КАРАТАДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРАТАДА » Рукописи » Деклааман


Деклааман

Сообщений 61 страница 90 из 594

61

Робкие и нежные прикосновения юной эльфийки заставили вздрогнуть, а после сидеть тихо, наслаждаясь каждым движением Астры отмокать в теплой воде.
- Нет, шрамы старые. Они не болят... Можешь спокойно тереть их... - Продолжалось это, несомненно приятное, действо к сожалению не долго. Когда девушка смыла его спину он встал и на секунду задумавшись повернулся к девушке.
- Тебе думаю тоже следует ополоснуться... Ты... Не будешь против если я в ответ потру тебе спину?... - Замявшись как скромный девственник, тифлинг старательно возвращал холодность своим мыслям, прогоняя из них все картины, которых там быть не должно.
- Просто раз уж ты помогла мне, было бы вполне логично, если я потру спину тебе...

0

62

Как только тифлинг встал и повернулся, она очень резко отвернулась от него ведь его прикрытое негляже было почти на уровне её лица. Щёчки покраснели, а на глазах будто проступили слёзы от чрезмерных эмоций.
- Я-я-я-я с-сама могу... Н-н-но... Если ты настаиваешь... - сильно заикаясь и почти не в силах выдавить слова ответила девушка и села к тифлингу спиной. Попросив его отвернуться, она приспустила с себя полотенце и расстегнула лифчик, но осталась в трусиках и, наконец, прикрыла переднюю часть, а именно круглую и упругую грудь, оставляя открытой тонкую спинку. Ноги девушка поджала под себя лишь лишний подчёркивая пятками упругость ягодиц. Хотя, в то же время фигуру Астры нельзя было назвать сочной, ведь чётко проглядывались позвонки над острыми лопатками, не говоря уже о ключицах, доходивших до плеч и слегка выпиравших там. Астра была скорее худой, чем стройной, но и все женские изгибы она при этом имела.

0

63

Сглотнув слюну, тифлинг аккуратно прикоснулся к хрупкой фигурке мочалкой, трепетно намыливая аккуратную спинку, и в самых, как ему казалось, чувствительных местах вместо жесткой губки используя руки. Черт, это было так приятно, что он не мог сдержаться и закусывал губу. Это было одновременно и мило и невероятно эротично, что не могло оставить равнодушным ни одного мужчину. Взгляд то и дело опускался на то, что подпирали пятки, однако сам Фарзалис старался не отвлекаться.
Когда со спиной было покончено руки аккуратно перешли на плечи. чуть чуть намылили затылок и шею.
Когда пришла очередь боков, Фарзалис очень старательно обходил те места, за которые мог получить по лицу, а когда дошел до копчика, вполне ожидаемо, пусть и со внутренней борьбой, не стал опускаться ниже.
Отложив губку, он зачерпал воды и начал аккуратно омывать мыльные участки тела девушки, все так же не позволяя себе лишнего, однако уже не имея возможности оторваться от разглядывания красивого тела.
- Кхм. Я закончил. - Фарзалис обмыл руки и, отойдя от бассейна, прилег на живот прямо на прогревшийся каменный пол, подложив руки под подбородок.
- Пол довольно теплый, так что... Я полежу так. - А другого выхода и не было. Лежа на животе он весьма удобно прикрывал самим собой то... Что Астре видеть не стоило, однако было вполне естественно.

Отредактировано Фарзалис (2020-07-31 23:29:23)

0

64

Вздрогнув от первого прикосновения, Астра держалась максимально спокойной в этой ситуации, хотя и хотелось заплакать и, три тысячи раз пожалев о согласии, треснуть тифлинга прямо промеж рогов. Только она этого не делала и внимательно вслушивалась в ощущения, чтобы он не позволил себе лишнего. Благо, что дальше копчика он не пошёл, иначе бы уже заработал пощёчину.
Когда же он закончил, Астра чувствовала, что не без удовольствия он мыл её, она посмотрела на тифлинга на полу и мигом замоталась вновь в плотенце. Затем она взяла масло и села тифлингу практически на зад и основание хвоста.
- Тогда прошу простить и я начну... - сказала она и полила немного масла на свои руки и чуть на спину Фарзалиса.

0

65

Почувствовав дискомфорт в районе хвоста, тифлинг машинально попытался приподнять его, ощутив как основание уперлось во что-то теплое и мягкое...
- Ты не могла бы... Сесть повыше... - Пробубнил он, стараясь больше не двигать непослушной конечностью и не представлять что только что случайно нащупал.
Тем временем он явно не жалел о том, что массаж решил принять лежа а не, например, стоя или сидя, так как... Реакцию его организма на все это непотребство не заметил бы только слепой, пусть и под полотенцем...
Постаравшись отвлечься и насладиться таки расслабляющем массажем, он замолчал и уткнулся носом в руки, прикрыв глаза и представляя себе приятные картины леса... В которых иногда проскальзывал смутно знакомый низенький силуэт...

0

66

Астра почувствовала очень ярко, как хвост тифлинга приподнялся и упёрся в крайне чувствительную зону. Вздрогнув и непроизвольно не то пискнув, не то издав стон, она спешло пересела повыше, на поясницу.
- Х-хвост п-п-п-п-п-попрошу держать п-при себе!! - промямлила она возмущённо и приступила к массажу.
Сначала она стала проглаживать спину тифлинга снизу вверх до плеч. Затем стала с нажимом большими пальцами делать то же самое, проглаживая все мышцы по отдельности. Она прямо чувствовала, как его мышцы окаменели. Затем она стала легонько постукивать кулачками системаиично по всей спине и в обратном потом порядке нажимать ладонями и как бы делая ими требовательные волны. После этого Астра стала сильнее стучать по спине тифлинга, будто разбивая и размягчая эти камни. Закончила Астра процедуру ритмичными постукиваниями и проминанием мышц кулачками круговыми движениями. Вся процедура требовала от неё силёнок, дабы нажать правильно, а потому девушка даже выдохлась. Плюс, это заняло добрые сорок минут и спина тифлинга стала гораздо мягче и нежнее.
Она слезла со спины мужчины и переползла робко погреться в водичку, заодно расслабляя руки.
- Всё... Ну как тебе? - спросила она с тяжким вздохом.

0

67

- Великолепно. - Промычал тифлинг, для которого эти ощущения и правда были невероятно приятными. На самом деле он был на грани от того, чтобы вырубиться однако держался. Да и спина теперь не ныла и ощущалась куда легче и здоровее.
Быстро скользнув в воду, чтобы не демонстрировать Астре... То, что она видеть была не должна, тифлинг как бы невзначай накинул больше лепестков в воду, чтобы проглядывалась она хуже.
- Пожалуй я когда-нибудь снова попрошу тебя о подобном... Если ты, конечно, не против. - Тут же оговорился он, чуть нырнув в воду, так что торчать осталась только голова.
- Надеюсь для тебя процесс был не неприятным... - Продолжил он, обратив внимание на состояние Астры, которая, по видимому, устала.

0

68

- Я-то непротив, но не в купальне. Зря я это предложила. Слишком много... Смущения. Второго такого раза моё сердце не выдержит. А уж если ещё раз кое чей хвост уткнётся, куда не следует... - она обиженно зыркнула на тифлинга и стала разминать руки.
- Я в порядке. Сам массаж мне не был неприятен, потому при наличии потом мази, я могу тебе вновь сделать его. У меня просто устали руки. Мышцы как камни. Вообще удивительно, как ты ещё так двигаешься и умудряешься даже дёргаться в рефлексе тире попытке меня поймать. Кстати, спасибо за такую заботу... Польщена до глубины души.
Девушка размяла руки по очереди, а точнее мышцы, а потом вздохнула и опустилась по плечи в воду.
- Всё же... Эта процедура была на мой взгляд черезчур... Мм, не сочти за извращенку, но было слишком много непристойностей. Думаю, ты со мной согласен, ведь не просто так же ты так резво проскользнул в воду? Вывод: либо мой массаж был недостаточно хорош, чтобы ты как ни в чем не бывало переполз в воду, либо... Есть то, чего видеть я не должна. Не волнуйся... Я прогреюсь немного и покину тебя. У меня ещё дело есть, выбрать семью для найма. Плюс, у работного попросить купить ингредиенты для мази. Потом, если не возражаешь, я пойду спать. Чуть что понадобится резко, буди и зови.

0

69

- Кхм. Слишком прямо. - Теперь настал черед тифлинга краснеть.
- Но думаю ты права. В купальню отныне стоит ходить по одному. - Кивнул он на слова девушки, он о чем-то задумался и пробубнил себе под нос.
- Видимо и объятия придется отложить на неопределенный срок. Как жаль. - Сказано было тихо, да и непреднамеренно, однако Астра вполне могла услышать это.
Попытавшись расслабиться  в теплой, слегка остывающей воде, тифлинг прикрыл глаза.
-Астра... Раз уж ты пойдешь первая... Кхм. Я задержусь тут вовсе не потому, что ты там могла себе надумать. Тебе не сложно будет передать Работному просьбу о том, чтобы ко мне в кабинет отправили кого-нибудь с кофе и чайничком. Чувствую я много выпью за эту ночь... - Смущенно, не открывая глаз попросил тифлинг

0

70

Астра чуть прикрыла глаза, но прекрасно слышала слова тифлига по поводу обнимашек.
- Хорошо, я передам ему. Не засиживайся слишком долго. Иначе придётся снова тебе массаж делать. А обнимашки...
Послышалось журчание воды и Астра прижалась к мужчине сбоку, пока тот не открыл глаз. К шее и подбородку прижались мягкие и упругие женские груди и так Астра обнимала его, гладя по голове где-то с минуту, а после встала и вышла из басейна. Полотенце предательски прижалось к телу, повторяя все основные женские очертания.
- Вот так. Раз уж обещала, надо выполнять. - сказала она и пошла на выход, где взяла ещё одно полотенце, но уже сухое, и спряталась за углом. Там она очень быстро вытерлась и оделась в сухое, оставив мокрое полотенце и трусики в корзине для грязного белья. Туда же полетела одежда и бюстгальтер, что она сняла ранее.
Дверь в купальню закрылась и девушка ещё некоторое время красная, как рак стояла, а когда успокоилась, пошла искать Работного.

0

71

Машинально открыв в шоке глаза, и встретившись с тем, чего он старательно пытался избегать глазами ранее, тифлинг не засмущался, не покраснел и не завизжал. Он просто обомлел, приобняв девушку в ответ и наслаждаясь моментом и теплотой (и мягкостью) чужого тела, пока эльфийка поглаживала его по волосам. Он слегка огорчился когда та вылезла из бассейна и отправилась к двери, и просто не мог скользнуть взглядом по удаляющейся фигурке.
Так он сидел в воде еще долго, обдумывая произошедшее и успокаиваясь. Как только его "волнение" спало, он поднялся из воды и, подозвав служанок, полноценно провел  процедуру омывания, приведя чужими руками в порядок свои волосы. Это был просто невероятный вечер, после которого его ждет очень долгая и тяжелая ночь...

0

72

Работный нашёлся довольно быстро, учитывая, что уже стемнело и Астра почти не знала окружения. Хотя, это и неудивительно, ведь она приехала полуднём ранее сегодня. Подойдя к нему робко, но уже успокоившись, она практически меланхолично молвила:
- Доброго вечера вам снова, господин Работный! Я пришла, дабы с вами выбрать ту семью, что будет помогать садовнику в заботе о саде и лесе. И... Если позволите, у меня есть пара просьб. Одна из них - это просьба Фарзалиса, чтобы кто-то принес ему кофе и чайник. Кажется, он собрался всю ночь сидеть с бумагами. Вторая же просьба моя. Я обещала господину Шиару, садовнику, что изготовлю греющую мазь для его спины, но на данный момент мои запасы ингредиентов крайне скудны и мне не хватает свежего эвкалипта и мяты. Если возможно, купите, пожалуйста, ещё экстракт мяты, если недорого будет. Если цены кусучие, то не берите, сама приготовлю, хоть и побольше мяты придётся перевести. Надеюсь, это возможно получить завтра к обеду?...

0

73

Работный, в этот момент идущий по коридору и читающий договор, что подписал Фарзалис часом ранее никак не мог понять цели подобного хода господина, однако привык делать так, как сказано, тем более, что тифлинг редко показывал себя некомпетентным и волноваться за  него и казну особо не приходилось.
Само собой, для человека, что уже весьма долго работает на род, благосостояние этого рода становится чем-то весьма личным и дорогим. Без особых приукрашиваний можно было сказать что он неофициально стал частью семьи, пусть и оставался лишь главой слуг. Фарзалис был особым Валаридом, из-за или благодаря которому в прошлом постоянно странствующему человеку на старости лет пришлось учиться командовать. Родители юного (по меркам тифлингов, само собой) господина были странствующими торговцами, так что и Работному раньше надо было сопровождать их в поездках, однако после их гибели, получивший наследство потомок не торопился жить так же. Само собой, Работный видел каким человеком рос Фарзалис. Знал его тягу к тому, что для других было табу. Для такого человека оседлый образ жизни куда более уместен. Пара прибыльных вложений, и вот уже Работный держит в руках ключи от территорий аристократического рода Валаридов. Стоит упомянуть что он был тронут доверием юного Валарида в тот момент, однако головой понимал, что тогда он попросту не мог доверять никому другому.
Работный вздохнул, глядя на гостью.
Само собой он привязался к Фарзалис как к сыну, или, на крайний случай, к племяннику, и желал ему благ, в перечень которых входила и семья, однако сколько бы ни пытался принять самостоятельность нелюдимого Фарзалиса в этом плане, нет нет, но приглядывался к Астре. Он понимал в глубине души, что между этими двоими есть что-то, пусть сам Фарзалис мог того не осознавать, и было даже забавно, что он спокойно (как мог) принимал риски Фарзалиса, окунающегося в пучину древних планарныхх тварей и жертвы десятков человек, а сейчас как привередливый родитель продолжал изводить себя личной жизнью ребенка.
Хотя, пожалуй, ему просто стоило продолжать поддерживать его. Уж кем кем, а дураком тифлинг не был, так что Работный просто доверит его будущее в его же руки. Но при этом он всегда будет рядом, чтобы помочь и поддержать.
- А, извините, Астра, я слегка призадумался о своем. Кхм.  - Записав что-то в блокнот и повесив его на пояс, Работный покивал головой и отдал приказ служанке прохходящей мимо, чтобы та отправилась в кабинет к Фарзалису с кофе.
- Покупки прибудут завтра после обеда. Надеюсь это уместный для вас срок? К слову, не думаете, что для выбора семьи поздновато? Уже  скоро и ночь вступит в свои права. - Хотя, не смотря на все его подозрения и приглядывани, Астра пока что была для него более чем приятной кандидатурой. Вежливая, скромная и привлекательная девушка. Ему казалось что Фарзалис был бы счастлив с ней.

Что же сам фарзалис?

- ДА БОГИ, НУ КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМИ ИДИОТАМИ?! - Читая очередной отчет о том, как шахтеры прошляпили кражу нескольких килограмм золотых самородков, он потер переносицу, вновь записывая заявления в правоохранительные органы близлежащих населенных пунктов. Найти преступников они конечно не найдут, однако они были теми, кто охранял в шахты на тот период времени, так что обязаны будут возместить понесенный ущерб.
Тифлинг протянул пустую кружку кофе, не отвлекаясь от документов, и служанка, напуганная его криком секунду назад, робко налила в нее уже остывший напиток... В очередной раз.
Сделав глубокий глоток, Фарзалис потер лицо. Он будто чувствовал как медленно стареет. Нет, решать дела было не сложно. Но решать накопленные ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ПРОБЛЕМЫ! Это лежание в гробу дорого ему далось...
Открыв один из нижних глубоких ящиков, в которых можно было бы уместить цельный графин или, при желании, небольшой сейф, и взглянув на стоящий в нем запечатанный кувшинчик с забавной надписью, Фарзалис слабо улыбнулся. Осталось совсем немного . Пожалуй стоит растянуть. Не хотел он лишний раз нагружать Астру.
Хотя, даже от простого взгляда на этот знак внимания стало куда лучше и алые искорки исчезли из глаз...

0

74

Астра на секунду задумалась и обиженно нахмурилась.
- Прошу и вас и те семьи простить мне мою наглость, но... Работа садовника обычно начинается до зари, чтобы успеть полить все растения и деревья. Господин Шиар не молод и старость берёт своё. Однако по той же причине он не может боле в полной мере заботиться о лесе. Мне, как выроженке леса и практически его дочери, это очень важно. Я сегодня разговаривала с лесом, но лишь с малой частью всех деревьев. Двум третям из них требуется та или иная помощь. Я знаю, что уже поздно, но мне более важно, чтобы лес получил помощь и как можно скорее. Опять же, некоторые дела можно делать только на заре, когда солнце ещё не поднялось и туман не рассыпался на всё вокруг. Хотя, я не уверена, что в здевшем климате бывает туман... - говорила она в целом твёрдо. Видно было, что девушка точно знает, о чём говорит и это не просто вредность девушки, а просьба с нотками требования от той, что любит лес, какой бы он ни был и где бы тот ни был. Плюс, Астра явно прониклась уважением и желанием помочь не только флоре, но и Шиару.
- Возможно, вы посчитаете, что благополучие леса мне важнее людского. По большей части это так, ведь именно лес стал мне крёстным родителем. Вы же в первую очередь в экстренной ситуации позаботитесь о том, кто вам ближе, а не о том, кого спасти велят манеры, верно? - потом она немного прочистила горло. - Кхм... Прошу простить, но и понять тоже.

0

75

Слегка опешив от такого резкого  Работный удивленно приподнял брови.
- Мисс, я лишь спросил уверены ли вы. Я ни сколько не сомневаюсь в вашей любви к лесу. Да и сам не то чтобы собирался уходить спать. - Он в извинении поклонился. Звучал монолог девушки весьма сумбурно и даже с ноткой злобы, однако не смотря на это он уважал ее за подобные слова. Мало кто полностью отдает себя делу. Пока он знал лишь трех живых включая себя людей, способных на это. И, по видимому,  теперь его список пополнится до четырех.
- В таком случае пойдемте. К нам пришла одна человеческая семья, семья орков и несколько драконорожденных, вроде бы тоже объединенных кровным родством. - Начал объяснять он по пути на улицу.
- Переговоры,  так понимаю, проводить придется вам, однако не стоит волноваться. Я помогу вам  в этом. В конце концов, я занимаюсь этой частью довольно часто, потому что господин Валарид занят либо своими исследованиями либо бумагами, либо странствует.  - Он пожал плечами, вздыхая. Нет, Работный уважал тягу Фарзалиса к странствиям, однако то, ка спонтанно он кидался в очередное приключение заставляло его волноваться, так что приходилось отвлекаться, уходя в  дела с головой. Да и такова была его природа. Слишком он "сросся" с хозяйством, чтобы не уходить в работу.
- В той хижине обжился род Гурз. Орки. Три мужчины, две женщины и пара детишек. Вот в той Синий коготь. Как я понял это две семьи, однако муж в одной является братом жены  в другой, так что формально они тоже один род. К слову детей там нет, но есть пара стариков. Ну а с людьми все тривиальнее.  Он указал на последнюю хижину.
- Нивирус. Юноша, его сестра, их пожилой отец и ребенок, по видимому сестры. Что случилось с мужем не знаю, но растить они его остались с братом и отцом. - Введя девушку в курс дела, Работный встал чуть позади, ожидая ее действий. Знала ли она, что договор будет записан на ее имя? Если нет, то он конечно будет осуждать юного Валарида, однако не сказать, что сейчас не поймет его.

0

76

Смотря на каждую хижину по отдельности и вслушиваясь в быт внутри, Астра будто смотрела в пустоту в стороне каждой и вслух рассуждала:
- Орки... Воинственный народ, которые если не идут сломя голову в бой, то выполняют грубую физическую работу. Таким обычно мало дела до леса и его обитателей, а порой они могут искусситься при виде крупного кабана, сразу натягивая тетиву и не заботясь о том, что у этого кабана есть детёныши, что прячутся в кустах возле матери. Их руки грубы и часто они не расчитывают силу, что может привести к повреждению корней при пересадке, но могут выполнять всю тяжёлую работу по типу ношения воды, пересадки большого растения или небольшого дерева или спиливание и транспортировка лишних веток, как липа сегодня меня просила сделать...
Затем она посмотрела на дом драконидов и точно также взглянула будто сквозь стены.
- Дракониды... Величавый народ, закалённые в битве за безопасность своих территорий и гнёзд. Сильны, быстры, могут быть в меру нежны, но это не касается мелкой моторики. Могут повредить корни или лепестки когтями, но самое страшное это их способность выдыхать губительной стихией. Что огонь,что электричество, что яд будут катастрофой для флоры и если, не дайте боги, они случайно подожгут лес, то потушить его мы не сможем. Хотя их кандидатура получше. Только вот... Нет детей... Трое мужчин могут спокойно работать а женшины, даже если и будут какое-то время с ними тоже, то потом заведут детей, как окрепнут и лучше обживутся. Малыши могут бегать в сад и лес к отцам, а так как они ещё маленькие, то не особо умеют контроллировать своё убийственное дыхание. Один плевок ядом и целое вековое дерево может погибнуть. Лес таких ошибок не забывает...
Затем она посмотрела на хижину людей.
- Люди... Самые простые. Не великие воины, но великие учёные есть из их народа. Люди слабее физически и это определённо минус. Они бы подошли для чуть более нежной работы. Однако, учитывая строй их семьи... Старик не может работать или не сможет работать долго. Женщина должна возиться с ребёнком и не упускать его из виду, хотя даже если она оставит на время работы дитя отцу, то... Ребёнок может вырасти закомплексованным и вечно скучающим по маме и дядюшке. Одного мужчины может не хватить и желательно оставить им работу более простую, чтобы ребёнок получал и мужское воспитание. От них будет больше пользы, когда дитя вырастет. Ещё огромным минусом является их недолгая продолжительность жизни... Если лес их и полюбит, то с их смертью будет скорбить гораздо крепче, чем если бы лес относился к ним нейтрально, как сейчас. Пара кустов говорили,что дети зачастую обрывают без спроса все их ягоды или цветы, а потому ребёнка надо воспитать так, чтобы лес не имел особых претензий...
После этого она задумала на минуту, уткнувшись взглядом изумрудных очей на землю перед собой и бродила из стороны в сторону.
- Я бы хотела поговорить сначала с драконидами. Если они смогут следить за своими хвостами, когтями и дыханием, то претензий к ним меньше всех будет. Только главным вопросом также являются потенциальные будущие детишки, с которыми жизнь усложнится. Хотя, если с рождения воспитать малыша любящим лес, то малыш будет особо бережен и даже бережливей, чем родители. - молвила она уже Работному, оживив взгляд и не смотря боле в свои же мысли.

0

77

Слушая девушку, Работный раздумывал об этом вопросе вместе с ней. Само собой, как и любой обычный человек, он не видел в лесу столь чувствительного духа. Для него наступить на корень или отломить ветвь было чем-то не столь кощунственным. В конце концов, древисина использовалась в строительстве всеми расами. Даже эльфами иногда. Да и забывать о том, КТО высадил этот лес не стоило. Само собой, деревья тут были и раньше, но озеленить территории и подготовить плодородную было делом именно живущих здесь... Однако, пусть он и не понимал подобного рвения Астры, не уважать его не мог. Такая самоотверженность не могла не вызывать сопереживания.
В небольшой хижине драконорожденных не спали. Они бродили, болтали, раздумывали, однако уснуть не могли. Сегодня приехал хозяин региона в который они хотели податься на заработки и скоро решится их судьба. В городах без начального капитала делать нечего. В степи выживать не просто, а идти наемными рабочими будет слишком опасно для женщин. Потому работа слугами аристократов на личных территориях ялялась самым оптимальным для них вариантом. Женщин могут пристроить к более домашней работе в поместье или сады, а уж куда поставят мужчин не так важно. Главное что они обретут работу, дом и пищу в один присест... Однако, если  им откажут и здесь, то их снова ждет месяц-другой голода...

Молодая эльфийка, вошедшая в их избушку вместе с главой слуг удивила драконорожденных, однако не сильно. Они видели, что она прибыла вместе с хозяином территории, а значит была либо приближенной, либо пассией Валарида. В обоих случаях их судьбы могла бы решить и она.

В небогатой избушке с парой грубых кроватей и наспех сложенным костерком Сидело шесть драконидов. Два крепких на вид старика с белой и голубой чешуей сидели у костра, скрестив ноги и неторопливо беседовали, однако как только вошла Астра, встали и поклонились. Один из мужчин, с лазурного цвета шкурой, выглядящий довольно поджарым и сухим сидел в уголке, увлеченно стругая странного вида деревяшку и не отвлекался на окружающих. Мужчина, крепкий с серой чешуей и, по видимому, его сестра с того же цвета чешуйками сидели на одной из коек, а рядом с ними находилась и последняя девушка белой расцветки. Эти трое тоже обсуждали что-то, по видимому воодушевляя сидящую в середине драконидку голубого цвета, пока та поглаживала лежащее на ее коленях большое яйцо. Когда вошли гости, они так же отвлеклись от разговоров, однако не спешили здороваться. На правах старших в диалог вступили именно старики.
- Здравствуйте, юная госпожа. Господин. Мое имя Сар. - Поздоровался первый с голубой чешуей.
- А это мои дети, Ирия и Гарун. - Он указал на брата и сестру, которые почтительно кивнули.
- Мое имя Риазан. - Поздоровался второй и указал сначала на сидящего в уголке а после на белочешуйчатую драконидку.
- Мои дети, Ариа и Дазар. Прошу простить моего сына за грубость, он увлечен важной традицией рода. - Расплывчато объяснил драконорожденный.

0

78

Астра вошла и сразу сняла обувь на входе в знак уважения к хозяевам за их труд в поддержании чистоты в доме, даже если это было не так. Босые белые ножки почти на цыпочках прошли вперёд. После того, как старшие всей представили, она отвела левую руку в сторону и чуть назад, правую положила на грудь, на сердце, в знак искренности и левую ногу отвела чуть назад. Ровная спинка склонилась в низком поклоне и девушка молвила:
- Добрый вечер, уважаемые. Зовите меня просто Астра. Я прошу простить меня за столь поздний визит, но я не могла отложить это до завтра.
Затем Астра выпрямилась, показав уже, что не считает себя кем-то выше драконидов и также показывает своё уважение к ним. Потом она взглянула на драконида в углу, что что-то вытёсывал из дерева. Кажется, эта ветка не была сильно против, но мысли друида ёкнули всё же у неё в голове.
- А... Ничего страшного, я понимаю. Я не вправе упрекать его в том, что он чтит традиции рода и занимается своим делом. Всё же это я пришла в неподобающее для того время. Позвольте поинтересоваться, что это за традиция и... Откуда он взял материал?
Она не садилась, и не подходила к очагу, то бишь костру, пока её не пригласят, что опять же подчёркивало её уважение к хозяевам дома.

0

79

Старик замялся, однако все же ответил.
- Каждому первенцу  семье его отец вытачивает деревянного дракончика. Этой традиции много лет, а дракончик становится для ребенка оберегом, который тот хранит до совершеннолетия, а после сжигает в собственном пламени как символ взросления... Этот брусок мы заготовили давно из ствола крепкой поваленной липы... У нас довольно много мелочи в сумках, однако хороших топоров нет. Сами понимаете, кочующей семье всегда нужно иметь всего понемногу, чтобы жить у дорог, однако иметь хороший инструмент дано единицам... - Как-то задумчиво пробубнил он.
- Так вот, чем искуснее получится оберег, тем большую удачу и силу он даст первенцу, а потому во время работы отца ничто не должно отвлекать. Наш род всегда имел усидчивых и аккуратных мужчин. Пожалуй создание оберега это главное испытание их воли, ибо отвлекшись работа будет если не испорчена, то ухудшена. - Закончил старик, с любовью и гордостью взглянув на сына.
- Можем ли вы узнать кто вы, госпожа Астра, и с какой целью пришли сегодня к нам? - Слегка волнуясь спросил второй старик, показательно отодвинувшись и указав на место у костра как бы приглашая девушку присесть.

0

80

Астра посмотрела на то, как кропотливо работает мужчина мелким и полутупым подобием перочинного ножа.
- Понятно... Очень красивая традиция. Матушка, когда была беременна мной, самостоятельно сделала мне ловец снов и вешала над колыбелькой, дабы защитить меня от недоброжелательных духов, являющих себя во снах невинных младенцев и склоняющих душу малыша либо к греху, что позже его погубит, либо забирают добрую часть его души... Я не смею его отвлекать, но хотела бы помочь молодой семье инструментом... Хотя я вижу, что это невозможно. - она поклонилась головой и прошла к очагу на предложенное место, поджав на нём под себя ноги. По ступням было видно, что Астра отнюдь не аристократка, ведь виднелись старые и помоложе шрамчики от частой беготни по лесу босиком.
- Я личный алхимик и зельевар господина Валарида, что недавно вернулся в эти земли. Он позволил мне гулять по территории его владений свободно и я познакомилась сегодня с господином Шиаром, тифлингом-садовником. Я же родилась и выросла в далёких лесах Зелёного Острова и посвящена в тайный язык друидов. Он помогает мне общаться с лесом, своим крёстным родителем и верным другом. Лес и господин Шиар поведали мне, что садовод стал слишком стар и не может боле заботиться о лесе, что его так уважает, а сад любит. Он спросил меня поговорить с господином Валаридом о найме помощников, дабы господин Шиар и дальше смог заботиться и о саде и о лесе. Господин Валарид же попросил меня лично заняться наймом одной из семей и господин Работный мне в этом помогает, так как я ещё не вкурсе всех устоев на этих землях и неопытна в переговорах. Работа имеет разного рода трудности. Женщинам будет проще занимать тем, что требует нежности и мелкой моторики рук, а также предельной заботы. Мужчинам же будет поручаться работа из рода принести воды для полива, пересадить большие растения и небольшие деревья, если тем требуется иная почва, спил и переноска тяжёлых и больших ветвей, но сугубо с разрешения самого древа, которого добиться я помогу. Также, я смогу посвятить в большинство просьб леса, а потому работа не будет сумбурной или с неба упавшей. Я же, как выроженка леса, надеюсь на уважение к лесу с вашей стороны. Если у вас есть вопросы, как будет выглядеть сама работа, спрашивайте меня, пожалуйста. Если же вопрос об условиях найма, окладе и подобного рода вещах, это прошу к господину Работному. Также... Не сочтите за грубость, но меня несколько беспокоит ваше расовое умение выдыхать убийственную стихию. Могу я спросить, какой стихией дышите вы и члены вашего рода? По поводу малыша, да будет он благославлён, можете не беспокоиться с ответом. Я просто попрошу вас в случае найма очень внимательно следить за тем, как он учится контролировать этот процесс, чтобы он случайно не навредил флоре.

0

81

Старики слушали Астру внимательно и, по видимому, с одобрением за подробности и правду, а когда пришла пора отвечать призадумались.
- Не будем таить, госпожа Астра, для нас чуждо такое внимание к лесу. Наш народ не общается с ним так близко, однако мы умеем чтить традиции мест, в которых живем, так что вам не стоит волноваться. Главное скажите что делать, а уж лишних вопросов мы задавать не будем. Поверьте мне, даже среди драконорожденных уважают друидов и иных общающихся со стихией и ремеслом. - Покивал головой Сар.
- Что касается дыхания. - С улыбкой продолжил Риазар, объясняя эльфийке особенности их жизни.
- Наш род с детства хранит его до совершеннолетия, чтобы оно было сильным, а после учится контролировать. Вам не стоит бояться за лес. Наши внуки не будут дышать, а мы с детьми уже в том возрасте когда контроль над силой спокойно позволяет обходиться без нее. - Старик улыбнулся.
- Мы были бы рады если бы вы наняли нас на эту работу. Работать вместе с семьей, не разделяясь по разным частям территории было бы воистину лучшим исходом для нас.

0

82

Выслушав старших, Астра также посмотрела на молчаливую троицу. Ей было интересно, что на уме у них, но раз в их семье заведено, что слово предоставляется старшим, то так тому и быть.
- А как ко всему этому относятся члены вашей семьи? Я не призываю нарушать традицию, при которой именно старшие общаются с гостями, но... Мне было бы очень интересно послушать, что они думают. Даже если это что-то негативное или кто из них не в восторге от моего визита, мне будет лестно услышать это. А по поводу ваших традиций совершеннолетия... Они очень интересны и не возражаете ли вы, чтобы я иногда навещала вас и просила побольше рассказать о вашем быте, традициях, путешествиях? Кстати, как вы относитесь к живности?
Потом Астра задумалась и нахмурилась слегка.
- К сожалению, гарантировать вам, что вас не придется на время работы разделять, я не могу. Господин Валарид сказал, что часть пойдут помогать садовнику, а часть будет рассредоточена по территории для работы в иных сферах. Подробностей не знаю, лучше у господина Работного спросить. Однако, я бы была рада, если вы сможете все вместе работать. По видимому, вам это будет привычней и приятней, что принесёт большую плодотворность в дело, а это немаловажно. - затем она посмотрела на Работного. - Господин Работный, возможно ли нанять их без разделения на группы? То бишь, они все будут заниматься и лесом и садом.

0

83

- Мы против такой работы ничего не имеем - Подал голос крепкий мужчина, приобнимающий сестру.
- Поверьте, для кочевой семьи такая работа будет более чем приятной при любых обстоятельствах. - Работный, слушая и анализируя все это, продолжал делать выводы о Астре, которая нравилась ему больше и больше. Она была честной и, что самое главное, уважала собеседника. Хотя минусы присутствовали. Она, как ему казалось, была простоватой и доверчивой, что, несомненно, уйдет со временем, однако может насолить ей по жизни.
- Как вы решите, так и будет, госпожа Астра. Это будут ваши слуги, так что вам и решать. - Улыбнувшись вопросу эльфийки, он протянул ей бумагу, на которой было написан договор о работе на ее имя и плату из казны Валарида.

0

84

Когда мужчина из троицы отозвался, Астра сразу же посмотрела на него и смирительно кивнула, принимая его ответ. Только вот идиллию прервал ответ Работного, что с улыбкой сообщил о том, что это будут её слуги. Астра опешила и уставилась непонимающе на Работного, а потом резво взяла бумагу, принявшись её читать.
- Да ну, серьёзно?! Мои слуги?! Да как... Зачем он... - не находила она слов после прочтения и все же решила не давать волю эмоциям, лишь позволив себе тяжко и будто раздражённо вздохнуть, потирая переносицу. - Я ему устрою...
Однако, она заметила взгляды старших на себе и сразу же приняла то же меланхоличное выражение лица, что и до этой новости.
- Я очень надеюсь, что вы также честны со мной, как и я с вами. Скрывать не стану, я не считаю себя кем-то выше вас. Однако, договор обязует вас подчиняться. Я буду вас первое время часто проведывать. Работа начитается на самой заре. Минимум двоих из вас я хочу завтра видеть за работой в саду в помощь садовнику. Так ему и передайте, что вы обещанные мной помощники. Прошу ознакомиться с договором и тогда, думаю, я вас на этом покину. Утро вечера мудреннее... - сказала она и протянула документ старшим драконидам.

0

85

Умиляясь этой картине, Работный вышел из избушки. Его помощь тут не требуется. А судя по отношению и словам девушки, они в достаточно близких с Фарзалисом отношениях, чтобы тот сам ответил на какие-нибудь вопросы по поводу этого договора.
Старейшины же семьи драконорожденных, приняв и изучив документ, обещающий им еду, жилье и деньги, подписали его, передавая обратно Астре.
- Завтра мы выйдем на работу, и заодно познакомимся с местным садовником. Благодарим вас за покровительство, госпожа Астра. - Оба поклонились, провожая девушку.
- Им будут выданы стандартные комнаты для прислуги, однако что-то мне подсказывает, что  в будущем рядом с домиком Шиара вырастет еще один. Он ведь тоже переехал ближе к саду ради удобства. - В никуда проговорил Работный с появлением Астры.
- Больше  у вас нет ко мне просьб, юная госпожа? - Он улыбнулся, повернувшись к ней.

0

86

Астра с трудом держалась. Ей хотелось Фарзалису зарядить чем-то да потяжелее, но она понимала, что это лишнее и об условиях слуги и покровителя между ними забывать не стоит.
Подписав со своей стороны договор, дракониды выглядели радостно. Они с поклоном проводили девушку, что надела обувь вновь и вышла, пожелав семейству спокойной ночи. Ещё и ехидство Работного сыпало соль на рану...
- Нет, больше нету... Спасибо большое и простите, что потревожила, раз все прошло практически без вашего вмешательства. Фарзалис моего инфаркта хочет, ей богу... Говорила же, что я деревенщина, а не дворянка. Куда мне слуги-то? Хорошо, что хоть над душой не будут стоять, как в поместье. Я спрошу Фарзалиса о постройке дома возле сада, чтобы вся семья могла жить там и не топать далеко по утрам на работу.
После того, как они с Работным вернулись в поместье, она резко остановилась.
- Ах... Забыла... Я же могу попросить прислугу приносить и моему питомцу покушать и попить? - спросила она устало у Работного. За день девушке хватило эмоций и сейчас она была сильно истощена.

0

87

После слов о Фарзалисе, Работный покачал головой.
- Это конечно не мое дело, но мне кажется, что   у господина Валарида были свои цели помимо розыгрыша или шутки. - Он улыбнулся своим воспоминаниям.
- Своих первых слуг он учился воспринимать очень долго, ведь и сам не рос как аристократ. Он был сыном бродячих торговцев и учеником сварливого колдуна. Все что он делал это бегал и помогал.  - Он вздохнул.
- Это  и вышло ему боком. Доверие даже к заслуживающим то людям может обернуться потерей, а простота превратиться в горе. Думаю он сделал это, чтобы вы научились не править, а видеть людей так же хорошо, как видите лес. Это всяко легче сделать с позиции сильного. Пороки и достоинства, привычки и желания. Привязанность к подчиненным конечно крепка, но не на столько, на сколько крепка привязанность к друзьям, потому и предать им вас будет куда сложнее, а если они подведут то вы не будете слепы, ведь несете ответственность... Жаль сам господин не ведал этого тогда.  - Работный нырнул в воспоминания. Скорее всего Фарзалис действительно помогал Астре не сделать ошибку, которую когда-то давно сделал сам. Учиться всегда проще на практике.
- Что касается вашего питомца, то я распоряжусь. Идите отдыхать. - Как-то по-отечески улыбнувшись, он распрощался с эльфийкой, отправившись работать.

0

88

Астра, конечно, внимательно слушала Работного, но всё равно не понимала, чего же этим хочет добиться тифлинг. Неужели её социализации?..
- Так и делаю. Спасибо. Распорядесь, пожалуйста, чтобы кто-нибудь разбудил меня на заре. Если не проснусь, облейте холодной водой. Хочу сама убедиться, что такая работа драконидам подойдёт да и сама хочу тоже помочь господину Шиару...
После этого, девушка вошла в свою комнату, где на нее накинулся Пуся. Он громко угукал и мяукал, трясь моськой о свою хозяйку, которой не было полдня с ним. Астра взяла своего милого пушистика на руки и принялась тискать и плакать, дабы выплеснуть накопленные за день эмоции. Она разделась между тем и легла в постель, крепко сжимая ножки. Всё же она ещё помнила, как к ее промежности прижался хвост тифлинга.
Уснув вот так, она спала почти мертвенным сном, что даже сны не снились, что удивительно. Так что Астра не просыпалась, когда служанка напару с совокотей её тормошили.

0

89

Утро... Ночь... Тифлинг, под глазами которого выросло два картофельных мешка, не особо сейчас отличал одно от другого. Двенадцатая чашка кофе была поставлена на край пустого стола, а он, с вымученной улыбкой взглянул на служанку... Которую еще в середине ночи заменил Работный, отправив бедную девушку спать.
- Вам стоило бы разделить работу на несколько вечеров и не изводить себя... - Осуждающе подметил дворецкий, демонстрируя пустой чайник.
- Много дел... Надо было закончить с мелочами... Как все прошло? - Пробубнил он, поняв что уже утро.
- Она грозилась убить вас.  - Меланхолично поведал работный, чем вызвал улыбку на лице тифлинга, по виду постаревшего лет на ннадцать.
- Значит хорошо... Что по итогу?
- Две семейные пары драконорожденных и два старика отправились работать в сад. Расточительно, но с ее отношением к лесу оправданно.
- А как... - Хотел было задать он вопрос, но Работный понял все заранее, ибо уже догадался о целях тифлинга.
- Открыто, правдиво и простовато. Осуждаю ваши меры, но думаю что они оправданны, сказал он, глядя на тифлинга.
- Хорошо... Распорядись готовить завтрак.. На одного. Я пожалуй пропущу... - Последнюю часть фразы он пробубнил уже в стол, сидя за которым и заснул, подложив под голову руки, сопровождаемый рассветом.

Сам же Работный отправился вниз, на третий этаж, где встретил одну из служанок, встревоженную через чур крепким сном Астры.
Сказав, что разбудит ее сам, Работный подошел к комнате эльфийки.
Три аккуратных стука в дверь.
- Госпожа Астра. Вы просили разбудить вас с первыми лучами. - Результата не было, так что, последовав совету самой Астры, работный набрал  ведро воды и, подойдя к кровати, вылил его на девушку.
- Мои извинения, вы не просыпались, госпожа Астра. А я ведь хотел поинтересоваться что вы предпочтете на завтрак. - Он бессовестно улыбнулся.

Отредактировано Фарзалис (2020-08-02 00:04:18)

0

90

Сон прервался вдруг резким холодом,заставившим деву вскочить и даже не сразу понять, что шёлковый плед не прикрывает её верхнюю часть. Через секунд лишь десять до нее дошло и она в панике прикрылась руками, а совокот возмущённо ощетинился и зашипел.
- Я имела в виду, чтобы меня облила служанка, а не вы, господин Работный... К-как видите, я сплю нагишом и потому удивляюсь вам... Могли девушку стоящую в верях попросить меня облить, но вам хватило беспардонности лично это сделать... - с нервным тиком и явно подавляемым гневом молвила она, а затем кинула в дворецкого мокрой подушкой. - ОТВЕРНИТЕСЬ ХОТЯ БЫ, ПОЖАЛУЙСТА! Имейте совесть...
Девушка завернулась в предложенное служанкой полотенце и взяла свою одежду, одеваясь спиной к Работному.
- Я не голодна, спасибо. Лучше скажите, где Фарзалис? - ответила она лениво и стала активно зевать, будто снова засыпая.

0


Вы здесь » КАРАТАДА » Рукописи » Деклааман


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно