. А вообще... Я к тебе по делу. Шиар едва справляется уже с садом, не то, что ухаживать за лесом. Моя помощь небольшая, да и вечно я на жаре не могу быть. Он просит найти ему помощников, а то старость безжалостна и многое ему уже трудно делать. На время, пока будут отбираться помощники, я буду помогать ему, но также прошу учесть то, что я буду следить за новенькими и если они будут безолаберно себя вести за спиной Шиара или Работного, я немедля это доложу Шиару. Если же потом воспитательная беседа пройдёт мимо ушей, доклпдывать буду уже либо тебе, либо Работному, хотя, я не уверена, что Работный одобрит такую наглость с мокй стороны. Всё же... Я не уверена, что ему понравится, что я буду следить за кадрами и придирчиво к ним относиться, ещё и чуть что, по типу, просить тот или иной кадр заменить. Только вот платить тому, кто будет втихаря спать в тени после обеда, не занимаясь порученным делом... Сам понимаешь. Кстати, как ты сам? Плечи не устали ещё от корпы над макулатурой?

0

53

Слушая Астру, тифлинг светлел лицом, такой милой она была. Даже не физическая миловидность Астры так его трогала. Скорее тот факт, что она подобно ребенку с искоркой в глазах рассказывает о новом опыте.
- Бумаги... Что же, не могу сказать что мне легко, но работа легкой вообще бывает редко. - Уклончиво отшутился Фарзалис, доставая из горы листов один и начав его заполнять.
- Так... Отнесешь это Работному. Он должен заниматься проверкой работы конюха. Это контракт на семейный найм. Подберете с ним из приезжих семей подходящих претендентов. Одну семью. Часть отправите помогать Шиару, а остальных с работным распределите по делам на территории. Можешь взять как личных слуг или подмастерий. Прости что вешаю одну из трех семей на тебя, но у меня действительно сейчас много дел. - Виновато, но с какой-то искоркой в глазах пояснил тифлинг, передавая документ девушке.

0

54

Принимая документ, Астра посмотрела с удивлением на Фарзалиса.
- Ты чего извиняешься? Я наоборот рада, что сама отберу рабочих, проще следить за ними будет. Да и... Спина у тебя наверняка тоже болит? Ты столько в саркофаге лежал в статичном положении, почти вертикально, на жёсткой неудобной поверхности! Любые мышцы аттрафируются, а ты ещё и сидишь тут столько. Меня не было часа три или четыре, сделай перерыв! Не усложняй мне работу твоего алхимика тире ещё и медика. Я могу сделать тебе массаж всей спины, хотя у меня еще нет разогревающей мази. Надо будет у Работного заказать в городе эвкалипт для этого и мяту ещё. Вариант есть... В распаренной купальне или вообще в горячей воде тебе массаж делать. Нельзя с этим затягивать. Ну... Если ты, конечно, не против... - сначала говорила она упёрто, а закончила робко и неуверенно, понимая, что ей предстоит.
- Так вот! Я сейчас пойду и отдам документ Работному и приду к тебе. После, пойду обратно к Работному уведомить семьи и пообщаться коротко с каждой, чтобы выбрать лучших кандидатов. Плюс, эвкалипт и мята мне нужны уже завтра, а потому ещё и заказать надо...

Отредактировано Рудвен Вераш (2020-07-31 21:05:03)

0

55

Слушая ее волнения, Фарзалис умилялся, однако чуть не закашлялся на моменте с массажем, тем не менее старательно отгоняя от себя пошлые мысли.
- Ну.. Конечно  я не против, о чем ты. Как я могу отказать тебе в заботе... - Сказал он, внутренне матеря себя за то, что был попросту не в силах отказаться от такого опыта. Во-первых, спина и правда болела. Во-вторых Астра была привлекательной девушкой и сам факт того, что ОНА пригласила ЕГО в КУПАЛЬНЮ делать МАССАЖ... Скажем он попросту физически не мог от такого отказаться.
- Да... Я жду тебя тут... - Пробубнил он, провожая девушку взглядом, однако в момент вспомнил кое-что.
  - Астра, подожди... Помнишь я попросил у тебя что-то в лавке одежды... Так вот... Можешь обнять меня? - Странно и глупо, но морально уставшему тифлингу большего и не было нужно чтобы начать чувствовать себя лучше...
Встав из-за стола, он сделал последний глоток из чашки на горке кружек.

0

56

Только она собралась уходить и открыла уже дверь, как ее окликнул тифлинг и заявил о странной просьбе. Девушка сначала не поняла, а по мере осознания зарумянилась.
- П-п-прости, но... М-можно чуть позже? Я вся потная после работы и-и... Пахнет от меня не розовым кустом! - смущённо выдавила она и затем распрощалась с тифлингом, направившись сразу к работному. Разумеется, служанки видели её красной и понимали,что сейчас госпоже отнюдь не жарко.
Придя к Работному в конюшни, она сразу протянула документ.
- Фарзалис просит это отдать вам и позже вместе с вами выбрать семью на найм. Часть отправить помогать садовнику, а часть распределить по делам на территории. А теперь прошу простить, у меня ещё есть дело... - поспешила она робко отчитаться и ушла, так ни разу не взглянув на документ.
У служанок по пути она попросила большое полотенце в котором сможет завернуться, а также сменное бельё и одежду в господскую купальню. После этого, она вернулась к Фарзалису, уже значительно спокойнее, чем когда ушла.
- Я попросила подготовить купальню и принести мне туда полотенце и сменную одежду. Не стану же я в одежде залезать в воду! Только попрошу не пялиться и никаких пошлостей. Массаж и объятия, всё! - очень нервно выдала она.

0

57

- Само собой, Астра,за кого ты меня принимаешь - Посерьезнев, тифлинг помахал головой, однако в голову начали закрадываться вовсе не невинные мысли, от которых, будь у него возможность, он бы обязательно покраснел.
- Тогда я попрошу подготовить мне полотенце и  буду ждать тебя там. Нечего тебе смотреть как я переодеваюсь. Я то отвернусь, но лишний раз смущать тебя сам не хочу. - Спешно распрощавшись, он направился в разогреваемые купальни, где, раздевшись и слегка обмывшись, а после обернув пах в полотенце, опустился в воду по пояс. В конце концов надо было отмокнуть. Не заставлять же Астру массировать его грязное тело? Вот и он думал что лучше помыться перед процедурой, так что попытался расслабиться в теплой ароматной воде.

0

58

Астра наделась и почти нахмурилась, ведь не принимала Фарзалиса за извращенца, но всё равно, находиться в одной купальне с мужчиной крайне смущало. Хотя, если подумать, она парилась однажды в бане с отцом. Только тогда Астра была маленькая, не знала она о физических связях мужчины и женщины.
Оставшись в кабинете одна, она долго не сидела там и через полчаса пришла сама, уже раздетая, но в нижнем белье и полотенце вокруг торча и бёдер. Также, девушка принесла масло,с помощью которого будет делать тифлингу полноценный массаж.
- Прошу простить... Тебе уже помыли спину? Масло желательно наносить на чистую кожу, иначе забьются лишний раз поры. Если сможешь сесть и предоставить спину без снятия полотенца с-с-с сам знаешь чего, то могу потереть спину. Всё равно массаж ещё делать, так что велика ли разница!

0

59

- Да... Я хотел помыться чтобы тебе было не противно массировать грязного тифлинга... Так что я был бы благодарен. Присев, скрестив ноги в  неглубокой части бассейна так, чтобы и позади оставалась вода, так как он думал Астре так будет удобнее, он открыл крепкую, покрытую парой шрамов спину. Уж чего чего а беготни по полупустым подземельям с последующими травмами в его жизни было достаточно.
Убрав хвост, и взяв тот в руки, чтобы не мешался, тифлинг был готов.
- Ты знаешь где стоят мыла и прочие склянки? - Уточнил он, на половину повернувшись чтобы в случае чего подсказать, и наконец зацепился за изгибы тела эльфийки, тут же стыдливо отведя взгляд. Полотенце полотенцем, однако под ним она была без одежды, что не могло не смущать.

0

60

Девушка посмотрела на тифлинга и на его спину. Сначала она покраснела, ведь спина была широкая и крепкая, но заметив шрамы стала их изучать.
- Да, знаю... Я тут не первый раз, забыл? Откуда у тебя эти шрамы? Не болят? Стоит ли мне обходить их, когда начну тебе спину тереть? - робко причитала Астра, нежно касаясь контуров каждого шрама, особенно ярко выделявшихся на фоне тёмно-серой кожи Фарзалиса. Она была обеспокоена этим и как бы не причинить старым ранам боль, что даже не заметила, как тифлинг спешно отвернулся от неё и кончики его ушей будто покраснели.
Намылив мягкую мочалку, она нежно приложила её к спине тифлинга. Ощущая эту твёрдость, у неё самой даже ушки на кончиках покраснели,хотя она старалась сохранить спокойное выражение лица. Сперва она стала сверху вниз круговыми движениями мыть, затем уже хорошенько протирала хребет вдоль, плюс затем бока, плечи и шея. Вся эта процедура не заняла больше трёх или четырёх минут.
- Так... А теперь тебе бы лечь куда на тёплое, по-хорошему... - молвила она омывая уже хрупкими и нежными ручками его спину от мыла и пены.

0


Вы здесь » КАРАТАДА » Рукописи » Деклааман


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно