КАРАТАДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРАТАДА » Фантасмагория » Маскарад!


Маскарад!

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

[nick]Матиуш[/nick][status]Спой мне, золотце[/status][icon]https://sun9-20.userapi.com/c857420/v857420093/1ec986/me4jucTtsVI.jpg[/icon]

Это было похоже на реку, быструю, шумную, безумную реку, чьи потоки столь хаотичны, что сам черт не ведает, к какому куску земли прибьет тебя в следующее мнгновение. Маттиас все пытался найти глазами маленькую синию точку, что беспощадно поглотили красочные просторы, но все попытки оказались тщетными. Тадеуш тоже искал, но мысли его были заняты, хоть и несколько поутухшим, весельем, желанием забыться, вспомнить... себя. В конечном счете, Матиуш старался слишком сильно изменить течение, цель, мысли. Он точно видел лавку вкусностей всего в нескольких метрах, но очередное усиленное действие породило столь же сильное противодействие. Его снесло. Он вновь вытанцовывал тропу, что должна привести к желанному месту, но дорога все время путалась, сливалась с другими, уводила все дальше. Небо закрыл потолок, хоть сколько-нибудь свежий воздух исчез, под ногами чувствовалась более гладкая поверхность. Тифлинга выкинуло на валун. Нет. Чью-то спину.

-Извините - без единого намека на просьбу. Валун зашевелился и повернул верхнюю часть, что должно быть головой. -Извините. - повторил он, раскаиваясь перед леди. Кто бы мог подумать, что здесь будут орки? Кто вообще их сюда пустил? Орки. Бррр...

Все вокруг начало обретать четкость. Река поутихла, стены сдерживали ее безумие. Откуда-то из центра доносился звон колокольчиков, едва различимый среди прочего шума, но такой манящий. Если бы Матиуш смог хоть на секунду остановиться, то вспомнил бы цель своего визита, но ведомый прерывистой, неровной мелодией, разливающейся волной по залу, он не мог уцепиться за нужную мысль. Эта мелодия привела его, чтобы обратить внимание на зрелище, представшее перед глазами. Что это? Маленькая, голубая, шустрая мелочь, чей голос, похож на чихающую мышь. Фея! Тифлинг махнул хвостом. Он нашел то, что искал? Он нашел ее! Но, что это?

-Шут. Всегда мечтал перетанцевать арлекина. Они не танцуют, их дело клоунада. Для тебя любой танец - клоунада. Он только что говорил о мертвых козлах. Значит тебе придется по нраву.

Матиуш скользнул вперед, стараясь подобраться как можно ближе к зрелищу, как можно ближе к цели. Маттиас бы мог запросто поймать маленькую негодницу, но сделав это сейчас, привлечет слишком много ненужного внимания, оставалось лишь кидать грозные взгляды в ее сторону, надеясь на случай. Тадеуш изредко переводил взгляд на забавляющегося арлекина, желая узнать конец представления, что обещал быть интересным. Река все еще шумела, но тифлингу до нее уже давно не было дела, поскольку он доплыл до нужного острова.

+2

62

[nick]Цыганка[/nick][status]Позолоти ручку, касатик![/status][icon]https://wmpics.pics/di-9AQ2.jpg[/icon]

Пропускаю ход

0

63

[nick]Беснующиеся[/nick][status]Та-та, та-та, та-та, та-та-та-тай[/status][sign]Flёur -- Маленькие феи[/sign][icon]https://sun3-12.userapi.com/2aUr7LBfSc23F2o5RgGFDcsoaBWCUBoFAhtbHw/Svk3ZqH88wA.jpg[/icon]

Им. Нужно. Быть. Вместе.
Почему они не собираются вместе? Что им мешает?

Первая фэйри увлечённо кружила вокруг Шутливого, пока он выдавал свою глупенькую, смешную песенку, и подправляла его театр одного актёра искристым светопредставлением -- разбрасывала вокруг него то голубую, то розовую, то жёлтую пыльцу; она как будто бы и не пыталась переманить внимание толпы на себя, она словно поддерживала выступление гоблина, делаля его ярче и эффектней. Она подумала -- почему бы им не выступить вместе? Не конкурировать за внимание толпы, а играть совместно, сотрудничать?
А потому на последних стихах Шутливого, когда он баял про сдохшего осла и выводил уморительную мораль, фейри издала комический стон умирающего, зажала ручками шею, затрепетала в воздухе, задёргалась, изображая предсмертные конвульсии, и шлёпнулась оземь, точно и впрямь померла. Она поняла, что это была сатира на неё, что вот настолько она задела Шутливого -- ну, тем веселее! Она подыграет.
С пару секунд она валялась недвижно, так что толпа замерла, затихла, первые ряды склонились над феей -- неужто и впрямь окочурилась? -- а затем стремительно вскочила с победоносным визгом, рассыпая с крылышек пыльцу. Дурни в первом ряду расчихались, остальные засмеялись, ну а фея заголосила, отвечая на вызов Шутливого:
Он умер! Осёл! Окочурилась тварь!
Вослед той корове безумной!
Его поразила молочная хмарь,
Корову же -- речи разумны!
Но что же мы видим! До них снизошла
Аматра, сестрица удачи.
Несчастную пару ту фея нашла,
Не жалко ей чуда подачи!
Вспорхнула Аматра, и смех зазвенел,
И крылышки затрепетали!
Корова восстала! Осёл полетел
Вслед фее, в чудесные дали!
Вот скот неразумный на крыльях любви,
Смеясь и танцуя друг с другом,
Целуясь, друг друга в объятьях обвив,
Не помнит, как им пришлось туго!
Забыли проклятья! Не помнят вражду!
Вот так обернулось знакомство.
Аматра развеет любую беду
И в смех превратит вероломство.
Вот так же и мы, о любезнейший друг,
Хоть ядом плевались давéча,
В сей праздник весёлый помиримся вдруг
И будем кружиться весь вечер!
Ведь наши обиды не стоят гроша,
Давай танцевать и смеяться,
Кутить, люд забавить -- и злого ножа
Вонзённого в спину не будем бояться!
Фейри взяла гоблина под ручки и закружила его в стремительном вальсе. Кружась, среди толпы она заметила уже знакомого ей Рогача, подобравшегося поближе  к их парочке... неужели чтобы схватить фею?! Фейри сделала страшное лицо, но продолжила танцевать с зелёным шутом, ожидая развязки. Наверняка это будет ой как уморительно!

***

Вторая феечка, закончив песню, присела на травку отдохнуть, но её тут же прижало что-то пушистое и очень тяжёлое, отчего она звонко ввизнула от страха и боли. В ту же секунду пушистого монстра отняли, и Вторая оказалась на руках прекрасной девы, которая озабоченно и испуганно глядела на неё.
Вторая отряхнулась, оправила крылышки. Ей был приятен заботливый и взволнованный тон прекрасной спасительницы, а потому она была наречена Любящей. Фейри бросилась к большому пальцу миледи, обнимая его крепко-крепко, и зазвенела:
-- О любезная, душечка, да вы моя спасительница! Вырвали из когтей смерти! Я благодарна вам по гроб! И я даже знаю, чем можно вам отплатить! -- с этими словами фея подлетела к лицу Любящей, нежно чмокнула её в кончик носа, поднялась над нею и закружила, рассыпая блёстки. Они оседали на одеяниях девы, украшая её фантастическим блеском и разноцветными огнями. Толпа, пялившаяся на разыгравшуюся между феей и девушкой сцену, изумлённо ахнула, восхищаясь чарующей красотой. Несомненно, теперь эти украшенные волшебством феи одеяния делали свою владелицу во сто крат прекрасней и привлекательней! Интересно, как она распорядится этим даром?
-- Вот! Теперь ваша внешняя красота в полной мере отражает красоту вашей души! Мои чары проживут до конца Маскарада, сколько бы он ни продлился. А теперь, моя любовь, прошу меня простить -- я должна спешить! -- Вторая заметила далеко-далеко пурпурно-голубой огонь. Это была Синяя Демоница, не иначе. Надо было её догнать и проучить! Хоть и жаль было оставлять Любящую.
Попрощавшись с девой и напоследок снова крепчайше обняв её маленькую нежную руку, Вторая поспешила к Демонице, размышляя, что бы с ней такое сотворить.
Демоница танцевала просто безупречно, заражая своим огнём всё вокруг, двигаясь завораживающе, и фея невольно залюбовалась, но тут же сбросила наваждение и, злобно стрекоща крылышками, подлетела к тифлингше, разражаясь возмущённым писком:
--Любезная! Почему вы меня бросили! Я вне себя от негодования! Этот позор невозможно смыть! Надеюсь, вы придумаете, как загладить свою вину передо мной! Вы меня вообще слышите?!..

***

Пока Третий дрых в кружке, эту самую кружку кто-то подхватил и понёс вместе с собой аж до бального зала. Когда же этот кто-то решил испить пенное до конца и приступил к задуманному, фей проснулся, ужаснулся, увидев под собой чью-то верхнюю губу и нос, и отчаянно замолотил ногами по этому самому носу, выкрикивая ругательства.
-- Да ти шо ващи таке а?! -- оторвал от себя кружку этот кто-то, оказавшийся грузным лысеющим мужичком с округлым пузом, и затянутыми пеленой опьянения глазками вперился в Третьего. Он, кажется, действительно не осознавал, что вообще случилось и что за создание только что вылетело из его кружки.
-- Я весёлый поросёнок Мерлин, пьянь ты эдакая, --- пробурчал Третий, на что мужичок расхохотался, по-свинячьи захрюкав, и отправился вглубь толпы по каким-то своим делам. Третий обречённо посмотрел ему вслед, вздохнул и полетел в другую сторону. Он выискивал столы со спиртным, но, кажется, в этом никчёмном бальном зале были только груды нелепо танцующих тел. Увлечённый поисками, Третий не замечал ничего перед собой, а потому закономерно столкнулся с кем-то, отскочил и привычно начал брызгать бранью, но осёкся, увидев, что это молоденькая девчушка, прямо-таки девочка. Она держала в руках загадочное золотое семечко, от которого разило сильной, хаотичной магией.
-- Мдам, прошпрощенья... Не хотели не ведали... Ты не знаешь, где они тут бражку выставляют? Я чо-та найти не могу. А что у тебя за зерно такое, не простое, а золотое? Дай глянуть.
Фейри потянулся к семечку, но потом его как молнией ударило и он завизжал, выпучив на девочку круглые от удивления глаза:
--Еба-а-ать-копать, да из тебя трава растёт! Те норм ваще?!

+1


Вы здесь » КАРАТАДА » Фантасмагория » Маскарад!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно