КАРАТАДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРАТАДА » Рукописи » Деклааман


Деклааман

Сообщений 121 страница 150 из 594

121

- Приобретение сторожевых зверей и так достаточно налажено, однако, думаю, твоя консультация лишней не будет. Вообще, можно просто нанять дрессировщика на полную ставку, чтобы тот без проблем мог  обеспечить посты "питомцами", однако это выйдет дороже. В любом случае, эта задача откладывается. Плюс есть у меня пара задумок по этому поводу. - Туманно высказался он, думая об использовании аспектов на зверей для создания стражей. Хотя, можно было бы использовать и собственные знания в некромантии чтобы создать "основу"...
- Что касается лаборатории, я собирался консультироваться со знакомыми алхимиками и зельеварами, потому что ты всяко занижала бы стандарт. - Он меланхолично пожал плечами.
- Хотя если ты пообещаешь не оглядываться на деньги, то твое рабочее место мы обустроим вместе.

0

122

- Дрессировщик, говоришь?... Его можно было бы нанять, если подходящего темперамента особей немного найдём, чтобы остальных он выдрессировал до примерно той же планки. Да и следить за животными надо кому-то, кто умеет с ними обращаться. - говорила она, медленно шагая рядом с высоким тифлингом по просторному коридору непонятно для себя самой куда. Ей от чего-то было приятно общаться и беседовать с Фарзалисом, хотя она была очень далеко от того, чтобы как-то его понять. Наивная Астра лишь расслабилась немного от его доброты и заботы, позволяя себе в последнее время очень и очень много мыслей вслух.
- Ну знаешь... Раз мне там работать, а не им, то как ты вообще можешь ставить такие ультиматумы? Они сделают и обставят всё так, как удобно им, а не мне! Я бы вообще при возможности вернулась бы в родную деревню и забрала бы оттуда всю бабушкину лабораторию и литературу! Или хотя бы литературу и часть особо хорошего, хоть и старого, оборудования, заменив остальное на новое. Новые конденсаторы надо пропаривать и мыть с расстворами, чтобы смыть абмолютно всю грязь и пыль, что могла в них попасть при происзодстве, транспортировке и хранении. А цены... Проще будет перед моим заходом в лавку попросить убрать все ценники и цену тебе вслух при мне не озвучивать. Тогда мне и возмущаться не о чем будет, если и цены знать не буду, погрузившись в выбор инструментария и оборудования. Причём это ещё всё несчитая закупки базовых ингредиентов вроде трёх видов горноцвета, свежих колосков пшеницы, паутинника, грибов шибальцы, снежноягод, горчинки и прочего. И это только предметные игредиенты, а есть же ещё руды, минералы, каменные породы, разные жидкости, расстворы, растения и яды! Тебе капитала не хватит всё это закупить даже частично... - надула она щёчки, будто дитя.

0

123

Тифлинг лишь слушал девушку и улыбался.
- Конечно, моего бюджета не хватит на то чтобы обеспечить алхимику максимальные условия для работы, однако хорошие и удобные инструменты, а так же базовый запас ингридиентов для меня проблемой не станут. Не ставлю в сомнение твою компетентность, однако из десятка-другого золотых шахт на всей территории Патоги, мне принадлежат три! Причем далеко не самые маленькие. При всем при этом я живу не то чтобы в особом шике относительно других аристократов, да и не трачу миллионы на свои прихоти. - Он помахал головой.
- Так что можешь не волноваться об алхимии и зельеварении. Лабораторию обставим вместе  и обеспечим тебе условия работы. Однако в замен я потребую отдачи, ты и сама должна понимать. Не стоять на месте, создавать достаточно запасов для моего личного пользования. В конце концов, это та часть, где начинается та самая бюрократия.

0

124

Астра слушала тифлинга внимательно и даже стала уже думать, что именно ей понадобится, что в каком количестве, что где и так далее.
- Хорошо! Тогда давай так... Составим точный список самого необходимого оборудования и базовых ингредиентов, но для второго ты должен мне сказать, какие зелья или яды тебе будут нужны, в каком минимальном количестве и так далее. Я буду тогда знать, какие ингредиенты понадобятся, а если потом понадобится то, чего у меня не будет заготовлено, то просто скажешь примерно или точно, что тебе надо, а я уже дам тебе список того, что для этого понадобится. Почему не Работному? Во-первых, я его сейчас видеть не желаю... А во-вторых, особые ингредиенты для некоторых зелий особо дорогие и или редкие. Для такого мне понадобится как минимум чтобы ты был вкурсе, что заказываешь. Надеюсь, тебя такое устроит?

0

125

Тифлинг лишь кивнул.
- Да, тогда предлагаю спуститься вниз, к гостевой. Там есть и камин, и  мягкие места где можно посидеть, и уединение. - Обозначил вариант он, поглядывая в окно в коридоре, и заодно обдумывая какие зелья и яды ему могут понадобиться.
- Хочу напомнить, что я вовсе не специалист, так что и описание зелий могу давать лишь примерное. Надеюсь это не проблема? - Поинтересовался он, приподняв бровь. Было бы неловко вот так вот нести чушь перед знающим человеком, или, грех упаси, по ошибке заказать вместо зелья лечения виагру. Уж что Астра о нем бы подумала он даже предполагать не берется.
- Кстати, ты уверена что не голодна? Я мог бы попросить принести туда закуски... - Сказал он, вспомнив, что Астра так и не поела.
- Нет, я не настаиваю, и нет не гиперопека. Просто уточняю. - Поспешил оправдаться он, виновато улыбаясь.

0

126

- Да, конечно. По первости можешь так и делать, а я уж скажк, возможно это в одном флаконе или нет. Позже ты либо сам запомнишь обыденные названия каждого зелья, а-ля, зелье лечения, маны, скорби и так далее. Также, у меня с собой пара бабушкиных книг, этого мало, но если мы как-нибудь будем в глубине Зелёного Острова, я заберу оттуда все книги и не поведу бровью, что мы в пути, это лишний груз и так далее. Надо будет, сама дотащу. Всё, что есть в летописях моей бабули, я могу приготовить при наличии ингредиентов. Однако, должна предупредить, что порой зелья не получаются по тем или иным обстоятельствам. Рука дрогнула, на милиграмм больше или меньше одного ингредиента, пылинка попала туда, куда не должна или, боги упасите, кто-то даже частичку перхоти уронит в зелье. В таких случаях, если ингредиент дорогой или редкий, то могу половину стоимости ингредиента выплатить со своего кармана, точнее вернуть потом, так что прошу, покупай с небольшим запасом, а то меня в долги посадишь.
Она кивнула на предложение тифлинга обсудить всё это в уютной и огромной гостевой. Камин, конечно, это лишнее, ведь в таком регионе и без того жарко, но... В этом есть своя романтика.
- Кушать... Не хочу, но всегда мечтала попробовать копчёный крем-сыр, если такой есть, конечно... Если нет, то и просто копчёный сыр сойдёт. Я люблю сыр, но пробовала очень мало из сортов, о которых слышала. Можно мне немножко обнаглеть и попросить такую вкусняшку?... - она была смущена и неуверена, захочет ли тифлинг удовлетворить такой девичий каприз. Пуся же топал рядом с Астрой, перебирая резво своими лапками. Он верный компаньон своей хозяйки, а потому оставаться в столовой не желал.
По приходу в гостевую, Астра села робко на самый краешек кушетки перед кофейным столиком. Пуся забрался на изголовье и мирненько там стал дремать, но не спать.

0

127

- Что же, такую просьбу я готов выполнить. - Усмехнулся тифлинг, садясь рядом и отдавая приказ слуге.
- Принесите сюда немного копченого сыра. Разного. И бумагу с письменными принадлежностями. А после оставьте нас. -  Приказ был быстро выполнен, после чего слуга удалился.
Тарелка с сырами стояла на кофейном столике, а бумагу Фарзалис взял в руки готовясь записывать.
- Итак... Я думаю начать стоит с нужных базовых ингридиентов и их количества.  Думаю такой перечень, независимо от нужных зелий, присутствует? Дальше... - Начал перечислять он.
  - Нужен примерный список основных приборов, ради которых идти в лавку самолично будет глупо. Пробирки, горелки,  и прочее... - Продолжая перечислять, тифлинг поглядывал на Астру.

0

128

Астра обрадовалась тихо тому, что ее каприз выполнят. Скоро она получила желаемый сыр разных видов и даже с тмином и семенами укропа! Пока тифлинг рассказывал, какие списки надо составить, Астра уже попробовала кусочек мягкого копчёного сыра, который при желании можно было бы намазать на светлый или серый хлеб. Когда же Фарзалис посмотрел на Астру, та уже успела умять с явным удовольствием добрую треть всей тарелки.
- За такую вкуснятину всё что угодно поведаю! - будто постанывая от удовольствия сказала она и с трудом остановилась. - Оборудование... Стойка для колб, стойка для пробирок, небольшие мягкие и жёсткие щётки ра палочках, чтобы мыть посуду. Спиртовая горелка, несколько штук и столько же небольших пластин из труднопереплавляемого металла. Набор ложечек, пара пинцетов, бутылка чистого спирта, очень чувствительные весы, чашечки Петри, ручная центрифуга, водяная баня, магнитная мешалка, лабораторные штативы пару штук минимум, ротационный испаритель... - перечисляла девушка внушительный список базового лабораторного оборудования. Этот список был внушительным, но было ясно, что Астра перечисляет все в минимально необходимом количестве, но ничего и не говорила, что нельзя, мол, больше купить. Стекла при всём при этом было мама не горюй! Далее она стала перечислять игредиенты с пометкой, что колба или банка с каждым должна иметь бирку с названием:
- Ласточкина трава, зверобой, снежноягоды, голубой, лиловый и красный горноцветы, грибы шибальцы, яйца соснового дрозда, консервированные в отваре из ползучей лозы и светящегося гриба, сами светящийся гриб и ползучая лоза, ещё мора тапинелла, пшеница, чешуя рыбы-убийцы, куриные яйца, ухо фалмера, перья ястреба, эльфийские уши, связки чеснока... - перечисляля она внушительный список самых доступных ингредиентов также долго, как и список оборудования. В конце концов, у неё не осталось под конец больше сыра и сил говорить.

0

129

Записывая все ингридиенты, подводя линии и разделяя их по видам и примерной стоимости, Тифлинг прикинул, что закупить достаточно обширный  запас не составит особой трудности. Во-первых, часть из нужных предметов он мог бы взять по скидке у знакомых, во-вторых, стоимость колб, пробирок и прочих недорогих приспособлений (недорогих для него) проблемой не была.
Что касалось рунных центрифуг и прочей специализированной  техники, это могло и влететь в копеечку, однако как неоднократно упоминалось ранее, денег у Фарзалиса было более чем достаточно. Да и рассчитывал он, в конце концов, на самоотдачу от девушки, так что он не кидал их в никуда.
Когда бумага была исписана, а рука тифлинга начала уставать, он отложил лист и взглянул на Астра.
- Перерыв?

0

130

Девушка выглядела уставшей. Она наелась очень вкусного сыра и не спала столько, сколько спит обычно, но останавливаться на достигнутой планировке дня и тем более её же лаборатории не собиралась. Сладко и широко зевнув в ладошку, она замотала головой на вопрос тифлинга.
- Не, я в порядке... Прочитай, пожалуйста, мне, что получилось? Проверить, что ты их все записал правильно и не перепутал мои уши с эльфийскими ушами. Это трава такая. Напоминает чем-то лавровый лист... - попросила она уставшим голосом.
Когда же тифлинг стал зачитывать всё поочередно из этого внушительного списка, Астра задумалась. Она звдумалась о зельеварении в первую очередь. Слыша название каждого ингредиента и аспекта в оборудовании, девушка вспоминала все уроки её почившей бабушки. Бабушка даже обучала внучку как в виде игры и так лучше усваивался материал, хоть зубрёжку никто и не отменял.
С такими мыслями она стала потихоньку расслабляться. Всё это звучало, как монотонная трель для сна, а Астра как раз ещё была уставшей. Она решила, что прикроет глазки на секунду и ей полегчает. Только вот когда она закрыла глаза, то открывать их не захотела вовремя и сама не заметила, как уснула глубже. Сначала её голова опустилась, но вскоре она и вовсе стала падать в сторону, но встретила не кушетку, а большое и широкое плечо тифлинга. Девушка так к нему и прильнула, очень тихо посапывая.

0

131

Продолжая зачитывать монотонный список, и заражаясь зевотой от Астры, тифлинг не заметил того момента, когда девушка опустилась к нему на плечо, сладко засопев, а когда увидел, не мог ничего сделать, потому что скорее всего разбудил бы ее, попытавшись переложить... А ведь она так плохо обычно спала.
Тихо вздохнув или зевнув. Он уже сам не понимал, так как окружение понемногу окуналось в дремотный туман, он подсел так, чтобы Астре было удобнее лежать на нем, после чего, приобняв ее, чтобы она не упала, из последних сил  обогнул ее талию хвостом, положив тот ей на ноги, после чего, так же без сил заснул.
Тот факт, что ночь он провел за работой,  теплота тела девушки, приятная и домашняя атмосфера, и тихое посапывание эльфийки просто не оставляли ему шансов на бодрствование, так что все что он сделал,  это обнял Астру рукой и хвостом, чтобы та ни в коем случае не упала и не замерзла. Большего он, увы, позволить себе не мог

0

132

Сначала было даже неудобно и она постоянно ворочалась на чужом плече. Однако, затем стало удобнее и... Как-то теплее. Через сон она почувствовала, как что-то её обволакивает. Так мягко и тепло... Только вот шея начала затекать, как и попа от долгого сидения. Девушка поджала ноги, закинув их на кушетку. Затем она снова стала ворочаться, переворачиваясь как бы на другой бок. На деле, она стала делать грубоваты и ленивый разворот вокруг своей оси и толкала тифлинга спиной, покуда тот не лёг тоже. Тогда-то она и закончила свой разворот, упёршись коленками в полупозе эмбриона в спинку кушетки. Хвост, не понимая, что это хвост, она нежно взяла в руки, прижимая к себе. Ей снилост, что это добродушная змейка, которая замёрзла и ищет тепла.
- Я согрею... Тебя... Змейка... - невнятно и тихо бубнила она во сне. Чуть позже она развернула корпус вниз,оставив ноги и бёдра в том положении, в котором были. Во сне Астра демонстрировала женскую гибкость, ведь прижавшись грудями к торсу тифлинга и смяв себе немного щечку, она продолжала крепко спать. Только руки с хвостом она подложила по швам под себя, согнув в локтях. Спать на груди было неудобно и даже больно, потому она всегда так поджимала руки, чтобы удобненько поспать на животе. Хвост же оказался между мягкими снобными булочками Астры, а именно между грудей, прижимаемо к груди тифлинга.

0

133

Обнимая Астру уже обоими руками, тем не менее делая это машинально, тифлинг сквозь сон ощущал небольшое давление, с которым приходило тепло.
Хвост будто что-то согревало, из-за чего тот машинально начал оборачиваться вокруг теплого и приветливого тела, пока сам Фарзалис, автоматически не начал одной рукой поглаживать то, что обнимал. Теплое и большое... Будто ласковый питомец, который пришел погретья к спящему ему. Было так приятно, что на лице, сквозь сон, проступала улыбка.
Второй рукой было слегка проблематично дотянуться до предмета его удовольствия и тепла, так что она, по итогу, осталась под щекой самого Фарзалиса,  слегка неудобно уснувшего на боку.
Тихое сдвоенное сопение, раздающееся с небольшого диванчика было столь успокаивающим, что даже начнись в поместье битва, это место останется самым спокойным и тихим.

0

134

Мир Морфея был приветлив на этот раз к девушке. Во сне она была в лесу, родном лесу и грела змейку. Та же была непослушной, но Астра понимала, что это лишь инстинкты. Дело было в том, что змейка, почувствовав тепло, стала оборачиваться вокруг Астры и по итогу спряталась между ее грудей, обернув собой одну. В реальносии Астра чуть тихо постонала, пока стискивание её груди не завершилось.
- Змейка... Не надо... Туда... - бубнила она тихо. Как-то затем стало неудобно и девушка навалилась на тифлинга чуть сильнее, опрокинув его на спину и фактически полностью на него забравшись. Там Астра сначала свеонулась комочком,но поняв, что так неудобно, места мало,  полностью легла вниз животом, уже не подкладывая руки для поддержки грудей. Она просто нашла тот ракурс, при котором груди не сдавливаются, а она может и дальше спать.
Время близилось к обеду и откуда-то послышался аромат жареного мяса со специями. Именно в этот момент девушка и пустила во сне слюнки, по большей части, конечно, их подбирая, но все равно слюнявля сладко грудь Фарзалиса, на котором спала. На Фарзалисе также устроилась одна пушистая морда. Пуся свернулся клубочком аккурат на шее и груди тифлинга, позволяя его щеке и подбородку касаться непрквзойдённой белой шкурки.

0

135

Сквозь сон, тифлинг продолжал все больше обволакивать то теплое, что к нему ластилось. Сначала крепко, но нежно обнял, продолжая гладить одной рукой, потом обернул хвостом, как делал совсем в детстве, чтобы показать привязанность к матери, а после, нащупав волосы, уткнулся в них носом, тихо сопя.
Пускание слюней на тифлинга эффекта не возымело, а вот маленькое теплое нечто, заставившее его отпрянуть от мягких волос слегка расстроило, хотя потом стало еще мягче и теплее, пусть тяжесть и была довольно сильной.

Работный, что уже около пяти минут стоял и с легкой улыбкой наблюдал за этой картиной никак не мог понять стоит ли будить господина, или лучше оставить его высыпаться, а дела взять на себя. В конце концов, подобную картину, родившуюся случайно, столь сложно увидеть и почувствовать. Так грустно было бы прерывать подобное уютное...
- Кхм. - Тихо прочистив горло так, чтобы не разбудить никого, Работный удалился. В конце концов, есть в мире вещи и важнее дел по хозяйству

0

136

Было тепло и довольно уютно. Астра чувствовала объятия и сны в общей сложности снилимь ей достаточно приятные своей обыкновенностью. Она чувствовала себя будто в одеяле, крепости от всех злых бабаек, что несомненно только укрепляло её сон. Сама она только ещё больше ластилась и прижималась к "змейке" и "одеяльной крепости", где она во сне кронпринцесса, а Пуся почему-то стал зверолюдом и восседал на троне королём. Потом ещё пришёл Работный, искажённый внешне под типичного злодея из сказок для девочек. Он свергнул короля и занял трон, а Астру каждое утро обливал холодной водой и с улыбкой смотрел на неё голую в постели. Однако, пришёл принц, Фарзалис, и свергнул старого с трона, а Астру освободил из плена.
Сказка закончилась и девушка стала просыпаться потихоньку. К часа двум или трём дня она уже отоспалась, а потому ворочания стали чаще и в конце концов она лениво стала щупать одеяло. Только того не было и она не понимала, что и где она. Когда осознание пришло, она резко вскочила и будто отпрыгнула от тифлинга, вся красная от смущения.

0

137

Сон тифлинга был абсолютно пустым, однако приятное ощущение тепла и близости проникало и в него, так что когда ощущение это пропало, а он сам почувствовал резкое облегчение, он тут же открыл глаза и перевел тело в сидячее положение.
- Астра? Я задремал? Что случилось? - Не понимая окружающей ситуации затараторил он, медленно приходя в себя и вспоминая что произошло.
На груди проступило чувство чего-то мокрого, и он машинально приложил руку, трогая пятно на рубахе.
- ... - Сказать тифлингу было нечего, так что он так же просто смотрел в глаза Астре, пытаясь понять что будет дальше. Конечно ничего страшного тут не произошло, да и произойти не могло, однако и нормой такое, в нынешней стадии их отношений, назвать было трудно.

0

138

Смущению девушки не было предела после того, как тифлинг коснулся мокрого пятна у себя на груди, а потом она почувствовала хвост вокруг себя и одной из грудей.
- П-п-п-п-п-п-п-п... - заикалась она настолько, что не могла выговорить и слова. Она вытерла щеку от слюней, поняв, что мокрое пятно из-за неё. В голове ютилась паника, она не знала, что сказать или что сделать, ведь её всё ещё тоже стискивал чужой хвост.
- П-п-п-п-прости!!! - заикаясь всё же выдавила она, а потом потупила взгляд, как виноватый сильно котёнок или ребёнок. - Я-я-я не специально... С-сама уснула, а-а-а... Обедом пахнет вкусно... И-и... - виновато оправдывалась она. - Н-не мог бы ты... Хвост... - в мольбе сказала она и посмотрела на тифлинга снизу вверх, будто щеночек.

0

139

- А. Оу. Кхм. - Заметив где сейчас находится  его юркая конечность, тифлинг тут же убрал от девушки хвост, встав и оставив тот за собой.
- в.. В общем ничего страшного, ну слюна и слюна, да... Подумаешь. Отстираю. Главное.. Эээ. Что тебе было удобно. - Тифлинг с трудом находил слова, ибо в такой ситуации было сложно оставаться хладнокровным.
- Я... Кхм. Мне... - Пытаясь выстроить в голове фразу, он откашлялся.
- Ничего страшного, в общем. Не волнуйся. Это просто наша усталость и моя исключительная мягкость.  -Он попытался неумело отшутиться, чтобы успокоить Астру. Или себя.
Хотя скорее обоих, так как от осознания недавней близости женского тела в голове снова начали всплывать неприличные мыслишки.
- Т-так вот, пора бы обедать! Да! Работный. - Позвал тифлинг, отвлекаясь от неловкости.
- Стол уже накрывают, господин. Я как раз собирался идти будить вас. - Работный показался у двери.
- Спасибо, можешь идти... - Отправил он его, не желая смотреть на ехидство пожилого шутника.

0

140

Чувства девушки были весьма смешанны. С одной стороны, она вспомнила тепло во время сна и поняла, что её точно обнимали, а с другой, эта ситуация была явно... Неправильной. Это оказалось очень нелепой случайностью и ей казалось, что это сугубо её вина и тифлинг думает, будто она его противно обслюнявила, будто лезла к нему и по итогу спала с ним. Мысль только о том, что она разделила ложе, ну почти ложе, с Фарзалисом, своим начальником в первую очередь, апотом уже только другом и соратником... Эти мысли заставляли даже кончики ушей краснеть всё пуще.
- Д-д-д-да... Удобно... Наверное... Не помню! Прости... М-м-мне с... Снилась змейка... - виновато промямлила она. - И-и-и... Э-это моя вина! У-уснула наначальнике... О-обслюнявила... Так! Да! Л-л-лучше пойду умоюсь... И обедать... ПРОСТИ, ПОЖАЛУЙСТА! - вскочила она с Пусей в охапку, поклонилась и убежала в самом деле умыться и освежить горящее лицо. Позже она пришла в обеденную залу.

0

141

Когда девушка ушла, тифлинг так же удалился, забрав список.
Добравшись до своих покоев и переодевшись,  Фарзалис так же спустился в столовую, наблюдая за тем, как слуги заканчивают расстановку тарелок с горячим вкусным супом у стульев его и Астры. На столе, помимо стандартной пары пирогов, зажаренной тушки небольшого зверя, мясных отбивных и нескольких гарниров, были холодные салаты, зелень, сыр и несколько графинов, в том числе с вином, соком и сидром.
- Кхм. - Отломив от большого пышного горячего хлеба большой кусок, тифлинг взглядом отправил слуг из столовой и попытался начать разговор.
- Надеюсь я не оскорбил тебя сегодняшним? Все же, мне стоило бы разбудить тебя, а не засыпать самому... Просто было так тепло... - Добавил он полу-шепотом в конце.

0

142

Перед ней выставили снова целую кучу блюд и вкусностей. Астра стала бегать глазами по множеству блюд и не решалась что-то выбрать, глаза разбегались. Однако, пришёл тифлинг и бегающие глазки сначала посмотрели на него, а потом опустились в смущении.
- Н-нет, ты меня ничем не оскорбил. Разве что надеюсь, что хвост случайно обернулся вокруг... Кхм! В конце концов, сама виновата, что уснула. Но... На тебе было довольно удобно... - добавила в конце она тихо, отводя личико в сторону. - Мы можем просто забыть про этот инцидент. Я постараюсь, чтобы такого больше не происходило. На мой взгляд, это я должна извиняться. Спать нагло на ком-то да ещё и слюни пускать... Наверняка ты и сам подумал что-то типа "как она посмела" или "она что, ребёнок, а не девушка"?

0

143

- Д-Да нет, нет... Было даже  в каком-то смысле приятно... - Он тут же осознал что сказал, заткнув себе рот хлебом и опустив взгляд в тарелку. Почему-то в этот момент грибы, плавающие в супе показались особенно интересными и занимательными.
Стараясь не захламлять голову смущающими мыслями, тифлинг начал раздумывать о делах. Стоило продолжить опыты с аспектами, закупить питомцев, разобраться с остатками бюрократической мутни и отправиться в город за покупками... И это еще не беря в расклад опыты с некромантией, исследования новых путей обретения силы, поиска руин в близости от дома...
Да уж, лучше он будет продолжать гонять в голове смущающие мысли об Астре. Они, по крайней мере, приятные...

0

144

- Ну... Тогда на здоровье... - чуть более облегчённо проговорила девушка и сама уткнулась взглядом в тарелку. Украдкой глянув на тифлинга, она заметила, что он на самом деле был смущён и при том витал в облаках. Украдкой проскользнула мысль в её голове, что он довольно милый и несмотря на свой несколько устрашающий вид и возраст. По голосу было слышно, что он сказал прежде,чем подумал и теперь смущённо жевал хлеб.
- Приятного аппетита. - тихо пожелала она и приступила к грибному супу, а проснувшегося питомца затем стала отрывать от небольшого приготовленного зверька.
- Пуся, ты же не съешь столько!!! - сказала она с усилием отрываяния одной рукой жадной мелкой тушки за шкирку от тушки приготовленной другой рукой.

0

145

- ЧТО ЖЕ, КХМ. - Решил тифлинг оповестить Астру о своих планах.
- Сегодня меня достукивайся через Работного, потому что я удаляюсь экспериментировать в подвалы. Там  я тебя особенно не водил, так что можешь потеряться.
Пожалуй, сегодня стоило углубиться в эксперименты с аспектами. Вещей для опытов в поместье достаточно, так что проблем никаких быть не должно. Ману он давно уж не ощущал, так что и о вместимости резерва нисколько не волновался. Даже отоспаться он сегодня успел... И нельзя сказать, чтобы роль Астры в качестве одеялка и грелки ему не понравилась.  Не смотря на всю свою закрытость и попытки не показаться идиотом и(или) извращенцем, он мог признаться себе, что был бы абсолютно не против повторения такого сценария.

0

146

Вздрогнув и оторвав в этот момент совокота с большим куском мяса в когтях и клюве, она села с тяжким вздохом и посмотрела на тифлинга. Пусю, к слову, она посадила себе на колени, где он сел на задние лапы за столом и стал есть почти как мартышка.
- Только не заработайся там допоздна, пожалуйста. Хотелось бы не зелье бодрости или силы готовить тебе в первую очередь... Я буду у себя. Скоро, если не уже, должны были прийти ингредиенты, что я запросила у Работного для мази. Я постараюсь и тебе оставить, опробуешь потом как-нибудь. А Работный... - она нахмурилась и щёки покраснели, говоря об обиде. - Постараюсь его тоже не беспокоить. Лучше пойду в сад к господину Шиару. И... Подумаю над тем, стоит ли мне попробовать на себе ответственность за подчинённых. Позднее, когда будет лаборатория, я думала мельком о том, чтобы взять подмастерье. Не хочу погибнуть в каких-то руинах и не оставить после себя то, чему меня в своё время обучила бабушка, царство ей небесное... Но пока очень рано об этом думать! Просто... Не знаю... Поделиться хотела... У тебя сейчас итак очень много дел в планах. Как минимум обустройство лаборатории чего только стоит и сколько займёт.

0

147

- Этим мы будем заниматься вместе - Улыбнулся тифлинг, вставая из-за стола и протирая рот платком.
- В таком случае, надеюсь что ты сделаешь верный сугубо для себя выбор в данной ситуации. Что же касается подмастерья... - Он призадумался.
- Думаю в крайнем случае мне придется прикрыть тебя собой. - Он ухмыльнулся, и девушка сначала могла бы и не понять  к чему относилась эта шутка, однако когда тифлинг уже покинул обеденный зал, воспоминание о словах про смерть в руинах могли бы вспыхнуть у нее  в памяти.
Фарзалис же, встретив Работного у входа в подвалы, лишь кивнул, сохраняя серьезное выражение лица. Не время было думать о глупостях.
- Как вы и просили, господин. Несколько комплектов брони и оружия находятся внизу. Так же мы поймали ворону для эксперимента с живой плотью. - Доложил дворецкий, сохраняя столь же серьезное выражение лица.
- Работный... Постарайся в следующий раз не заглядываться на тело Астры, как бы равнодушно ты к  этому не относился. - Дворецкий бы отшутился, однако взгляд который неосознанно был брошен в его сторону заставил перестать думать о шутках, касаемо данного инцидента, так что человек просто поклонился.

0

148

Астра не поняла, к чему была фраза тифлинга о том, что он её собой прикроет, но когда до неё дошло и она уткнулась в кушающего питомца, Фаорзалис уже удалился с ухмылкой.
Поела Астра быстро и затем направилась к себе в комнату. Первое, что она увидела - это пара банок. Одна была с эвкалиптом, а вторая с мятой.
- Что ж... Пора приступать к делу. - пробубнила она себе под нос.
Девушка засучила рукава и приступила к делу. Сначала она взяла эвкалипт и выделила из него сок, а остальное оставила на солнце в стеклянной баночке. Далее она взяла мяту и стала делать из нее пасту,смешивая с водой...
Экстракт из мяты не получился. Астра приняла это спокойно, ведь она не вправе ругать недостаточно насыщенные ингредиенты. Попытка вторая: не вышло. Ингредиентов осталось мало, но с третьей попыткой экстракт получился достаточно насыщенным. Далее она размочила в нём мякоть эвкалипта и стала высушивать смесь. Затем она высклебла мятно-эвкалиптовый порошок и разбавила его с массажным маслом для тела. Смесь получилась достаточно густой, что к вечеру мазь была готова.
Выйдя из своей комнаты, эльфийка сразу же направилась наружу, в сад, где уже стала искать старого тифлинга.

0

149

Однако вместо старого тифлинга в саду работали молодые дракониды, встретившие Астру одновременно хмурыми и понурыми взглядами, однако послушно опустившиеся в поклоне.
- Просим простить, госпожа Астра, наши старейшины остались помогать женщинам собирать вещи... А мы остались дорабатывать... - Здоровый на вид драконид явно не желал говорить свыше требуемого этикетом лимита, однако стоящий рядом с ним высокий и щуплый на вид явно не мог молчать.
- Почему? Чем мы вам не угодили?! - Голос его был неспокойным и тонким, однако в нем слышался и бас и сила, из-за чего создавалось странное впечатление.
- До нас  дошел слух о вашем желании... - Без энтузиазма продолжил первый, отвернувшись.
- Почему вы хотите отказаться от контракта?! - Продолжал наседать будущий отец, кажется, потеряв всю надежду.

0

150

Не успев найти садовника Шиара, она обеспокоенно посмотрела на драконидов. Более крупный, женатый на белой, сказал то, от чего Астра впала в ступор. Когда же более напористо и крайне взволнованно отозвался тот, что вырезал первенцу оберег, Астра выронила из рук баночку со светло-зелёной мазью.
- Что...? - лишь успела она выдавить из себя, как крупный пояснил, почему... В голосе будущего отца слышалось отчаяние и у Астры ещё пуще заскребли кошки на сердце.
- Я... Я не... Боже! Кто... Кто вам такое сказал...? - закрыла она рот руками, что тряслись и глаза бегали в панике. Поверят ли они ей, что это всё одно большое недоразумение? Смогут ли простить её? Смогут ли понять её...?
- По-пожалуйста, отведите меня к себе домой...! Я... Я всё объясню! Это недоразумение! Я... - она прикусила губу до крови, опустив взгляд и судорожно думая,  что и как им сказать. Взгляд менее крупного драконида... Вызывал в Астре страх что-то сказать не так. Возможно, стоит прямо сейчас ей решить, нужна ли ей эта ответственность. Да, она все объяснит, но станет ли драконидам от этого легче? А хотя легче, конечно! Работа... Дом... Семья вместе... При этом им не нужно служить такой никчёмной госпоже, как она.

0


Вы здесь » КАРАТАДА » Рукописи » Деклааман


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно