КАРАТАДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРАТАДА » Фантасмагория » Коротыш-батл


Коротыш-батл

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как-то раз в Фиериморе был поставлен интересный научный эксперимент: сколько пива смогут выпить две коротышки, если они обе жадные до халявы торговки? А так же: кто из них кого перепьет и не подерутся ли они в конце? Эксперимент шел стихийно и без подготовки, поэтому официально результат зафиксирован не был – судьи упали под стол примерно после десятой кружки. Впрочем, вы можете ознакомиться со стенограммой события, составленной особо выносливым алкоголиком, и узнать ответ: кто же все-таки победил?
https://b.radikal.ru/b24/2006/67/9b132cd50faa.jpg

Отредактировано Бьянка (2020-06-26 23:07:54)

+3

2

В Фиериморе множество заведений для утоления жажды, от кабаков до обычных рыгаловок. И очень развита культура пития. Причем в каждом районе города она своя. Вот, например, окрестности Магической Академии. Тут хозяйничают самые буйные пропойцы на свете – студенты. Да не простые, а из тех, что плюются огнем, или морозят почем зря, или, того гаже, такое зелье сварят, что если уж жахнет, то ушей не соберешь. В общем, клиент дикий, проблемный, но со своими плюсами: к качеству пойла не притязательный, изысканных закусок не требующий и бухающий, как не в себя, что называется, в усмерть. Кстати, иногда это «в усмерть» случается вполне реально, ведь пьяные недоучки-маги – это настоящие машины смерти, прежде всего для себя самих. Многие питейные заведения в округе обзавелись антиколдовскими барьерами, защищающими интерьер от волшбы и, соответственно, от критических разрушений. Но не таков паб «Щекотливая борода». Здесь колдовство даже приветствуется, а на так называемом «ристалище» регулярно проводятся магические дуэли. Вот что значит: если не можешь победить, то возглавь!

Сегодняшний вечер в «Бороде» выдался тихим. Сессия, как обычно, напала незаметно, распугав студентов по углам библиотек. Те немногие счастливчики, что уже победили эту жуткую тварь, выползающую из нор деканата каждые полгода, выглядели уставшими. Бармен зевал – боевых действий сегодня явно не намечалось.

За самым шумным столиком собралась толпа полуросликов. Выглядели они все, как дети малые, а вели – как дети странные. Странности добавляло то, что общались они меж собой очень экспрессивно, но на языке жестов: размахивали руками, сплетали сложные комбинации из пальцев, строили рожи, при этом изредка и совершенно неожиданно вдруг выкрикивали какие-то слова на всеобщем:
- Дай!!!..
- Надо!..
- Вот еще, обойдешься!...
- Ухииии!!!..
И это все на фоне монотонного бубнежа парочек за соседними столиками, размеренной беседы бармена с группой пьяных гномов и беззлобного мата играющих в кости орков.

Неожиданно одна низушка соскочила со стула, казавшегося для нее слишком высоким, и с сердитой физиономией пошла прочь от столика своих товарищей.
- Эй, Златка, Златка, ты куда?
- Вернись, я все прощу!..
Но насупившаяся, а оттого казавшаяся пухлощеким хомяком, коротышка не обращала внимание на дерзкие крики. Шагала, кажется, напрямую на выход, но вдруг остановилась. Круглые голубые глаза не мигая уставились на коротавшую одинокий вечерок Герду.
- Ого-о-о! – протянула пискля, - Какая пуши-и-истая!
Подбежала к кучеряшке и беззастенчиво стала гладить воздушную кремовую шерстку.
- Ох, вот бы с тебя пряжи напрясть! – воскликнула восхищенно. И деловито добавила, - Ик!
Златовласка-недомерок выглядела милашкой: сдобная булочка в бархатном платьице и наивными глазками. Только вот глазки эти уже косили от количества выпитого, а дыхание разносило пряный запах браги.
- Пойдешь ко мне жить? – покряхтывая, поинтересовалась низушка. Кряхтела она от усилий – пыталась скоординировать заплетающиеся ручки с ножками и взобраться на высокий стул, рассчитанный на нормальных людей, а не половинчатых, - Я тебя каждый день вычесывать буду, ик!

Наконец малявка взобралась на свой «эверест» и уставилась на джино-тифлинга взлохмаченной пухлощекой физиономией:
- У тебя есть чего выпить, ик? – и приветливо улыбнулась.

+3

3

Мотаться по свету – дело веселое, интересное, а, главное, никогда нельзя угадать, куда тебя, с ой какой нелегкой руки господина Баугра может послать, ведь старикашка имел связи едва ли не в самой преисподней. И родственники у него, кажется, имелись даже там. К счастью Герды, самолично ей этого проверять не доводилось. По крайней мере, пока.

И ведь со всеми он умудрялся поддерживать контакт! На одни почтовые марки в месяц уходила едва ли не четверть его совсем немаленького дохода и почти всё свободное время, притом, что внешне этот орк совсем не казался милой болтушкой. А ещё, пристукнутый не иначе как собственными сединами и маразмом, который обычно настигает всех в преклонном возрасте(а иногда и раньше, будем честны), он обожал слать всем гостинцы. Много слать. Часто слать.
И как только его юная ученица возжелала не тратить свои лучшие годы на просиживание штанов в маленьком истегайском магазинчике, ушлый дед логично рассудил, что нет больше нужды тратиться на почтовых голубей – вот же он, его новоиспеченный курьер! Ну, а сама девочка была и не против, деньги-то всё равно платились, пусть уже и со стороны адресата. Да и свет повидать хотелось, что ни говори.

А повидать Магическую Академию хотелось ещё сильнее – это же какое чудо, целая А-к-а-д-е-м-и-я! Герда в жизни не видала ничего подобного: целый городок, полнившийся молодыми людьми и нелюдьми, что захотели обучаться всяким колдунствам. Жаль только, что сезон для посещения был выбран не лучший, какая-то там сессия. Что это за зверь такой ей так никто внятно и не объяснил, ибо мимопроходящие студентики шарахались только от одного упоминания о нём. Видать, ну очень страшный зверь, даже, может, страшнее василиска какого-нибудь. Бррр.

Окружающая обстановка подстегивала побыстрее разделаться со всеми делами, что, собственно, и было сделано, так что уже вечером в кармашке её нового фартучка весело позвякивали золотые трутни. А где же отдохнуть после долгого трудового дня, как ни в каком пабе, а? Вот и девочка вариантов лучше знать не знала, прямой наводкой отправившись в место, с чудным названием «Щекотливая борода». Скорее по незнанию других вариантов, нежели из ярого желания подпалить себе гриву из-за стычки буйных посетителей.

Дядь, плесни сидра! – На барную стойку со стуком опускается маленький кулачок, в которым зажаты деньги. По другому внимания и не привлечь – росточек не позволяет, и от того хозяин заведения только немного поддавшись вперед может видеть безмерно довольную козлиную моську.

Уже через час Герда, в гордом одиночестве и не менее гордом алкогольном опьянении, сидела за одним из множества столиков, на котором красовалась уже третья початая кружка выпивки, с ещё двумя на подходе. Впрочем, цель наклюкаться была достигнута уже на половине первой – с пропорциями бармен явно не угадал. От того и не сразу бедняжка заметила, как кто-то нагло и, главное, без спроса гладит её шерсть.

Ась? – Разомлевшая от ласки полукровка качнула ушком, прежде чем обернуться к нарушительнице своего спокойствия лицом. Только потом помутневший взгляд слегка проясняется, становясь напуганным – Не надо пряжи – зимой холодно будет!

Она щурится, силясь понять, что же там щебечет эта низушка? Внимание избирательно сосредотачивается на словах про выпивку, а потенциальному собутыльнику надо помочь! Для начала забраться на этот чертовски высокий стул – никакого уважения и терпимости к коротышкам.

Сидр буш? В обмен на мою пряжу – Немного помедлив, она добавила так же деловито – Ик!

Герда разулыбалась в ответ, ярко демонстрируя свои передние зубы с дурацкой щербинкой, и икнула ещё разок.

Ик, ой мамочки! Ой. Ой-ей-ей! А тя как звать-то? А то я с незнакомцами не пью. Мне дядька рассказывал, что это для девок плохо кончается.

+3

4

Низушка молча сграбастала предложенную кружку с сидром, сунула туда нос, шмыгнула пару раз и многозначительно подняла бровь. Что она там определила по запаху, осталось непонятным – малявка понесла совершенно о другом:
- С незнакомцами, это правильно! Ик! Вот был у меня один незнакомец… Орк! Огроменный!!! – девочка почти машинально потерла медальон с изображением золотой луны, накладывая на себя чары сокрытия лжи, - Как двое вот тех вот зеленых! – указала на орков, стучащих костями за соседним столом, - Да нет, как трое! Настоящая гора! Тебя бы проглотил целиком, ик!..

Малышка прервалась. Еле дотягиваясь, заглянула в кружку, снова принюхалась и пробормотала:
- Ох, бедная моя головушка. Будет. Завтра. Не надо мне было мешать, так-то! – подхватила большую глиняную посудину и отхлебнула щедрый глоток. Над верхней губой осталась белая пена.
- А-а-айх! – выдохнула довольно и блаженно улыбнулась, - Я больше пиво люблю, но сидр тоже неплох, под настроение. Сладенький такой!
Обернулась к своему бывшему столику, за которым толпа полуросликов все еще странно общалась и крикнула:
- Эй! Ваше здоровье! – подумала немного и добавила, - Многонеуважаемые!
В ответ посыпались смешки и реплики:
- Златка, хватит бухать!
- Я тебя домой не потащу!
- Ложись спать!
- Отстань от бедной девушки!

На глазах косеющий хомяк лишь отмахнулась. Отхлебнула еще, да так жадно, что аж закашлялась.
- Ухух! – крякнула, едва восстановила дыхание, - Забористая! Как раз, как я люблю! – и с грохотом поставила кружку, очевидно изображая из себя брутального орка.
- Ах да! Орк! – вспомнила, - Огроменный! Незнакомый! «Давай дружить» - говорит. Мне, представляешь? Я ему: «Я вас не знаю. И вообще, я леди! Благородных кровей! А вы разбойник, по роже сразу видно». А он мне тогда: (коротышка смешно стала пародировать мужской бас) «Вижу, какая ты леди-бледи! Бухаешь, как сапожник». Ну ты представляешь?

Низушку явно понесло, однако для подпитки фантазии она решила-таки подзарядиться еще глотком сидра, потом продолжила:
- Я ему такая: «Ты дурак? Я пью чинно и благородно. Могу себе позволить хоть целую бочку пригубить, потому что никогда не пьянею!» Ик!

Лопоухая малявка скосила гордый взгляд на собеседницу – впечатлилась ли ее крутостью? Сделала драматическую паузу, еще раз взглянула – закрепила ли эффект? И снова запищала:
- Гоблин этот такой… Хотя нет, это же орк… В общем, говорит: «Чем докажешь?» А я ему: «Да чем угодно! Давай поспорим на 100 золотых, что тебя перепью!» И что ты думаешь? Да, подруга! Я выиграла! Выпила пятьдесят вот таких кружек эля, а орк сорок девять, а потом сдох!!! Ха-ха-ха!!!

Пухлощекое лицо раскраснелось, глазки горели, хоть немного и косили. Низушка приняла горделивую позу, улыбаясь так широко, что щеки аж свесились. Осанка выровнялась, так что златокудрую мордашку стало даже лучше видно из-под высокого стола. Некоторое время рассказчица дожидалась восхищенных аплодисментов. Потом в очередной раз смочила горло, икнула смачно, совсем не по-благородному, и снова засочиняла:
- Вот так вот! Нельзя пить с незнакомцами, ик! Потом придется объяснять страже, почему он вдруг сдох. Но мы то с тобой подруги! Мы можем хоть сколько пива выпить вместе! Ты пиво любишь? Закажешь мне? А то сидр уже к-к.. ик!..ончился… - малышка показала опустевшую посудину, - Будем всю ночь гулять! Ура! Я же сессию сдала! Ты знаешь? Теперь кани-икулы-ы!!! Поедем со мной в поместье, будем вместе в моей комнате жить! Ты ведь знаешь, где я живу? – осоловевшие глаза с подозрением глянули на «подругу», будто начали подозревать ее в каком-то умысле, - Ты же не их этих.. как их там… контрабандистов?

+3

5

Герда упоённо слушала щебет новой знакомой, охотно повернув голову в сторону орков за соседним столом – те, кажется, и ухом не повели в сторону двух малявок, одна из которых так ярко описывала их сородича.

Эвона как, говоришь, целых три… – Она задумчиво почесала нос, силясь прикинуть, сколько бы это было в козах – такая единица измерения была более понятной – А вот и не съел бы! Мне дядя Баугр рассказывал, мол, орки живьем никого не жрут, больно щепетильные в вопросе… как его там… гастро- ик! гастрономическом вопросе, во! А он знает, о чем говорит – сам орк, представляешь! Пусть и уже немного в маразме. Ну ничего, лишь бы платил.

С ещё большим упоением девочка наблюдала за тем, как низушка охотно поглощает сидр, купленный не за свои денежки. На благо той, корить себя за всю широту своей маленькой козьей души и щедрость, достойную баллад лучших бардов, она будет корить себя на следующее утро, когда весь хмель выветрится, позабытый за головной болью и спешными сборами в дорогу – долг-то всё ещё зовёт!

А меня от пива -Ик! развозит сильнее, вот я его и не-е пью-ю – Не имея возможности себя контролировать, Герда проблеяла последние слова, но тут же прикрыла рот обеими ладошками – Оё! Вот видишь?! Куда ж мне пива! А то пробудится моя звериная сущность, и чего делать тада, а? Чего доброго, бодаться начну – вот стыдобища-то будет! А ты пей-пей, тебя, вон, берет хуже. Ну, дык, че там с орком-то?

Будто бы проникнувшись всем возмущением Бьянки, девочка сама насупилась и зафырчала, активно замахав ушками и хвостом. Последний, разве что, из-за плащика, в который она укуталась, было не видать – только копошение за плотной тканью.

Ну, каков нахал! – Кулачки зло ударили по столешнице – Ух, я б его! Пусть бы только попробовал пасть на меня раскрыть – сразу б же подавился! Я-то не ледя, я-то церемониться не буду! А как бы его отделал дядя Баугр! Он пускай старик и скупердяй, но в обиду никого не даст, вот- Ик! А ты низушка и к тому же одна… Вот это ничего себе!

Пушистые реснички захлопали часто-часто, не скрывая девичьего восхищения, но, вдруг, она вновь немного насупилась, хмуря брови. Украдкой она заглянула и в посуду на столе: надо же, а сидр реально кончился. Когда, спрашивается, успел.

Ты меня -Ик! за кого принимаешь, а? Я тута по делам государственной и торговой важности – Важно выпятив грудь, что называется, "колесом", Герда продемонстрировала свою гордость – золотую монетку с оттиском якоря, что пряталась за тёплым шарфиком – Видала? Это я от фракции экспедиторов здеся присутствую, да-да. А не от каких-то там контре… контру… не шалям-балям, короче, во-от! И, кстати – Немного присмирев, девочка пододвинулась к Бьянке близко, перегибаясь через стол, и тихо заговорила, прижимая уши к голове – А что это за зверь-то такой – сессия? Как не спрошу – все от этого слова шарахаются, аки черт от ладана. Неужто, так страшно? Прямо страшнее орка, который как…  как… три орка? А вот и не верю! Не верю. Вообще ничего на свете страшнее порченного товара, который продать надобно, нету! Это я тебе правду говорю – дядя Баугр в такие моменты из зеленого багровым становится, и тогда жди беды!

Она вздрогнула всем телом, будто бы припомнила что-то настолько пугающее, что аж шерсть дыбом встала, но тут же повеселела, перескакивая на другую тему.

А гулять – это дело хорошее, да. Только деньжат у меня свободных немного, а то завтра ещё езжать в другой конец страны, представляешь! Задания всякие важные выполнять: прямо и не знаю, когда домой попаду, такой плотный график! Пойдем лучше к бармену вместе, авось скинет пару трутней?

+2

6

- Что? – раскрасневшаяся коротконожка ударила по столу кулачком. Получилось не так грозно и звучно, как хотелось бы, да и косточка на запястье заболела, но пьянчужке было не до этого.
- Что? – повторила она, - Не знаю, кого там твой дядька Балагур боится, а для меня порченный товар – это ерунда! Кому хочешь продам! Легко, как два пальца… - девчонка скосила глаза на свои два коротких пальчика, соображая, что с ними надо сделать, чтоб стало «легко». В итоге засунула их в рот и попыталась засвистеть, - Тьфффф!!! Пффффф!!! – свист никак не выходил, зато отлично выходила слюна, разбрызгиваясь на очки неосторожно приблизившейся козы.
- Короче! – подытожила низушка, - Дай мне хоть какую порченку, я все вмиг продам! Вот, видала? – Бьянка тоже стала тыкать собеседнице в нос свой значок с якорем, - Я тоже Экспедитор! Да что там, вся моя родня Экспедиторы! Все друзья… – она махнула рукой за спину, где балагурили полурослики, - …вон те, что пива мне больше не дают, даже они Экспедиторы! – коротышка все больше и больше распалялась, отчего ее звонкий голосок становился тоньше и тоньше, перескочив на совсем уж мышиный ультразвуковой писк, - Да я кого угодно заболтать смогу! – посуда задрожала, с трудом выдерживая испытание ультразвуком, - Не веришь? А вот давай поспорим, что я, не сходя с этого места, добьюсь того, что мне бармен пиво бесплатно принесет! – раскрасневшаяся пискля выставила вверх пальчик и стала размахивать им, как особо важная персона, - Да и не только бармен! Орки тоже принесут! А? А? Спорим? На желание спорим?
Собеседница немного раздваивалась в глазах, поэтому Бьянка смотрела на нее лишь одним глазом, то правым, то левым, соответственно зажмуривая другой. От этого казалось, будто низушка загадочно подмигивает.

+3

7

Коза запыхтела, быстренько протёрла очки краешком своего платья – не ходить же с оплеванными, гадость какая! – и тоже встала в позу, дуя и без того круглые щёки.

А вот и спорим! – Хмельной дух отошел на задний план, уступая место азарту и любопытству, пусть и с примесью возмущения – это кто тут надумал бросать ей вызов в забалтывании. Хоть во втором, хоть в десятом поколении Экспедитор не может так ладно плести языком, как это делала Герда, девочка в этом убеждена на все сто десять процентов. Она махнула рукой в сторону стола, за которым сидели названные товарищи Бьянки – Тогда я добьюсь того, что каждый твой друг принесет мне по кружечке самого лучшего сидра в этом заведении! И закуску тоже!

Она немного бесцеремонно схватила низушку за руку, лихо ту тряхнув, и заголосила:

Ну, разобьёт нам кто-нибудь спор, али как? – И орки, и полурослики остались безразличны к двум вздорным коротышкам – Ай, ладно! Сама разобью.

И саданула по сцепленным пальцам, тут же тихонько пискнув – больно лихим вышел удар, пришедшийся именно на её ладонь.

У-у-у-у – Девочка захныкала, дуя на горевшие огнем пальцы – Больно… Залечите мои раны, душевные и физические, люди добрые! Ну, нелюди тоже, я ж и сама нелюдь… Не суть! У-уху-ху… Только сидр... то есть, сидр и что-нибудь вкусненькое спасёт мою израненную душу! И пальцы!!

– Бедняжка!

– Довела девочку!

Зажмурившись, она одним глазом всё же косила в сторону таких же пухлощеких малышей, как и Бьянка. Те представление оценили, прониклись – кто-то, кажется, даже вздохнул перепугано – и всей честной компанией ломанулись в сторону бармена, явно не ожидавшего такого напора от хмельных посетителей. В ней уже бушевало торжество, так что Герда, широко и гордо улыбаясь, глянула уже на низушку:

Во, видала?! Ну-ка, твоя очередь!

+3

8

- ЧТООО??? ЧТО-О-О-О???
Глаза низушки, и так занимавшие пол лица, выпучились еще больше. Но как ни старалась карлица проморгаться, видела она одно и тоже. А именно – невозможное. Ее друзья, все наперечет маги, торгаши и полурослики, а значит самые жуткие во всем Фиериморе жлобы, чуть ли не наперегонки несут козочке сидр, стоило лишь той жалобно проблеять.
- Да как так то?.. – вопрошала коротышка растерянно, - Это что, магия какая-то?
Но магией здесь и не пахло. А пахло обычной для ее друзей логикой: завидят новую юбку – и ну за не ухлестывать, а в ней, стародавней подруге, вообще девушку не видят.

- Ах так? – рассердилась пухляш и в обычной своей манере надула щеки, - Ну ладно! Я покажу! Ставки повышаются!
Малышка будто протрезвела даже. Встала на стул ножками, вытянулась в струнку и как запищит:
- МУЖЧИ-И-ИНЫ!!!
Мало кому было дело до разгневанного хомяка, но Бьянка не унялась:
- Мужчины! Хотите увидеть стриптиз? Если принесете за наш с подругой столик пива больше, чем уже находится на нем, то увидите необыкновенное шоу с раздеванием! Или я, или моя подруга станцуем!
Предложение оценили по заслугам.
- Вот это дело! – раздалось из-за стола орков, - Вперед, братва!
- Наконец стоящее развлечение за весь сегодняшний вечер, - подал голос один из гномов.
- Охотно поддержу начинание юной леди! – вставил комментарий бармен.
Кружки с элем потекли к Бьянке ручьем. Вскоре на столешнице не осталось свободного места и пиво начали ставить на пол. Даже без подсчетов было видно: пенного нанесли больше, чем сидра.
- Ура! Я победила! – захлопала в ладоши белобрысая проказница. Она все еще стояла на стуле и даже подпрыгивала на нем, - Я победила! Ты должна мне желание! И желанием моим будет стриптиз! Танцуй стриптиз, видишь, все этого ждут!
Действительно, мужское население паба обступило столик девушек. Кто-то вел себя прилично, а кто-то не скрывал алчущих взглядов и сальных улыбок. Один из орков пробасил:
- Раздевайся давай! Выпей для храбрости, и погнали. Бармен, есть лютня?

+2

9

Поумерь пыл, здоровяк, мы так не договаривались – Смущенная до ужаса Герда сжалась в комочек, а кабы не было на ней шерсти, то все бы узрели краску румянца, опалившего её с ног до головы. К такой стороне мужского внимания она, может, и привыкла, но совсем не в алкогольном угаре, всё ещё туманом осевшем перед глазами, на которые едва слёзы обиды не наворачивались – вот так подстава! – Мне ишо даже тридцати нету! Маленькая ишо, ясно вам, извращуги? Ишь, набросились как коршуны на молочного ягненочка! Вы что, не знаете, как у джинов земли заведено? Кто увидит даму без одежды, тот её замуж и берет!

Ряды претендентов на просмотр бесплатного представления как-то сразу поредели: в Академиях культура других рас изучалась, так что лезть на рожон особо никому не хотелось.

– Тоже мне, угроза! – Фыркнул орк, спросивший бармена о лютне – Все не переженятся, так что предложение в силе, красотка.

Та грозно топнула ножкой, отчего звонко цокнуло её копытце.

А у меня два родителя, и тифлинги, что б ты знал, поощряют многомужество, так что и места под венцом на всех хватит! – Теперь злой взгляд козочки был обращен на виновницу всего торжества – И вообще, что за дела?! Кто сказал, что ты выиграла, а? Мы ещё не закончили, понятненько?

Забираясь сразу на стол, чтобы стать повыше Бьянки, Герда вздохнула поглубже и заблеяла во всю глотку:

А БЬЯНКА БЕЗ ПОРТКОВ ПОБЕЖИТ К РЕКТОРУ, ЕСЛИ МНЕ ПОСТРОЯТ БАШНЮ ИЗ КРУЖЕК С СИДРОМ ДО ПОТОЛКА! – Кто такой этот ректор девочка знать не знала: просто тыкнула пальцем в небо, ведь от этого слова все шарахались пуще, чем от сессии. Стихнув на минутку она оглядела лица окружающий с уже поубавившимся интересом к происходящему – БЬЯНКЕ УЖЕ МОЖНО!

Дружный мужской гомон наполнил паб суетой и вознёй – все торопились исполнить пожелание маленькой козы, тогда как сама девочка уже планировала стратегическое отступление, справедлива опасаясь того, что может учудить эта пьянющая чуть ли не вусмерть низушка. Однако внезапно в рогатую голову пришел совершенно неожиданный и гениальный план. Правда, в этот раз близко нагинаться она не решилась - за очки было боязно.

Слу-ушай, если выпьешь своё пойло, ну, то, которое уже принесли, раньше, чем я – своё, тоже, значится то, что уже есть на столе, то выполню твоё дурацкое желание, а если нет, то ты выполняешь моё! Ну, на счёт три? Раз- ТРИ!!!

И лихом вылила в себя первую кружку сидра, которого на столе было заметно меньше, чем пива.

+2

10

- Нет-нет-нет! – взвизгнула низушка, как поросенок, - Мне нельзя к ректору! Никак нельзя без порток! Он меня живо… того… розгами…
Малышка схватилась за свою попку, очевидно, не раз страдавшую от того, что в Магической Академии разрешались телесные наказания нерадивых студентов.
- Стойте! Стойте! Не стройте ей башню! – но жалобный писк растворился в гомоне. Бармен едва успевал наливать жидкий янтарь в кружки, довольный, что студенты так любят спаивать девчонок-малолеток.
Бьянка поняла, надо срочно что-то делать: попка уже начинала подгорать! Затуманенный алкоголем мозг судорожно искал выход: бегал, топотал внутри черепной коробки, открывал подряд двери. Все двери почему-то вели в туалет. Переполненный мочевой пузырь так подпирал снизу, что ни о чем другом мозг думать не мог. Коротышка скрестила ножки, чтоб стало хоть чуточку полегче, и приготовилась кастануть супер-заклинание.
«Аматра, милая, помоги выбраться из этой шалости» - зашептала златовласка выученную за годы учебы наизусть молитву, - «Ибо не ведаю я, что творю…»
«Щекотливая борода» сделала незаметный «звяк». Столпившиеся вокруг бармена любители сидра неожиданно стали вести себя совсем как Бьянка: прижимать коленки и оглядываться вокруг в поисках уборной. Юная чародейка кинула Очарование наудачу, толком не сформировав заклинание, оттого посетители паба стали чувствовать ровно то, что чувствовала она, то есть непреодолимое желание пописять.
- Эй, только не вперед меня! – запищала низушка.
Она быстро сообразила, что да как, поэтому живо мячиком скатилась со стула вниз. Малявку, конечно, никто не слышал – все как один ломанулись в туалет. Ведь он был всего один. Хотя, нет! Стоп! Один для мальчиков, а один для девочек! А девочек сегодня было только две.
Бьянка резво поднялась на ножки (благо подниматься совсем невысоко) и, опасливо оглядываясь на соперницу, метнулась в сторожу двери с надписью «Ж». За «М» в это время развернулась настоящая битва…
https://c.radikal.ru/c02/2006/0f/cab41908695e.png
- …Фух! – смущенно улыбаясь, карликовая блондинка вновь предстала перед вооруженными линзами и роговой оправой очами тифлинга, - Фух… Извините… Я не слишком задержалась?
На заднем плане праздновали победу орки – им удалось оттеснить гномов от писсуаров. Полурослики меж тем коварно прокрались в женскую уборную и заперлись там. Некоторое время бородачи решали, какую из дверей следует атаковать, благородно выбрали орочью «М» и начали штурм.
Тут Герда выпалила свою новую идею насчет спора.
- Давай! Я согласна! – радостно закивала Злата, - Вот такой конкурс мне по душе! Хотя нет, по животику…
Низушка любовно погладила пузико и с энтузиазмом принялась за дело:
- Р-раз! – пойло из первой кружки влетело в желудок, приятно покалывая носик выходящими газами, - Два!.. Три!..
После третьей девчонку снова развезло. Кружки стали казаться слишком большими и тяжёлыми, подносить их ко рту – слишком лениво, а платьице, что вроде было без пояса, неожиданно начало жать.
- Ох, а ты… ик… точно все это выпьешь? – глазки снова стали собираться в кучу, так что потребовалось усилие, чтобы сфокусироваться на личике напротив, - Ежонка еще не хочешь родить? – Бьянка выставила вперед свое заметно округлившееся брюшко, - Я вот щас точно стану батей… - хотела похлопать по булькающему, как аквариум, животу, но передумала: вдруг действительно оттуда что-нибудь вылезет?
- Слушай, подруга… - глазки стали хитрыми-хитрыми, а улыбка елейной-елейной, - Давай так. Мы кидаем клич: кто из посетителей любит сидр – помогают тебе с твоими кружками, а кто эль – помогают мне. Согласна?

Отредактировано Бьянка (2020-06-28 12:05:46)

+3

11

А ты во мне, что -Ик! сомневаешься что ли, а? – Просипела коза – алкоголь здорово ударил той в голову, и раньше казавшаяся отличной идея устроить конкурс на поглощение выпивки теперь грозила ей отрубиться прямо сейчас и прямо здесь, позорно проиграв. Нет, так дело не пойдет, да и ещё одну войну за туалет она не переживет: ей и прошлого раза хватило, с лихорадочным стуков в дверь женского туалета и тихих подвываний из-за переполнившегося так внезапно мочевого пузыря – А чего батей-то сразу? Если пузо у тебя, значит мамкой станешь! А чего, а как назовешь, а кто отец, а дитятку подержать дашь? Хотя не, последнего не надо -Ик! они ж колючие, ёжики эти.

Серое вещество в мозге уже заменил сидр, так что нить разговора Гердой терялась очень быстро, перескакивая с темы на тему. Впрочем, бокалы с выпивкой продолжали пустеть, хотя и не так стремительно, как по началу сия действа.

Мамочки… – Девочка протянула это почти болезненно, откидываясь на спинку стула. И всё-таки, дрянная это была идея, пусть и кружек у неё было заметно меньше – Ладно уж, согласна. А то я сейчас -Ик! лопну.

С превеликим трудом забираясь на стул своими копытцами, и с ещё большим трудом удерживая на нём равновесие, чтобы не шлепнуться прямо на пол – под ноги веселящимся выпивохам, она, как и положено любому приличному оратору прокашлялась. Ноль реакции. Тогда план Б: набрав побольше воздуха в грудь, она заверещала:

КТО ТУТ ЛЮБИТ СИДР, А? ПОДХОДИТЕ, ПЕЙТЕ ЗА НАШИМ СТОЛОМ, А ЕСЛИ ЕЩЁ И СДЕЛАЕТЕ ЭТО БЫСТРЕЕ БЬЯНКИ – УВИДИТЕ БЕСПЛАТНОЕ ШОУ!

Девять рослых детин тут же оказались подле них, с охотой согласившись на такое предложение – всяко же лучше, чем просто кружки таскать, да ничего из них не пить. Не желая отставать, и сама коза взялась за новую порцию.

Ну, ваше здоровье, товарищи!

+3

12

Туалетное сражение как раз закончилось. Посетители стали возвращаться с места битвы. Орки орали победный марш:
Мы дети волков из стаи!
Развеются наши стяги!
Забудутся все печали!
Тела наши будто из стали!
Наточим секиры о камень!
Чтоб наши враги трепетали!
Сомкнемся в ряды щитами!
Победа будет за нами!
Гномы с полуросликами выползли с толчка сконфуженные. По их бледному, мокрому и жалкому виду было понятно: спокойно сделать свои туалетные дела никому не удалось
И тут Герда со своим блеяньем. Ух, не вовремя же!
Орки-то, конечно, с радостью подсели к барышням, зеленым-то кроме холодной браги да теплой бабы ничего в жизни и не надо. А вот коротыши зароптали: «Хватит с нас авантюр!» А самый умный возьми да выясни, что в учиненном сортирном побоище виновата магичка Бьянка.
Мужская солидарность устроена так: пусть до этого они друг другу морды били, но, когда находится общий враг женского пола, все тут же объединяются против нее. Так и получилось: и орки, и гномы, и коротконоги дружно приняли сторону Герды. И даже брататься стали: мол, прости, брат, что тогда окунул тебя головой в толчок, давай выпьем на бродершафт! Несчастная, раздувшаяся от пива низушка чуть не плакала:
- Парни, парни! – пищала она братьям-полуросликам, - Ну хоть вы меня поддержите! Видите, не могу больше ни капли проглотить, взрываюсь просто! Смотрите, пупок наружу полез! Сейчас лопну – и будет дырка в животе! А я еще не все экзамены сдала! Кто меня, дырявую, до экзамена допустит? Ну простите меня!
Коротышки – народец не злобный. Девчонку простили и стали ее пиво поглощать, тем более, что, сказать по правде, эль недоростки уважали намного больше сидра. Однако перевес все равно оказался на стороне Герды. Во-первых, кружек у нее было меньше; во-вторых, помощников больше; а в-третьих, помощники оказались с такими бездонными глотками, что яблочный напиток исчез буквально за пару минут.
- Аааа… мяя… - распереживавшаяся Златка стонала, будто действительно ежика рожает, - Быстрее, быстрее! Чего ты смакуешь, дурак? Глотай быстрее! Смотри, вон, как орки делают…
- Да отвали ты, - бубнил в ответ полурослик, - Я и так уже, как бочка. Сама глотай!
Блондинка попыталась, но лишь измазала личико в пене да пролила на красивое платье.
- ВСЕ!!! – заорали орки, осушив по последней кружке, - ПОБЕДА!!! ПОБЕДИЩА!!!
И снова загорланили песню. А еще в порыве радости подхватили козочку на руки и давай качать. Златогрёбка завыла безутешно и закрыла лицо ладошками. Впрочем, в щелку меж пальцами мстительно наблюдала, как квохчащая козочка пыталась вырваться от орочьих лап и загребущих гномьих подлапок: хоть какое-то утешение после проигрыша!
Когда веселье подошло к концу, и девчонки снова остались наедине, Бьянка по-прежнему валялась на своем стуле, наполовину сползши под столешницу и спрятав лицо руками. Она совершенно не двигалась, изображая из себя случайно оказавшийся тут бурдюк с пивом. Хитрюга решила прикинуться трупиком, помятуя о том, что у каратов-опоссумов такая тактика позволяет избежать неприятностей: справедливой расплаты, например.

+3

13

По-бе-да! По-бе-да! – Хлопая в ладошки скандировала коза, пока её, как самую маленькую представительницу своей компашки, подкидывали в воздух – иной раз ей даже удавалось коснуться потолка, пока сила тяжести не возвращала Герду в огромные лапища орков – Зря ты, Бьянка, орков обижала! Они, вон, какие мастаки в распитии сидра: на раз-два всех уделали, ха! Так что готовь портки, я их как знамя на крыше паба повешу, ха-ха!

Это был момент её триумфа, пьянивший лучше самого забористого алкоголя в этом заведении, так что даже на чужие приставания девочка смотрела куда более благосклонно, уже без лишнего смущения отшивая наглых ухажеров.

– Ну, ты чего такая неласковая, козочка – Протянул один особенно захмелевший гном, пытаясь приобнять её за талию – Мы вот победу тебе… – Он замолк на мгновение, прежде чем громоподобно рыгнуть – …отвоевали, а ты? Да не стесняйся, теперь-то, считай, в кругу своих находишься.

Герда фыркнула, выкручиваясь из чужих лап.

Тоже мне, романтик – Пробубнила она, осторожно слезая с высокого стула – С товарищами своими -Ик! зелеными в дёсна лобызайся, понял? -Ик! А я… того… этого… не важно, короче!

И, прихватив кружку сидра, уцокала по направлению к горюющей низушке. Видок у неё был такой скорбный, что козе даже совестно стало – не перегнула ли палку? В пабах грустить нельзя! В пабах надо веселиться, и исключения в этом правиле нет и быть не может!
Разместившись поближе да поудобнее, девчушка ободряюще хлопнула проигравшую по плечу, участливо улыбнувшись:

Ты чего скисла, как брага на солнце? Я ж пошутила про ректора – не изверг, не буду тебя никуда без портков посылать. Ну-у, не дуйся, Бьян – Её лапка потрепала чужую пухлую щечку – И не грусти. Давай лучше мир! А чтобы его закрепить – ещё накатим! Только -Ик! Ой, пусть сначала в животе всё поуляжется, а то я сейчас -Ик! лопну.

Но, если говорить честно, мысли о сне прельщали Герду гораздо больше. Она широко зевнула и, устроив кудрявую головушку на плече подруги, едва не посапывала, найдя такое своё положение очень даже удобным.

+3

14

Ура! Тактика сработала! Козочка-победительница тормошила-тормошила прикинувшуюся ветошью Златку, да и вытормошиловалась. Умаялась дереза, уткнулась мокрым носиком в лоснящееся пивное пузико да засопела.
Бьянка внутренне ликовала! Теперь тактику следовало опробовать в Академии: как только препод вызывает отвечать – брык, и ты труп! Здорово! Кроха расфантазировалась об открывшихся перед нею перспективах безнаказанно побездельничать. Мечтать было так сладко, что малышка незаметно для себя уснула. Перевернулась на бочок (если лежать на спине, набитый пивом живот слишком давил), подгребла под себя рядом лежащее пушистое существо, закинула на него ножку, зарылась пальчиками в воздушную, словно облако, шевелюру и захрапела, изредка морщась от кучеряшек Герды, щекотавших нос.
Вот так мило и мирно закончилось великое противостояние одного и полутора метров, знаменитая битва солода и яблок, в которой, без преувеличения, принимало участие половина известных рас Каратады. Полурослики, друзья Бьянки, походили вокруг птичек-невеличек, поразмышляли, но делать нечего – надо их домой забирать. Не оставлять же спящих красавиц одних в пабе? Наколдовали портал в Студенческое Общежитие и затащили туда пьяных подружек прямо со стулом.
Вот так Герда оказалась в гостях у Бьянки Златогрёбки, в самой Академии Магов. Там она познакомилась со страшным хищником Сессией, что охотилась и поедала слабых, отбившихся от стаи студентов. Увиделась со всемогущим Ректором, повелителем хищной твари, размахивающим волшебной плеткой, оставляющей раны в зачетке и сердце. Спаслась от самого ужасного существа в Академии – Старухи-профессорши, колдовскими чарами втиснувшей свое рыхлое тело в костюм БДСМ. Много чего пережила красотка козочка в цитадели волшебства. Но это уже совсем другая история.

+1


Вы здесь » КАРАТАДА » Фантасмагория » Коротыш-батл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно