КАРАТАДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРАТАДА » Рукописи » Деклааман


Деклааман

Сообщений 571 страница 594 из 594

571

- Как можно экономить на любимой даме, если подобные подарки лишь ограняют самоцвет ее красоты? - Задал риторический и даже не сочащийся двусмыслием вопрос тифлинг и на удивление приятно улыбнулся. Гость в ответ на представившуюся Астру решил представить свою супругу. Что же, он лишь кивнул, указав на то что услышал и улыбнулся, показывая что ему весьма приятно знакомство.
Хотя само собой не заметить легкий шлейф двусмыслия в словах спутницы мрачного грубияна было не трудно. Ну да ладно. Муж и жена - одна сатана. Главное чтобы сидевшая рядом с ним брюнетка продолжала играть свою роль украшения и не лезла в дела.
Тот факт, что Астра представилась сама и не лезла в разговоры дальше сделал ему лучше. Формально она не была его супругой, а о происхождении эльфийки не могли судить ни гость ни его пассия, из-за чего она воспринималась бы не как довесок к богатству тифлинга а как непросчитанная переменная. Не у многих на Патоге были тесные дела с жителями зеленого острова.
Когда человек заговорил про размытые дороги тифлингу многого стоило не фыркнуть или вовсе не засмеяться, что проявилось в виде улыбки.
- Право слово, на засушливой земле близ Деклаамана иметь достаточно влаги чтобы твои дороги размыло. Несомненно мне следует извиниться за свой недосмотр, однако с другой стороны вы явно подняли мне настроение, ведь в таком случае мои меры борьбы с адской сухостью Патоги на своей территории дают плоды. - Он слегка поклонился в извинительном жесте, однако было видно, что слова Кеннета лишь дали ему направление будущего диалога. Человек пришел не лизоблюдствовать и не собирался покрывать хозяина поместья комплиментами, так что тактику поведения стоило подобрать соответствующую и по возможности слегка увеличить напор в нужный момент. Он уже жалел что взял Астру с собой. Слишком тяжелый диалог предстоял с упрямым аристократом. Она явно будет чувствовать себя не в своей тарелке...
- Кстати, слышал что ваши плантации дают крепкий урожай, с чем хотел бы  и поздравить. В конце концов, вино, продаваемое под маркой вашего рода, весьма качественно. - Сказал он и начал наливать к себе в бокал слегка более дорогой напиток марки конкурента, показывая что не собирается пока что спешить доказывать свои слова на практике. Болезненный укол, не более, однако в свете последних торговых событий это так же был и весьма прозрачный намек на присутствие альтернатив зарвавшемуся вояке в случае если эти альтернативы придется искать. Фарзалис не собирался оставаться на месте терпящего в этом диалоге. Дающий слабину аристократ - плохой аристократ. Ну или аристократ слабохарактерный, для которого растерять земли и влияние будет не более сложной задачей, нежели выпить тот же бокал вина.

0

572

[nick]Кеннет фон Блиттерстеп[/nick][status]Вам лучше меня не злить[/status][icon]https://i.ibb.co/4fQSppX/image.jpg[/icon]

- Безусловно. Хотя я и не наблюдала ранее у жительниц Зеленого Острова любви к обилию украшений, но раз уж нежное девичье сердце просит… как тут отказать? К слову, может, мы с вами заочно знакомы, леди Рудвен? Моя дорогая подруга из рода Вирранов имеет обширные связи среди эльфийской знати.

Дама тонко улыбается, хитро щуря глаза. Прямого ответа на свой вопрос она так и не получила, и для прожженной светской львицы это говорило гораздо больше обычных слов. Очередная промашка – это замечает и куда менее сведущий в таких делах Кеннет, предпочитающий прямые столкновения, а не подковерные игры.

- О, так вы не поскупились и наняли магов воды? – Аристократ приподнимает темные брови. Дежурное действие, нежели проявление удивления – Неужели планируете заняться озеленением территории? Как человек, который и сам занимался этим прежде, могу порекомендовать вам стихийников с Истегаи – работают филигранно, без неприятных эксцессов. Размыть главную дорогу, по которой перемещаются экипажи и телеги, надо ещё постараться.

Кеннет вполне серьёзен, и если прежде его тон выдавал хоть каплю благосклонности, то ныне совсем охладел, демонстрируя Фарзалису строгого, умудренного жизненным опытом человека. Только упоминание виноделен возвращает на его лицо скупую улыбку. Этот человек не из тех, кто клюнет на дешевые манипуляции.

- Благодарю – Отвечает он на поздравления, с долей скепсиса отмечая марку вина в руках тифлинга. Шпилька не проходит мимо его внимания, но теперь вызывает только усталость. Самое большое оскорбление, которое ему могли нанести – так это приглашение дворянина рангом ниже. К своей чести, Кеннет умел извлекать выгоду даже из подобных ситуаций, а потому салютует Фарзалису своим бокалом – Работники в этом году постарались на славу, и не просто так: от урожая напрямую зависит их благополучие. Внушительную часть своих доходов я трачу на развитие виноделен; Результат, как можете понимать, на лицо – торговля винами налажена не только в пределах Деклаамана, но и за ними. Но, полагаю, вам тоже есть, чем похвастать?

Сухие факты. Всё, что можно извлечь из них, так это то, что дела у Блиттерстепов идут просто прекрасно. Не больше, не меньше.

Игровая информация

Аристократ явно недоволен поведением Фарзалиса, что позволяет себе слишком много вольностей. Если так пойдет и дальше, но ничего толкового из этого разговора не выйдет.

- Фарзалису требуется сделать бросок харизмы, чтобы вернуть себе расположение Кеннета. Число на кубах должно быть более 4.

- Рудвен может при желании вступить в диалог с женой Кеннета. Для этого требуется совершить бросок харизмы.

0

573

- Разве вам не доводилось проезжать через высаженный мной лесок? Странно, весьма странно. Быть может потому дорога и была размыта, что вы ехали не по ней. Не сочтите за грубость. Карты перекраивались слишком часто. - Покивал головой Фарзалис, слушая о делах соседа. Само собой он и сам был в курсе его дел в достаточной мере, потому как не собрать о нем некоторую информацию не мог, однако основной посыл уловил и вежливо улыбнулся.
- Рад слышать, что у соседа все хорошо. Как вы и сказали, мне так же есть чем похвастаться. Золотые шахты всегда дают достаточный доход для безбедной жизни. Даже не учитывая то, что продаю золото я лишь в пределах Патоги, вы сами, и ваш род как один из моих дорогих клиентов, можете оценить как качество, так и цену материала. Правда никак не возьму в голову к чему мастеру винных дел презренный металл. - Будто мысли в слух обмолвился Фарзалис, старательно игнорируя ситуацию между дамами. Не его это сейчас дело.
- Быть может, знай я причины вашего интереса, мог бы помочь вам, скажем, скидкой на поставки или возможно на сам материал. Не просто так, конечно, однако не с тем твердолобым упрямством, с которым вам никак не хочет уступать Грасс Бессор. - Был тифлинг и в курсе конкурента, у которого его собеседник закупал ничуть не меньше золота. И про попытки продавить уступки в торговле тоже знал. И если он хоть что-то понимал в этом, то добиться скидки от ужратого толстосума было задачей если не героического масштаба, то явно не самой простой. Маг не мог знать куда столько презренного металла вообще лезет в казну и кошельки соседа, однако пока мог хотел нажиться на этом. На складах лежало достаточно сырья для увеличения поставок хоть со следующей же недели. Да и интерес возможные уступки и скидки должны были в аппетите собеседника пробудить. Пока что лишь интерес, но на то затравка и затравка.

0

574

Отмалчиваться в сторонке Астре не позволили. Проигнорировать вопрос и обращение к себе со стороны жены гостя тоже было нельзя. Только лишь совокот мог почувствовать раздражение и недовольство хозяйки и то лишь по тому, как изменилась её манера гладить. Из очень нежных поглаживаний они стали чуть жёстче, явно сдерживаясь. На лице же просияла лёгкая скромная улыбка, а глаза приковались холодным взглядом к глазам гостьи.
- Боюсь, что нет, леди Ликорис. К сожалению, я не имела чести познакомиться с Вашей дорогой подругой. - ответила Астра на главный вопрос и, сделав некую паузу харизмы ради, продолжила: - Однако, должна заметить, Вам должно быть известно о многих традициях эльфов, если в Вашем кругу общения есть столь высокопоставленная особа. Например, что эльфы чтят традиции. Особенно яро это делают лесные, но, смею предположить, что высшие этим принебрегают. Да, мне не столь нужны все эти безусловно красивые и дорогие побрякушки, но ведь у местных леди это своего рода... вульгарно не одеться и не прихорошиться подобным образом для приёма гостей, а тем более если гости столь уважаемы в своих кругах. Мне очень жаль, если я, как иностранка, не соответствую Вашим понятиям о моде. Я не опытна в вашем этикете моды, однако рада, что у меня хватает средств экспериментировать. Рада видеть, что вы уже нашли свой образ без множества дорогих... и несомненно лишних вещей. Также, Вы наверняка знаете, что у эльфов также есть и традиции относительно обращений, леди Ликорис. У нас принято представляться полными двойными именами, но обращаться позволяем по-разному. Наверное, Вы уже столь близки со своей дорогой подругой из рода Вирранов, а потому могли невзначай запамятовать, что обычно к эльфам принято обращаться по первому имени, ведь второе предназначается исключительно для использования очень близкими людьми, эльфами и какой бы то ни было расы ещё. Не волнуйтесь, все мы совершаем ошибки.
Продолжая мило улыбаться, Астра едва заметно чуть приподняла свой аккуратный бархатный носик, а совокот замурчал чуточку громче. Сама девушка решила ничего не спрашивать у гостьи, наблюдая за реакцией и ожидая возможных новых вопросов.

Отредактировано Рудвен Вераш (2020-10-26 19:46:47)

0

575

Глаза Ликорис распахиваются от шока и возмущения. Да что эта деревенщина себе позволяет? Леди хмурит тонкие брови, ахает пораженно и опускает ладонь на сердце. Весь облик её принял вид болезненный и оскорбленный, а веер, доселе покоившийся на поясе, активно обмахивает побледневшее лицо.

- Вы так жестоки – Обеспокоенный Кеннет берет супругу под локоть, полностью теряя интерес к словам Фарзалиса. Состояние госпожи фон Блиттерстеп беспокоит его куда больше. В конце концов, она носит под сердцем его ребенка – Разве я позволила себе грубость по отношению к вам? Хоть малейший намек, способный очернить вашу честь? Скажите, и я тот час же попрошу за это прощения! Ох, милая, вы, должно быть, из очень далеких мест, если не знаете, что нравы высших и лесных эльфов сильно рознятся, но даже в таком случае я не могу извинить оскорбления, которое вы мне нанесли. Да будет вам известно, что прежде чем увещевать замужнюю даму в её промахах, следует следить за собой: смею напомнить, что эльфы, чтящие этикет, сразу дают понять, какие из своих имен желают слышать из уст собеседника. А ваша… фамильярность просто возмутительна! Обвинить меня в простоте образа, в то время как сами вы не удосужились хотя бы прочитать учебник хороших манер. О, Кеннет, мне так дурно…

Ликорис оказывается в заботливых руках своего мужа, пряча улыбку за прекрасным веером, в то время как господин Блиттерстеп с негодованием смотрит на хозяев банкета. Он готов был стерпеть шквал оскорблений в свою сторону, но в сторону жены… Нет, не в его правилах и дальше терпеть отвратительное поведение завравшихся лжецов.

- Господин Грасс Бессор? – Кеннет всё же решает ответить тифлингу, при том помогая Ликорис подняться с места – Поверьте, этот «твердолобый упрямец»  куда более сведущ в сделках и методах их удачного заключения, и я искренне оскорблен вашими словами об этом умелом дельце. Как раз в ближайшие часы мы с супругой обязаны присутствовать на званном обеде, устраиваемым им, и я предпочту потратить это время на поездку и разговор с своей оскорбленной женой, нежели с господами, смевшим нанести ей такой удар.

Пара аристократов уверенно приближается к дверям, из которых вышли не ранее как час назад. В коридоре уже стоят стражники, ожидавшие возвращения своего господина . На их нагрудниках – герб короля.

- Нам ещё выдастся шанс поговорить, сэр Валарид – С злым прищуром возвещают Фарзалиса – Но в следующий раз я пришлю вам приглашение. Искренне надеюсь, что вы и ваша спутница будете иметь благоразумие вести себя так, как полагается дворянину вашего ранга и положения. До встречи.

Двери в обеденную залу захлопываются с оглушительным грохотом.

ПРОВАЛВаше поведение было слишком эксцентричным и вызывающим, что окончательно оттолкнуло от вас господина Блиттерстепа. Сделки меж вами так и не состоялось, однако вы можете попытать удачу в следующий раз, если измените свой подход. Аристократы не терпят дерзости.

[nick]Ликорис фон Блиттерстеп[/nick][status]Возмутительно![/status][icon]https://i.ibb.co/ypNKPKr/image.jpg[/icon]

0

576

Тифлинг лишь улыбнулся и пожал плечами на слова гостя. Внутри его само собой трясло. Что этот напыщенный тюфяк вообще себе позволяет? Думает что вылизав жопу королю он имеет право на кривление своим несомненно аристократичным лицом в любой ситуации? Исходящее от него и его дамы презрение не могло остаться без ответа, а потому вполне резонна реакция тифлинга. Астра же. Он не осуждал ее, понимая первопричины подобных действий.
- Удачи в дороге, Блиттерстеп... Тебе же лучше если ты больше не появишься у меня на глазах. - Спокойно сказал он в спину уходящему аристократу. Само собой так, чтобы тот его уже не услышал. Уж от кого от кого, а от обиженного и разбалованного собственной важностью мешка с кровью можно было ждать чего угодно. И пусть сам тифлинг без проблем справился бы с нападениями подослышей, какие-нибудь особо неприятные бумаги он бы игнорировать не смог.
Хотя подумать только! Даже приезжая к мелкому чинуше с чудом полученным дворянским титулом люди проявляют хоть толику уважения. А этот ублюдок мало того, что не обратил никакого внимания на свое положение гостя, так еще и решил нагло проигнорировать силу и деньги Валарида, которыми он мог заткнуть и не таких "Любимчиков короля"... С некоторыми проблемами в будущем, но все же мог! Не просто так, черт побери, его боялись и уважали соседи!
- Хфургов ублюдок решил поиграть в большезадого фазана и ретировался, почуяв что его перья нас не впечатляют. Чертовы высокородные обиженки. Неженки среди аристократов, побери их морская плесень...
Говоришь что тебе удобно торговаться и с Бессором? Ха! РАБОТНЫЙ! - Забыв, что оставил на его месте заместителя, тифлинг с удивлением обнаружил... Работного, подбежавшего к нему. Неужели тот так быстро отдохнул?
- Уменьшай все поставки на имя достопочтенного Блиттерстепа втрое. А цену повысь в полтора раза. У меня достаточно клиентов чтобы указать ему на его место. Аристократ аристократом, но не стоит забывать что и к крестьянину должно проявлять соответствующий уровень оценки, иначе останешься без хлеба.
Ах да, и отправь письмо нашему хорошему соседу Бессору. Передай ему, что я не собираюсь соревноваться за кошелек нашего сегодняшнего гостя и он может смело повышать цену. В конце концов, ему нужны были достаточно крупные поставки, раз он хотел рассесться на два стула. Так пусть теперь думает как быть. - Злобно ухмыльнувшись, тифлинг вздохнул.
- Ненавижу приближенных к королю. Гордые как сволочи и не менее мерзкие. Зря вообще какие-то дела решил с ними иметь.- Он повернулся к Астре и улыбнулся.
- Прости меня за подобное. Обычно визиты моих соседей проходят чуть более... Мирно.

0

577

Астра хоть и чувствовала себя простолюдинкой в обществе аристократов, но в глазах на долю секунды мелькнула искра гнева. Едва сдержавшись, она промолчала напыщенной сучке, подождав их отбытия. Теперь Астра чувствовала себя виноватой, что всё испортила, хотя промолчи она, стало бы не лучше.
Как только гости покинули с поднятыми носами не только обеденный зал, но и поместье, совокот вынужден был с поджатым буквально хвостом ретироваться с колен хозяйки. Сердце в гневе стало разносить по сосудам адреналин, а и без того стеснённые талию и грудь эльфийки вздыматься с едва не паром из носа. Встав из за стола с нахмурившимися бровями, она прикрыла глаза и стала усиленно тереть переносицу трясущейся от возмущения и гнева рукой.
- Ничего... Это я должна извиняться... Я по видимому не достойна общения со столь светскими господамами... А потому всё испортила... Для тебя была важна эта встреча и я всё испоганила... Прости меня, пожалуйста... Я... - не успела она завершить свою фразу тихим полушёпотом, как тело эльфийки обмякло от недостатка элементарно кислорода, а эмоции, бившие ключом, не способствовали благополучному дахнию, наоборот делая хуже. Совокот искренне испугался за упавшую неожиданно сначала на стол, а потом пол, хозяйку. С отчаянным угуко-мявком он подбежал к Астре и стал обнюхивать, осматривать. Она дышала, и сердце вместе с дыханием приходили постепенно в норму.

0

578

- ХФУРХОВ ЗАД! - Определенно, в последнее время тифлинг превращался из аристократа во все более эмоционального и грубоватого мага... Речь, больше подходящая портовому батраку все чаще срывалась с его уст, а из-за его определенного уровня сил он становился похож на опасного дикаря. Хотя то, конечно, если смотреть на него как на аристократа. Обычные вольные маги вытворяли много вещей и похлеще брани.
Да уж, пожалуй сейчас стоило действительно разобраться в себе и в том что происходит вокруг него... Кисель. Странный вязкий и глухой кисель замарал все его окружение. Не мерзкий но и не приятный. Он будто остановился, забыв что всему нужно развитие. Будто перестал стараться делать хоть что-либо... Да даже этот халисов аристократ! Будто раньше ему никогда не приходилось засовывать гордость в задницу? Ссора с приближенными короля уж точно не входила в его ближайшие планы...
А учитывая обидчивость гостя и многообещающее приглашение, он собирался либо попытаться договориться с тифлингом снова, что значило преобладание интереса к его персоне над обидой, либо...
Либо его ждало что-то, что действительно всколыхнет его "кисельное" существование последних дней...
Кинув взгляд на догорающий в камине корсет, а после с нежностью взглянув на сладко отсыпающуюся и восстанавливающую силы на его кровати эльфийку, он встал с края постели и потряс головой, прогоняя неприятные мысли, после чего тихо вышел из помещения, сопровождаемый пристальным взглядом совокота и сопением Ланфалис.
- Работный, каково состояние казны. - Тихо спросил он, выйдя из покоев.
- В точных цифрах или примерное по возможностям. - Отозвался будто вездесущий дух его глава дворецких и слуг, возникнув рядом.
- Второе. Мне сейчас не до точных цифр.
- Как вам само собой известно, большая доля добытого золота несколько лет оседала в казне в виде слитков, а потому резервы чистого ювелирного сырья у нас более чем огромны. Учитывая так же ценность слитков как более удобных для хранения расходников, нежели монеты какой-либо страны, да и устойчивую цену самого золота, то при условиях непредвиденных обстоятельств это наш главный массив и аргумент.
- И на многое хватит этих аргументов? - Уточнил Фарзалис, заходя в свой кабинет и ежась от сквозняка из приоткрытого окна.
- На многое. Хотя это конечно с учетом того, для чего вы собрались использовать золото.
- Предположим критическую ситуацию. Подними план побега из страны при обнаружении ритуалистики и жертв опытов. - Вспомнил он один из старых планов на черный день и решил посмотреть на свои перспективы при конфликте с короной.
- Если отмести нужду в охране и транспорте, учитывая уже приобретенное судно и наемников, то слитков хватит на полноценное начало жизни в отдаленном королевстве. При удаче на покупку дворянского титула и земель, а так же на некоторые подпольные услуги. Ну и вложиться в дело останется немало. А там уже грамотно расставив приоритеты и найдя более выгодные предложения, можно сохранить за собой немало капитала. Если же вы изволите выгрести казну подчистую, то драгоценные камни и обычные монеты могут послужить "золотой периной", на которую можно безбедно существовать несколько лет.
Неприятный ёршик подступающей беды начал с немалой скоростью терзать душонку Валарида. Конфликт... Чертов конфликт заставил его сбросить с себя ярмо апатии и хорошенько подумать о перспективах. Да если этот хфургов выкидыш начнет копать под него, то вполне может обнаружить подозрительно решительных в своем желании пропасть богачей и торговцев, до того имевших с тифлингом конфликты. А жертвы? Скрываемые показатели о запретной магии?! Да черт возьми одного обыска поместья будет достаточно чтобы возникло несколько вопросов. А начни копать глубже и...
- Распорядитесь о срочной покупке особняка на территории Аквадора на имя некой мисс Астры. Рудвен Вераш, богатой эльфийской странницы. И создании соответствующих документов, само собой. Даже если это излишняя мера, я лучше воспользуюсь ей, нежели оставлю тылы закрытыми. Так же отправьте весточку нашему капитану. Пусть перевезет к новоявленному поместью половину наемников и часть слуг. Скажем... Резиденция в другой стране не будет лишней. А ее нужно кому-то охранять и обслуживать...
Так же на всякий случай вам следует подготовиться к вывозу ценнейших грузов. И пожалуй перенаправьте поставки оборудования туда. Доплатите если придется.
- Ну и конечно вам не стоит напоминать, что корабль, слуги, наемники и прочее принадлежат не мне, и делаете это не вы? Нам не нужны следы, так что пока на нас не сосредоточено лишнего внимания стоит этим пользоваться.
- Вы полагаете что придется покидать поместье.
- Да, вполне возможен вариант моей излишней наглости в общении с приближенным к королю любителем вина. А если под нас целенаправленно начнут копать...
- Понимаю, господин. Госпожа..?
- Я поговорю с ней сам.
- А шахты?
  - Бросим если понадобится. - Мрачно заключил тифлинг и прикрыл глаза, откинувшись на спинку кресла.
- Садовника Шиара и Драконидов слуг отправите вместе с ней. Не хочу оставлять ее одну. А еще возьмите мои книги... - Работный кивнул и вышел из помещения, а тифлинг глухо простонал, упав лицом в стол. Сколько же проблем...

0

579

Поспать толком Астре не удалось. Как только мозг насытился свежим воздухом вдоволь, в голову стали лезть отвратительные мысли. Плохое предчувствие заставило её гадать, к чему бы это всё. Её не удивило, что она в постели тифлинга да ещё голышом, а в камине догорала твёрдая основа корсета. Сердце тихонько сходило с ума.
"Стоит пойти и нормально извиниться... Сорвать такую встречу, ослушалась его, когда он говорил, чтобы я повторяла только за ним, да еще не извинившись нормально упасть в обморок... Он должно быть очень на меня зол..." - подумала она и отыскала в его шкафу рубашку. Нижнее бельё осталось на ней, а потому могло хватить и только рубашки. Она была достаточно длинной, чтобы отдалённо смахивать на ночнушку.
Совокот проводил взглядом свою хозяйку из покоев, а вскоре, насмотревшись на новое убранство клетки Ланфалис, тоже вышел и пошёл уже к себе в нору.
Девушка на цыпочкам босиком пробежала по темному коридору до единственного места, где помимо покоев бывает частенько рогатый. Хрупкая тонкая ручка робко постучала в дверь и по одной лишь запредельной робости стука становилось ясно, кто осмелился в такой час и момент беспокоить мага.
С разрешения войдя в кабинет чуть позже, Астра с опущенным к полу взором и переминанием с ноги на ногу подойла к столу тифлинга.
- Фарзалис... Я... Хотела извиниться нормально за то, что ослушалась тебя и не промолчала... Мне правда очень жаль! Обещаю, к тому моменту, когда придёт приглашение от того аристократа, я прочитаю все книги о матерах и этикете, которые смогу отыскать! Я исправлюсь... Иначе я не соответствую твоему статусу и статусу твоих гостей. Пожалуйста, прости. - говорила она, не поднимая глаз и нервно заламывая себе пальцы.

0

580

- Рудвен... - Тифлинг взглянул на эльфийку, опустившую голову и не мог остаться сидеть. Он встал со стула, подошел к ней, обнял и слегка улыбнулся.
- Не смей винить себя в произошедшем. Эти скорты изначально вели себя вызывающе, так что твои действия по сути и были повторением за моими. Ведь и я бросил достаточно шпилек в их адрес. - Он погладил девушку по голове и слегка присев на колени так, чтобы оказаться с ней на одном уровне, поймал ее взгляд и поцеловал.
- И тебе не стоит так себя изматывать. В любом из случаев мне придется оставить тебя дома. К чему лишний риск? Да и вариться в этом котле нечистот тебе вовсе не обязательно. - Он помахал головой и вернулся за стол, доставая какие-то бумаги из стопки.
- Ты, кстати, как? Почему не предупредила меня о том, что корсет жмет? Его бы ослабили.

0

581

Тёплые объятия такого большого и столь нежного рогатого мишки несомненно успокаивали, пусть и не полностью. Ей хотелось верить, что она ни в чём не виновата, но Астра знала, что это не так.
- Но... Технически не ты виноват, а я, что эта напыщенная ебливая шлюшка актёрски обиделась, хотя сама не знает элементарнейших и известных даже деревенщине правил обращения к эльфам. Я бы и слова поперёк не сказала, не посмей она звать меня по личному имени, а звала бы леди Астра или леди Вераш. Я вспылила, я оскорбила эту неженку, мне прежде всего и вариться в этой бочке с чесночным поносом. Я не хочу отпускать тебя туда одну! После такого, пусть и с оправданием, мол, я настолько беспокоилась о произошедшем, что мне поплохело основательно, это будет знаком проигрыша не явиться им на глаза. Как будто я просто оправдываюсь и на самом деле из стыда избегаю их. Ну или ты сам посчитал, что я, как твоя пассия, явно недостойна аристократической компании, а потому под любым соусом решил меня оставить дома. Пусть эта сучка и беременна и замужем и официально аристократка едва не со своего зачатия, но... Чтоб у неё случился выкидыш... Просто... Я не хочу, чтобы только ты был в этом дерьме по уши обмазан.
Астра села в гостевое кресло и приложила руку к разболевшемуся низу живота. Сухолист пока не до конца своё дело сделал.
- Я просила служанок его ослабить, но они сказали, что итак сделали так слабо, как возможно. Они знают, что мне такое чуждо, но аристократическая мода говорит, что моя талия недостаточно тонкая. Плюс, у платья она была довольно узкой и по другому бы я просто не влезла. Не было времени перешивать... А при гостях заявлять, что мне дурно или тем более падать в обморок... Было бы позором даже по моим скромным меркам. Потом, когда они ушли, я просто... Разозлилась! Даже Пуся испугался. Всё о чём я в тот момент думала, это как бы не всадить ей нож в пузо или не проломить стрелой из окна ей череп, когда она будет садиться в карету! Я так волновалась, прихорашивалась- служанки тут не при чем, они все верно сделали - а потом как можно тщательнее стала подбирать слова, ибо эта орочья манда меня решила вывести на диалог! А в итоге она вся такая нежная и ранимая! Да бьюсь об заклад, что высшие эльфы её гораздо более прямо и не раз презирали. Подружка у нее видите ли из рода высших! Да кто ей поверит?! Высшие на дух не переносят другие расы, а людей презирают за их ничтожность! Мы, лесные, ещё гораздо более толерантны к этим крысам, плодящимся 24 на 7!
Астра наконец не смогла сдержаться и ее прорвало на довольно эмоциональное возмущения с рядом ухорежущих ругательств и эльфийских проклятий.

0

582

С некоторым удивлением слушая Астру, тифлинг даже на момент опешил, однако под конец монолога вернул себе самообладание.
- Извини, но там тебе действительно делать нечего.  Потому как остается некоторый риск и если я прав, то на этой встрече может не быть и его пассии. В любом из случаев, твоя безопасность и твое ментальное здоровье для меня куда важнее... Хотя после этой встречи у меня снова будет столько головной боли и мороки... - Подумав какое-то время, тифлинг взглянул на Астру с некоторой надеждой.
- Хм Ты, пожалуй единственная кого я могу просить об одной услуге... Если конечно ты не против... Но нет, вряд ли ты возьмешься мне помогать в этом конкретном деле. - Вполне убедительно помахал он головой с некоторой грустью взглянув на бумаги.
- В любом случае, я не могу подвергнуть тебя этому стрессу еще раз и точка.

0

583

Чуть лишь успокоившись и помассировав пульсирующие болезненно виски, Астра посмотрела на тифлинга с укором, но ожидаючи. Предчувствие о чём-то плохом стало ярче и не позволяло собраться с мыслями нормально. Не нравилась ей эта грусть во взгляде тифлинга. Какие-то весьма не обнадёживающие у него в руках бумаги... Мысли заметались в попытках предугадать и морально подготовиться к тому, что произойдёт, но действительно логичных и толковых предположений не было.
- Смотря какое дело. Постараюсь сделать всё, что в моих силах, если тебе это поможет. - с тяжким вздохом и уже гораздо спокойнее ответила она, скрестив руки на груди и положив ножка на ножку. - Я ничего не буду обещать, пока не узнаю, что за дело. Сварить зелье какое? Или даже яд, к которому не подобрать будет вовремя антидот? Оборудование должно скоро прибыть.

0

584

- Ничего слишком сложного, однако если не разобраться с этим я могу понести некоторые... Потери. Скорее дело затратно по времени, которого у меня в последнее время вовсе нет. - Он перемешал бумаги и засунул в тумбу.
- На территории Аквадора у меня появилась... Резиденция. Не шибко важная, но могущая влететь в копеечку. Я собирался отправить туда слуг и охрану чтобы с ним ничего не случилось, однако возникает некоторый казус по поводу отсутствия хозяина. Если не примелькаться там то могут возникнуть неудобные вопросы, которые приведут к неудобным вопросам и... Ну в общем ты понимаешь во что могут вылиться потери денег такого масштаба. Если бы ты, как мое доверенное лицо, могла некоторое время провести там... Отдохнула бы от жары Патоги в портовом городе. Оборудование я мог бы перенаправить туда, чтобы тебе было чем себя занять. Да и твоих слуг отправить с тобой. Просто если ты откажешься то у меня останутся варианты с риском потерять купленную собственность либо придется бросать дела самому. - Он потер переносицу. На самом деле тут даже не было сильной лжи. Может чуть-чуть недосказанности и сокрытия реальных причин.
- Проблема в том, что я не знаю сколько времени тебе придется провести там, а потому долгая разлука может огорчить нас обоих. И если я, как человек долгое время проведший в глухом саркофаге умею... Терпеть... - На этом слове он горько усмехнулся.
- То для тебя это будет скорее всего непросто. Потому я и не думаю что ты возьмешься за это.

0

585

Глазки эльфийки расширились в недоумении, как только она услышала об этом дельце. Затем её обуяли чувства отчаяния и возмущения.
- Н-н-но зачем тебе та резиденция? Я понимаю, что я крупно накосячила, но специально покупать резиденцию на другом конце мира, чтобы под таким соусом отправить меня в ссылку? Скажи честно, я тебе настолько надоела? Я настолько простушка, что и держать возле себя унизительно? Да, теперь же когда ты купил эту резиденцию и боишься больше за потраченные на это деньги... Я не хочу! - глаза её наполнились слезами, а голос задрожал. - Я могу стать лучше! Я выучу этикет и манеры! Я стану скромнее! Я не буду больше таскать твои рубашки из лени одеться нормально! Да, это эгоистично! Но... - голос её был наполнен нотками негодования, мольбы и отчаяния, едва говоря внятно.

0

586

Тифлинг, услышав Астру застыл в ступоре и впился в не одним из самых пронизывающих взглядов, из-за чего даже у опытного переговорщика сбилась бы речь.
Одним рывком поднявшись с места, он обогнул стол и подошел к эльфийке, став рядом с ней вплотную.
- Никогда. Слышишь, никогда не говори так больше. Я обещал тебе что не брошу тебя. Я говорил что люблю. Я не отказываюсь от своих слов и никогда не откажусь. - Он прижал хнычущую девушку к себе и погладил по спине.
-Я не отправлю тебя туда если ты сама не захочешь. Я не собираюсь отправлять тебя в ссылку, Рудвен. Просто сейчас... Сейчас здесь становится жарко а там нужно мое внимание. - Он слегка наклонился к девушке и вытер ей слезы.
- Или внимание той, кому я могу всецело доверить не только свое имущество но и свое сердце... - Посмотрев в ее глаза какое-то время, Фарзалис поцеловал девушку и спокойно продолжил.
- Не нужно меняться. Не нужно переставать быть собой. Я люблю тебя, Огонек. Люблю такой какая ты есть.

0

587

Слёзы всё не останавливались. Когда тифлинг подскочил к ней, она испугалась... Впервые она его испугалась, думая, что сказала настолько лишнего. Однако, оказавшись в его объятиях снова, выслушав его и рыдая уже навзрыд ему в грудь, она моментально забыла этот страх. Скорее появился страх остаться одной...
- Если это не ссылка, то почему тогда ты не можешь даже приблизительно сказать, насколько я должна там протухнуть?! Ты же понимаешь, что без тебя рядом я там себе места не найду?! Ты можешь хотя бы пообещать письма писать? Хоть иногда, хоть кривые, косые, все в помарках от спешки, хоть пару слов! А вдруг с тобой тут что-то случится и меня не будет рядом, чтобы помочь?! - наряду с истерикой вопрошала она, вцепившись в тифлинга от одной только картины в воображении, что с ним что-то случится. - Если тебе так будет легче, отправляй, но хотя бы пиши изредка, пожалуйста!

0

588

- Я действительно не знаю сколько тебе придется пробыть там. Ситуация сейчас не простая и весьма зыбкая. Но уж письма я могу пообещать слать тебе так часто как только смогу. Но и ты должна мне пообещать что не будешь круглыми сутками тухнуть за исследованиями. Хотя бы прогуливайся по городу или окрестностям. Свежий воздух полезен и без него никак нельзя. - Он сел в кресло и усадил Астру к себе на колени, обнимая и успокаивая.
- Да и не думаешь же ты, что со мной что-то может случиться? - Он беззаботно улыбнулся, тем не менее глубоко внутри серьезно над этим вопросом задумавшись. Само собой, случится может. И скорее всего случится. Тифлинг был осторожен, однако на беспричинную паранойю не жаловался, а значит обруч вокруг горла начал сужаться. Неизвестно насколько быстро и с какой силой, однако факт остается фактом.

0

589

- Я постараюсь... - лишь ответила она на встречные требования тифлинга, обнимая его и прижимаясь крепко. - Я не очень люблю шумные города, а тем более порта, но видимо я не в том положении, чтобы привередничать. Это всё из-за тех обидчивых петушар?
Хныканья стали постепенно стихать и перерастать в тихие всхлипы. Рукава и ворот рубашки на Астре промокли насквозь от постоянно вытираемых слёз и грубо говоря носа.
- Можно я там хоть книжку-другую куплю о медицине? И можно кого-нибудь из садовых слуг взять с собой? Например старого господина Шиара. Ему не меньше моего пойдёт на пользу отдых. Как раз он может взять с собой горшки с саженцами деревьев, а по приезду обратно их высадить. Я же обещала лесу небольшое размножение... Тебя что-то интересует, что я могла бы исследовать, пока ты занят? Заодно с пользой буду корпеть в лаборатории. Или же устроить там маленькую лавочку с зельями? Или в клинику стажером... Если там, конечно, будет клиника... Только сам тут будь осторожен, пожалуйста!

0

590

Посыпавшийся шквал вопросов тифлинг встретил уже более спокойной радостью, начав давать ответы.
- Деньги на личные траты ты можешь тратить вполне спокойно, главное не в титанических количествах. Шиара... Ну хорошо, можешь взять его с собой. Что же касается способов развеять скуку и набраться опыта... Ты свободна в выборе. Главное, прошу, не влипни в неприятности. Они нам вовсе ни к чему. -Он снова легонько улыбнулся и потрепал девушку по волосам.
- Скоро, кстати, ужин... Ты проспала довольно долго. - Резюмировал он, осознав что придавлен легкой но от того не менее непреодолимой эльфийкой. Хотя не то чтобы его очень уж тяготило подобное положение.
- Ты точно уверена что с организмом все в порядке? Мы могли бы съездить к лекарю... На всякий случай...   - Вылезло где не ждали волнение за девушку, Заставив голос стать чуть тише.

Отредактировано Фарзалис (2020-10-28 22:37:46)

0

591

- Не влипну, не бойся. А ты уже влип! Я всю ночь охотилась, потом готовила, старалась с душой, а ты дажене попробовал утром, подал это на званный обед, а теперь блюдо только выкинуть остаётся! Варан долго даже готовый не хранится! Он становится горьким и терпким. Обидно, блина!! - надула она в девичьей обиде щёчки за неотведанные грибочки.
- Я  порядке. Лёгкая головная боль как последствие кислородного голодания, слабость. Сухолист не успела выпить, он еще не доделал своё дело. Иначе живот внизу бы не болел. Из-за обморока вкупе с нервотрёпкой, велик риск выкидыша к утру, потому сейчас придётся выпить двойную дозировку на тощак. В остальном всё в порядке.
Девушка подняла заплаканные глаза на тифлинга и потянулась, нежно целуя его в щёку. Она почувствовала по его стихшему голосу, что он волнуется.

0

592

В высшей степени необдуманные и дерзкие действия Фарзалиса Валарида не остались без внимания высокой аристократии, более того, дело было передано на особый контроль лично королю, который обратил на него свое самое пристальное внимание, ведь дело касалось не только весьма ценимой здесь чести аристократов, но и подозрительных торговых операций с золотом. Именно поэтому в замок прибыла группа королевских дознавателей и приставов, усиленная особым отделом, не говоря уже про королевских боевых магов, специальных колдунов-искателей и множества стражников. Господину Фарзалису были предъявлены все имевшиеся на данный момент против него обвинения и было приказано немедленно проследовать к месту временного содержания преступников, из которого он будет доставлен на королевский суд сразу после окончания расследования, за которое люди короля взялись со всей тщательностью, которой весьма славились. После того, как заключенного посадили в специальную карету и увезли, особый отдел и королевские чародеи принялись за исследование владений дерзкого наглеца. И, надо сказать, заняло это с добрую неделю даже для таких мастеров своего дела, ибо распутать дьявольский клубок всех хитросплетений, дел и махинаций было довольно непросто.

Допрашивали тифлинга скорее для вида, ведь уже было понятно со слов имевших с ним неудовольствие иметь дела аристократов, что внятного диалога и тем более разговора что называется по душам не будет, он не станет признаваться. Поэтому всю ту неделю, пока велось следствие и занимались его владениями он ждал в одиночной камере, лишь раз в день вызываемый на очередной скучный, канительный допрос, который мог длиться добрых часов пять кряду. Ну а между тем в замке подозреваемого каждый день находили новые и новые доказательства вины, очередные свидетельства запретных опытов, колдовства и пыток, сомнительных сделок и прочего, прочего и прочего. Слуг, наемников и прочих допрашивали тоже скорее для вида, а вот дворецкого и, в особенности, некую эльфийскую особу Рудвен Вераш допрашивали уже со всей строгостью и вниманием, вежливо попросив их не покидать замок до окончания судебного процесса и вынесения приговора. Они ведь понимали, что в случае неповиновения их ждет весьма суровое наказание – неподчинение людям короля каралось с особой строгостью. Ну а стража между делом откровенно скучала в этом странном, мрачном месте.

— Слышь, капитан Балгараф, а чей-то мы тутова уже почитай шесть дней маемся, ась? У меня от ентого места мурашки по коже.

— Таков приказ, мы здесь лишь как охрана, чтобы люди этого, — тут рыжебородый дворф в темных королевских доспехах смачно высмаркался прямо на дорогущий вышитый ковер, —молодчика не дурили.

— Дык я и говорю о чем! Девка ентого рогатого дюже как хороша, вона как мается. Давай ее утешим на ночном дежурстве? Я даж согласен вторым быть, во! — Глаза рослого полуорка хищно блеснули, когда он зыркнул на не находящую себе места рыжеволосую эльфийку, беспокойно ходящую туда-сюда по главному залу замка.

— Матапан, я всякий раз удивляюсь, как тебя назначили сержантом, ведь тебе лишь бы жрать, пить да трахать все живое. Но послушай вот что, ее пока, подчеркиваю, пока трогать нельзя. Неизвестно ведь, вдруг хозяин замка вернется? Тогда твоя шкура немногого будет стоить. А вот ежели не вернется… то тоже не следует. Это не по закону, дурья твоя башка.

Полуорк облизнул клыки, еще раз поглядев на аппетитную эльфийку с плохо скрываемыми похотью и раздражением, которая конечно не могла слышать их разговора, но зато явно могла понять его смысл. Он-то запланировал уже с ней всякое, но ослушаться старшего по званию не мог, да и даже он понимал, что навлечет на себя кучу проблем, не говоря уже о потере престижного статуса и ранга в королевской армии.

Между тем шел уже восьмой день, когда тифлинга наконец-то вызывали в суд, предварительно переодев в специальные одеяния и заковав в блокирующие магию кандалы, лишая его возможности колдовать. Суд проходил при закрытых дверях, в режиме повышенной безопасности, ведь на суде присутствовало его королевское величество, лично пожелавшее завершить это дело. Помимо короля на суде присутствовали оскорбленные аристократы, дознаватель, следователь и, конечно же, личная охрана самого короля, а по правую руку от его королевского величества сидел сам архимаг – словом, к делу подошли весьма основательно. К удивлению всех, кроме разве что невозмутимого короля обвиняемый вел себя крайне вызывающе, невероятно непочтительно и без соблюдения даже хоть сколько-нибудь приемлемых норм этикета, не только не признав свою вину и решительно отрицая все выдвинутые против него обвинения, но еще и принявшись откровенно угрожать, причем самому королю, прямо заявив, что когда он выйдет из здания суда, то лично ему, королевскому величеству Ишу Тэру Деклааманскому Справедливому не поздоровится, и что в скором времени трон под ним начнет шататься. Это обещает он, барон Фарзалис Валарид, Око Бездны, Золотое Дитя и Тот, кто поглотил семь смертных грехов.

Собрание молчало, слушая тираду тифлинга, сперва даже посчитав, что обвиняемый попросту тронулся рассудком, но следивший за ним архимаг отрицательно покачал головой. Нет, Фарзалис был в полном сознании, с ясным рассудком и в трезвой памяти, когда говорил, нет, выплевывал все эти слова. Адвокат обвиняемого, побагровев, пытался было остановить подопечного, но быстро поняв всю тщетность этого занятия в виду чрезвычайного, необыкновенного упрямства с поклоном вышел из зала суда, заявив, что отказывается защищать настолько возмутительно ведущего себя тифлинга, ибо все имеет свой предел и свои границы. На самом деле не совесть адвоката замучила, о нет, не таких он негодяев защищал, но адвокат знал, что сказано было слишком многое, чтобы была хоть какая-то надежда на положительный исход, а уж прямая угроза жизни и власти короля каралась по всей строгости закона, и помилования быть не могло.

Спокойно, внимательно и с присущим ему вниманием выслушав последнее слово обвиняемого Иш Тэр Деклааманский своим рокочущим баритоном объявил приговор – лишить Фарзалиса Валарида, запятнавшего честь и достоинство графа и барона Деклаамана, всех званий, имущества и сбережений; распустить слуг, наемников и рабочих; и, наконец, казнить Фарзалиса Валарида прилюдно, на главной площади. Его величество подчеркнул, что принимая во внимание все материалы дела и неоспоримые доказательства, казнь быстрой не будет. Потом его королевское величество, подтверждая свой титул Справедливого добавил, что чете Блиттерстеп полагается компенсация морального ущерба, равно как и господину Грассу Бессору как пострадавшим в этом деле. Потом король объявил, что суд окончен, назначив казнь на следующее утро. Казнить псевдобарона должны были с первыми лучами солнца.

Удивительно, но бывшая в замке Рудвен Вераш ни разу не навестила своего возлюбленного ни в темнице, ни после суда. Возможно, она навестит его перед казнью? Но нет, палачи уже вели закованного по рукам и ногам в специальные, высасывающие магию кандалы к эшафоту, а она так и не явилась к нему даже на последний завтрак, милостиво предоставленным осужденному его королевским величеством, причем на завтрак осужденный был волен выбирать любые деликатесы и блюда, которые только знала славная драконья земля Деклааман, а так же любое вино. На казнь явилось великое множество народа, почетные места занимали оскорбленные тифлингом аристократы и люди короля. Сам же король, занятый бесконечными государственными делами, явился лишь перед самым началом казни, сразу же после оглашения приговора, вызывав тем самым бурные овации и ликование толпы – правителя здесь любили.

Редко, крайне редко когда кого в славном Деклаамане казнили настолько мучительно, долго и сурово, как Фарзалиса Валарида, в своей безумной дерзости посчитавшего себя чуть ли не равным богам, совершивший великое множество гнусных преступлений, но не только не признав себя виновным, а еще и посмевшим дерзить, угрожать самому королю. Толпа негодовала, слышались громкие оскорбления, издевки и насмешки, народ жаждал справедливой кары, соответствующей деяниям негодяя и кара эта не заставила себя ждать, недаром же справедливость короля была известна далеко за пределами этих земель.

Детальное описание процесса казни, 18+

Сама казнь длилась добрых часов шесть, в течении которых специальные целители не только не давали умереть осужденному, но еще и поддерживали его в полном сознании, причем используя специальное заклинание как раз для таких вот редких случаев. Заклинание это словно бы растягивало восприятие времени, и если для остальных проходила минута, то для тифлинга эта минута казалась сутками. Сначала ему отпилили рога, отрезали уши и медленно, по сантиметру, отрубали хвост, после чего были аккуратно удалены веки, чтобы истошно вопящий от боли негодяй не мог даже зажмурится. После этого настал черед пальцев рук и ног, которых отделяли по фалангам, потом самих рук и ног – палачи со знанием дела орудовали зачарованными медицинскими инструментами порой настолько жуткого вида, что одни лишь они пугали до чертиков.

Когда от тифлинга остался лишь безрукий и безногий хныкающий, неоднократно обмочившийся прямо на эшафот обрубок, настал черед второго этапа казни. С него была снята вся кожа, а на голую, сочащуюся кровью плоть были выпущены специальные плотоядные насекомые, с жадностью начавшие поедать сочное аппетитное мясо, довольно жужжа. Здесь бы могло помочь спасительное забытье, обморок или уже столь желанная смерть, избавляя от ужасной, невообразимой боли, но целители не зря ели свой хлеб, тщательно следя за состоянием преступника, не давая ему ни умереть, ни даже потерять сознание пока его пожирали увеличивающиеся прямо на глазах отвратительные насекомые, больше всего напоминавшие крупных мясных мух. Когда же они, наконец, насытились, оставшаяся объеденную плоть и обнаженные в своем бесстыдстве органы начали медленно, едва заметно гнить, разлагаться, причиняя новый виток доселе невиданных страданий, оборвать которые могла лишь закованная в латную перчатку рука короля. Но король был безучастен, то общаясь с советниками, то беседуя с архимагом, то принимая очередной бокал красного вина от вышколенного пажа.

Лишь на седьмом часу король едва заметным жестом дал знак окончить казнь, и изувеченный, изуродованный кусок немыслимым образом живой плоти был сброшен в специальный прозрачный чан с магмой. Традиции соблюдены.
Мир узнал, что с королем Деклаамана шутки плохи. Узнали об этом его враги и союзники.

+2

593

Астра ещё не знала, сидя на коленях любимого, что это последняя ночь, которую она когда-либо проведёт с ним. Сладострастию они оба предпочли простую близость, объятия, поцелуи.
На утро в поместье ворвалась сцелая толпа королевских ручных шавок, сперва заковав тифлинга в цепи, а затем уведя его и начав всё вокруг обыскивать. Каждую служанку и слугу, даже самых мелких, опрашивали и допрашивали, отвлекая от ежедневной работы. Работный тоже был неимоверно занят, пытаясь хоть какой-то порядок среди прислуги держать, когда как на другой чаше весов королевские шавки устраивали хаос. Астру пугало и беспокоило то, что происходило вокруг, но больше всего её беспокоила судьба тифлинга. Не жалея ног, ногтей и пальцев на руках, которые она из нервов грызла до крови, она нарезала круги вся в мыслях по главному залу. Она ждала вестей. Существования всех остальных вокруг, даже своего любимого питомца, девушка не замечала.
За эту неделю она изнервничалась почти до истощения, забывая частенько о приеме пищи. Совокот не мог успокоить хозяйку, лишь чуть подбадривал, мол, выкарабкается её самец и вернётся. Он же обещал не бросать, быть рядом! Может, это и возымело бы больше действия, если бы не то злополучное утро. Астра во всю уже собиралась и намеревалась хотя бы навестить любимого, когда стражи, наконец, ушли, но опоздала... До неё дошли вести во всех подробностях. Кто-то из слуг даже смел смеяться, мол, это был выходной, увидел толпу на площади, а там Фарзалис вопит в агонии и мочится. Даже останков нет, ведь всё сбросили в лаву... Посмотрев с запинающимся дыханием на Работного, тот лишь опустил голову и отвёт взгляд. То была правда... Весь город тому был свидетелем. Дыхание девушки же от осознания смерти любимого стало прерывистей и чаще, будто она задыхалась. В горле встал ком и из изумрудных глаз брызнули слёзы. Душераздирающий крик Рудвен разнёсся по всем этажам поместья эхом, а потом резко стих. Девушка упала в обморок...
Очнувшись в своей постели рядом с обеспокоенным совокотом и Работным у окна, Астра почувствовала боль внизу живота. Невыпитая тогда настойка сухолистника не позволила зарождающейся жизни исчезнуть, будто и не было, а волнения за последнюю неделю... Эта новость добила не только девушку, но и нерождённое дитя Фарзалиса. Взгляд Астры выражал одновременно и ненависть со скорбью и ничего больше человеческого.
Смотря в одну точку с тихо ручьями стекающими слезами, она всё же подняла взор на опечаленного Работного, решившегося попытаться успокоить девушку, хоть и знал о тщетности своих действий.
- Это всё моя вина... Если бы я придержала язык за зубами, эти аристократы бы не стали жаловаться королю и... Возможно, правда бы не раскрылась и он был бы жив! Моя вина... Опять... Я убила его... Погубила... Виновата... - бормотала она в тихом порыве безумия.
- В этом нет вашей вины, мисс Астра...
- Нет... Виновата... Я одна во всём виновата... Даже ребёнка не сохранила... Ничего его у меня нет больше... Ничего, кроме воспоминаний... Ничего... Не осталось... Даже похоронить нечего...
Рассудок Рудвен снова дал трещину, откывшую осыпающиеся в бездонную бездну края разума.
В тот же день, она поблагодарила Работного за его службу тифлингу, а тот в свою очередь помог безвольной почти как кукла эльфийке собраться.
Старик Шиар, который обычно был необычайно позитивен и ироничен, тихо сидел в крытой повозке, ровно как и семейство драконидов. Им была чужда та боль утраты, которую испытывают их госпожа и Шиар, но... Они и не радовались... Они по-своему скорбили, но больше всего им было не по себе от стеклянного неподвижного взгляда опустевших зелёных глаз в одну точку. На бледных щеках Рудвен тянулись красные борозды от проевших солью кожу слёз, ровно как и вечно красные веки, обрамившиеся уродливо глаза. Когда-то нежные даже на вид пухлые губы казалось треснут тот же час, как ими шевельнут, до того они высохли. На нижней губе же красовались две раны с запекшейся кровью, укус. Совокот лишь тихо лежал на коленях будто неживой хозяйки. Несколько картину разбавляло только то, что время от времени, будто в остальное время отдыхала, она плакала. Тихо, без всхлипов... Слёзы просто стекали по мертвенно-бледному личику.
В порту их сразу и без лишних разговоров принял на корабль тот самый капитан, который и привёз когда-то на своём судне рыжеволосую деву с высоким и гордым тифлингом. Астра даже не покидала каюты... Иногда она ела, но в основном только пила воду. Вина на судне не было...

Отредактировано Рудвен Вераш (2020-11-01 07:21:40)

0

594

Последствия испытания
Вы можете узнать о последствиях испытания в карточке персонажа, раздел «История». Вследствии неприятных событий последних недель, Астра вынуждена в спешке покинуть Деклааман, но успевает взять с собой 200 золотых и остается при поместье, приобретенном Фарзалисом ранее в Аквадоре.

0


Вы здесь » КАРАТАДА » Рукописи » Деклааман


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно