КАРАТАДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРАТАДА » Фантасмагория » Собака бывает кусачей


Собака бывает кусачей

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://sun9-48.userapi.com/ZAteoQ47pdCrH6t6nZsU5yfJgyU5sVsMoZ-mNA/I8WuM1Gyp8c.jpg
Что за чудесный день! Солнце сияет, заливая дом светом, камины и паровые батареи без труда разгоняют легкий зимний морозец… Всюду слышится смех и звон бокалов; люди снуют, обмениваясь собеседниками — уже немного навеселе, но не то, чтобы сильно, ведь основная часть празднества еще впереди…
А? Какого празднества? Неужели вы не слыхали! Уважаемые академики Рододендрон сегодня женят своего единственного сына!
Весь фирский свет и все их уважаемые коллеги почтили дом своим присутствием. Столы ломятся от закусок, а слуги сбиваются с ног, в попытке донести бокалов всем желающим.
Добавляют суматохи множество собак, мелькающих меж гостями, тыкаясь влажными носами в готовые почесать их руки. Самых разных пород, не меньше дюжины, все ухоженные и безупречно воспитанные — хозяйская гордость, которую, по такому случаю, считай что выставили напоказ. Служанка Евдокия, очень добрая и ответственная девушка, имела своей единственной задачей не спускать с них глаз — этим успокаивали особо мнительных, боязливых гостей. Ведь какой бы это был праздник, если не всем гостям суметь угодить?

+1

2

[nick]Дорис Баал-зевул[/nick][icon]https://sun9-41.userapi.com/5QAqyWs4UtIBNhPouAZDf6rhmFAYQThNZ2iyKA/hOb90QiuPSs.jpg[/icon][status]Надеюсь, Вы хорошо проводите время[/status]
Рододендроны, конечно, расстарались… Но Дорис, наверное, сейчас и вовсе нельзя было угодить.
В любой другой месяц она бы, без сомнений, позволила праздничному водовороту унести себя, смешила бы дам, льстила мужчинам, заводила бы больше полезных знакомств и укрепляла бы свои светские позиции… Но сейчас была одна маленькая незадача: она была глубоко беременна.
Она не курила последние девять месяцев, из напитков ей можно было хорошо если чай — и то, некрепкий; ходила она, как толстая утка — и это не говоря о постоянной, преследующей её тошноте, которая должна была бы закончится ко второму триместру, но лично её решила сопровождать до последнего.
Дорис не то, чтобы жаловалась. Но это делало её взвинченной — а она и без того не была особенно покладистой.
Чудесный день, дорогая.
Мирабель подошла к ней, качая бедрами — и Дорис отчаянно позавидовала. Ей такой походки еще долго не видать…
Чудесный день, — подтвердила она с выработанной годами, сияющей доброжелательностью улыбкой.
И тут же мысленно влепила себе подзатыльник. Мира была чудесной, и вовсе не была виновата в её дурном настроении… Это Дорис видела сегодня только плохое. Она злилась даже на собак — этих маленький комков счастья и дружелюбия — за растаскиваемую повсюду шерсть, и заранее подозревала их в самом плохом… Ей кажется, или они нервничают от такого наплыва гостей?
Отбросив эту мысль, она расцеловалась с подругой куда более искренно; они поболтали. Но вскоре Мира упорхнула дальше, а Дорис, неповоротливая, осталась сидеть у подоконника.
Ей нужно чем-нибудь заняться, чтобы не накручивать злые мысли… — она скользнула взглядом по залу, раздумывая, и почти сразу наткнулась на ребенка: такого же недовольного, как она сама, только не особенно стремящегося это скрыть.
Ей… — она тяжело вздохнула, неосознанно кладя руку на живот — ей нужно было научиться общаться с детьми. Она была в этом ужасна, и она не могла вечно полагаться на Себастьяна. Она могла бы попробовать развеселить этого мальчика. Всем только польза, верно?
Подъем со скамейки обошелся ей тянущей болью в спине, и Дорис тут же пожалела о принятом решении. Однако, садиться обратно было бы тоже некомфортно, и она отправилась к ребёнку.
Скучаешь, юный механик? — поддразнила она в ненавязчивом приветствии.
Что «юный механик» — это было обоснованное предположение. «Светского» ребенка она бы знала, а значит, родители мальчишки на этой свадьбе со стороны «коллег».

Отредактировано Медея Баал-Зевул (2020-08-10 21:38:43)

+1

3

Придя вместе с родителями он не ожидал увидеть собак, которых недолюбливал, их лай ночью раздражал пуще шума, который сейчас его окружал, конечно его можно было бы игнорировать, но это странно когда вместе с беседами всех и каждого, да еще и с оркестром, ощущаешь все возможные цвета, которые перемешиваются не только в голове но и перед глазами, благо что хоть видеть это не сильно мешает.
Все же, делать тут было нечего, предки общаются с коллегами, а детей которые с которыми было бы интересно нет. Но вот какая-то очень округлая дама подошла к нему, чем вызвало сначала удивления, что мальчик опешил, а после хоть какое-то спокойствие в этом бедламе.
–Да, так и есть...Ваше...благородие?–поскольку эту тетеньку он видел впервые, чина он не знал, а это бывает чревато в светских кругах. Но, все-таки, эта округлость, она что,  уже успела объестся? Даже если нет, такая мысль проскользнула в голове Экрода. Вместе с ней вспомнилось об этикете, поэтому он улыбнулся и, глядя в глаза, произнес:
Экрод Аденауэр–свел ноги и строго поклонился, потому что кланяются до самого пола только чахоточные и те, кому наплевать на здоровье, по мнению самого Экрода.

И все-таки ему было интересно, зачем она подошла? Может она сейчас и его съест? Или просто хочет светски побеседовать? А зачем выбирать мальчика? В общем, несколько десятков вопросов точно возникло и, скорее всего, он и получит на них ответ, прямо сейчайс

[icon]https://i.imgur.com/9XBirVa.jpg[/icon][status]Размером с винтик[/status]

0

4

[nick]Дорис Баал-Зевул[/nick][status]Надеюсь, вы хорошо проводите время[/status][icon]https://sun9-41.userapi.com/5QAqyWs4UtIBNhPouAZDf6rhmFAYQThNZ2iyKA/hOb90QiuPSs.jpg[/icon]— …благородие?
Дама тихо, по-доброму захихикала, поднеся ладонь ко рту. Предполагать нижайший из чинов, общаясь с незнакомым человеком — это было опасно; обычно стремились, напротив, завысить. Но что взять с ребёнка. Кроме того, он угадал.
Мальчишка отрекомендовался ей с сухим поклоном, и она поклонилась тоже, вместо того чтобы приседать в книксене: в её положении это выглядело бы нелепо.
Дорис Баал-зевул, — и заметила, — Вы очень вежливый молодой человек.
Хотя, это было преувеличением. Экрод то и дело спускался взглядом к её пузу, и, право, это не было тем, на чём она хотела бы акцентировать внимание. Но, кажется, придется, если она хочет закрыть эту тему. Инстинктивно, она положила ладонь на живот, словно пытаясь защитить его от чужого взгляда.
Вас заинтересовало моё положение, мистер Аденауэр?
Какая-то мелкая шавка залилась звонким лаем прямо около них. Дорис едва подавила резко возникшее желание отпнуть ту подальше. Её бы не поняли. Особенно ребенок. Дети же любят животных? Сейчас, глядя на него, она не была в этом так уверена.
Страдальческое выражение лица от внезапного шума она, однако, подавить не успела, и пришлось объясниться:
От этих животных, — «меня уже тошнит» осталось проглоченным, — Ох. Они меня несколько утомляют…

+1

5

Дама хихикает, и это хихиканье останется для него загадкой, потому что с машинами проще чем с людьми, в этом можно убедится в первые три минуты работы с любым агрегатом. В любом случае, Дорис заметила его взгляд, что не могло не смутить мальчика, так как она буквально, по его мнению, прочитала его мысли. Что ему не нравилось, его мысли останутся с ним, и когда их высказать он сам решит, ну или заставят родители, одно из двух.

Благодарю, мадам Баал-зевул....Раз уж Вы сами спросили, то мне интересно, отчего вот эта часть вашего тела– сказал он указывая взглядом на пузико, ибо за указывание пальцем ему уже прилетало–такая шарообразная, я мало знаю про людей, но уверен что так не должно быть. Говорите честно, Вы нашли и съели все клубничное парфе?–вывод был сделан не с куста, потому что клубничного парфе и правда не было, или съели или вообще, не подавали. Но все думы развеялись когда начала тяфкать собачонка, потому что это било по голове куда сильнее, чем звон сотни цехов. Поэтому он закрыл уши руками, в отчаянной попытке найти что-нибудь съестное он дернул за штанину проходящего официанта и , не произнося ни слова, только жестом показав что ему нужно то, что на подносе, официант опустил поднос и на нем были канапе, взяв одну он бросил вкусность в сторону собаки, а та и съела, как приземлилось канапе, и уже забыла зачем лаяла. Стало легче, гораздо легче, и мальчик снова с улыбкой повернулся к собеседнице.

Не могу не согласиться....и прошу прощения что не предложил за-куску? Наверное это и правда была закуска, в любом случае прошу простить.

[status]Размером с винтик[/status][icon]https://i.imgur.com/9XBirVa.jpg[/icon]

Отредактировано Экрод Аденауэр (2020-08-11 01:22:01)

0

6

[nick]Дорис Баал-Зевул[/nick][status]Надеюсь, вы хорошо проводите время[/status][icon]https://sun9-41.userapi.com/5QAqyWs4UtIBNhPouAZDf6rhmFAYQThNZ2iyKA/hOb90QiuPSs.jpg[/icon]Ребёнок сумел избавить их от внимания назойливого животного; быстро и элегантно. Дорис проводила взглядом псинку, воющую сейчас с Евдокией за еще одну захваченную канапешку, с некоторым злым удовлетворением, и поспешила опровергнуть детские извинения:
Ох, нет-нет, не стоит! — и заодно похвалила, снова рассмеявшись, — Хи-хи-х, это было очень остроумно.
Она не успела ответить из-за лая, но часть про «пузо» её насторожила. Она не очень хорошо определяла возраст детей на вид, но разве он не должен уже знать…?
Возвращаясь же к вашему вопросу… Хи-хи, было бы проще, если бы это было парфе! Полагаю, вы не видели раньше беременных.
От мысли, что ей придется рассказывать ребенку о том, откуда берутся дети, Дорис поплохело, и она задумала поскорее перевести тему.
Но она не знала, как отвлекают или развлекают детей. С ними, вроде как… играют? Она на мгновенье представила себя квакающей, как лягушка, или бегающей в догонялки, и ей тут же понадобилось скрыть веером нижнюю часть лица, чтобы укрыть глубоко отпечатавшееся в кончиках губ отвращение, на ту короткую секунду, пока не овладела вновь своим лицом.
Зато она умела развлекать взрослых! Обмывание чужих косточек или последних новостей, конечно, не шибко подходило, но почти всем интересно рассказывать о своей работе… Она начала издалека:
Я ведь была примерно в вашем возрасте, когда начинала изучать врачевание, — маленькая ложь, она начала всерьёз учиться лечить людей лишь после двадцати; до этого они с сестрой были слишком заняты выживанием; но что ни скажешь, чтобы изобразить общность с потомственным механиком? — Как давно это было… Вас ведь тоже начали обучать, мистер Аденауэр? Инженерия — такое интересное мастерство, наверняка это так занимательно!

0

7

–Тогда и хорошо, а то знаете, их лай такой фиолетовый, это так неприятно.–лай собак и правда виделся ему фиолетовым, и это не его любимый цвет, так он терпел.

О, точно, как я мог забыть. У Вас же там еще один человечек, или может два, или..ну три наверное много, и лучше бы это все-таки было парфе, но я не жалуюсь– сказал он с искренней улыбкой.
Хоть, как он и сказал, об людях знал немного, но беременность была ему знакома, со стороны, в городе он видел таких барышень. Конечно, странно что Экрод подумал о парфе, но все же синестезия дает о себе знать, концентрация потерялась и труднее вспоминать примерно все.

–Да, меня обучают с трех лет, и это правда так интересно и потрясающе–голос его такой возбужденный, оно и правильно, это его любимая тема– Правда мне мало чего дают собирать, говорят что я могу пораниться, но я много читаю и мама с папой меня учат, мне очень нравится математика, она такая красивая и описывает всё-всё. Врачевание тоже интересно, но кровь такая неприятная, а звук с которой она вытекает еще более неприятный, даже описать не могу....О, кстати, я кое-что сделал, вот.. –с этими словами он достал из сюртука железную фигуру, созданную из маленьких деталей и протянул тёте.

железная фигурка

https://i.imgur.com/Oq0NME0.jpg

[status]Размером с винтик[/status][icon]https://i.imgur.com/9XBirVa.jpg[/icon]

0

8

[nick]Дорис Баал-Зевул[/nick][status]Надеюсь, вы хорошо проводите время[/status][icon]https://sun9-41.userapi.com/5QAqyWs4UtIBNhPouAZDf6rhmFAYQThNZ2iyKA/hOb90QiuPSs.jpg[/icon]Ой. Она, вроде, справилась.
Ребенок увлеченно описывал свою жизнь и свои чувства, а Дорис хлопала глазами, слишком шокированная своим успехом, чтобы так уж внимательно вслушиваться. Обычно с детьми у нее не ладилось гораздо сильнее.
Может, и со своим ребенком она сможет поладить?
Он даже протянул ей статуэтку! Хлам, конечно. Но мило.
Какая прелесть! — восхитилась она сильнее, чем чувствовала в самом деле, но её улыбку подогревало самодовольство, делая её искренней, — С ума сойти! А оно что-нибудь может? Вижу, у него пушка?... Это воин?
Она не сразу заметила, что люди вокруг засуетились сильнее обычного, и смогла припомнить, что скоро будет салют, только на секунду задумчиво нахмурившись. Ей не было до него никакого дела, но ребенку…
Хотя, учитывая, что тот говорил про свое странное восприятие звуков… Возможно, фейерверки окажутся для него сущим кошмаром!
Ох, молодой мистер Аденауэр, скоро же будут зажигать салюты! — озвучила она свои мысли, — Желаете посмотреть? На балконе второго этажа должна открываться хорошая смотровая площадка, и малолюдная: все в основном соберутся внизу. Или, если для вас это слишком громко, мы могли бы наоборот удалится на кухню: она хорошо изолирована, а, кроме того, Кристина сможет подать нам горячего шоколаду…

Отредактировано Медея Баал-Зевул (2020-08-11 22:59:24)

0

9

О, ну...нет, к сожалению, это просто фигурка робота, мне нравятся роботы, я видел в мастерской пару раз, они такие...–суматоха тоже показалась ему очевидной, опять все пойдут смотреть  салют. И чего в этом удивительного? В мастерской, где папа с мамой работают, гораздо интереснее, огромные машины, опасные заклинания в бутылках, а это? Вот простофили высокородные, думалось ему.

Тогда согласен на кухню, я люблю шоколад, и вообще конфеты. Правда мама говорит что это вредно, ну, не все же ей говорить–наивно подмигнув, мальчик был готов идти за Дорис. Хотя мама и правда не разрешала много сладкого, он не те чтобы был ими обеделен,скорее прием контролируется, ну мать тоже можно понять, она хочет чтобы и дитя были здоровые зубы, хотя Экрод очень большой сладкоежка, даже для ребенка, но все же не всегда удается оторваться, поэтому не согласиться было бы глупо и нелогично- примерно так он думал парировать замечания маменьки в его сторону.
[status]Размером с винтик[/status][icon]https://i.imgur.com/9XBirVa.jpg[/icon]

Отредактировано Экрод Аденауэр (2020-08-12 01:56:24)

0

10

[nick]Дорис Баал-Зевул[/nick][status]Надеюсь, вы хорошо проводите время[/status][icon]https://sun9-41.userapi.com/5QAqyWs4UtIBNhPouAZDf6rhmFAYQThNZ2iyKA/hOb90QiuPSs.jpg[/icon]
Интересно, её ребенок тоже будет врать и дерзить ей по мелочам?
Маму надо слушаться, мистер Аденауэр, — вздохнула она, только чтобы не поощрять его плохое поведение; но достаточно безразлично: воспитывать чужих детей ей не особенно хотелось.
На середине пути её перехватила Сессиль с подружками, и Дорис не сдержала тяжелый вздох. Наивно было надеяться, что обойдётся без приключений…
Милая, куда же Вы? — та схватила обе её ладони в свои, — Фейерверки совсем скоро начнутся, пойдемте же!
Сесси, я не —
Та была слишком навеселе, чтобы замечать её недовольство.
Ну же, красавица, пойдем! Что ты, не скучать же на обочине жизни…
Ну что ж, ложь так ложь:
Ох! — Дорис схватилась за живот, затем за поясницу, — О-ох!
Сесси забавно округлила рот буквой О.
Я бы и рада, Сесси, милая, но —
Ах, я поняла-поняла, — замахала та веером так активно, будто это могло помочь Дорис, — Конечно, береги себя! Тебя проводить?
О, нет, не стоит. Меня уже сопровождает этот любезный молодой человек, Экрод Аденауэр.
Аденауэр? Не слышала о таком…
Это ремесленники, Маргарет. Впрочем, недурные, мой отец у них заказывал —
Какой милашка!! Ты такой крошка, сущее очарование! Любишь конфеты? Хочешь конфетку??
Мы как раз на кухню, Сесси…
За сюсюкающую подругу стало стыдно, и Дорис поспешила раскланяться и, наконец, сбежать.
Кухня была просторной, и уютной скорее по-рабочему. Господа здесь не ели, и даже обычно не посещали; она была лишена роскоши, присущей остальному дому. Тем не менее, здесь было не сказать, чтобы плохо. Светло, тепло и чисто, и приятные запахи разных яств щекотали ноздри. Однако, помещение пустовало: всю еду к пиру заготовили сильно заранее и давно поручили расторопным официантам, а сейчас на кухне дежурила лишь повариха Кристина: тихая, услужливая девушка, которую Дорис немного знала.
Она не посмела им перечить, позволив разместиться за широким, дубовым столом в некотором закутке, на котором обычно ели сами повара; и поспешила подать две дымящиеся, круглобокие чашки с шоколадом — слишком горячим, чтобы начать его пить прямо сейчас.
Собак Евдокия собрала в комнате, соседней с ними — маленькой подсобке, в которую можно было зайти только через кухню. Дорис скривилась: животные на кухне — какой кошмар! Однако, такое перемещение можно было понять: подсобка еще более, чем кухня, была защищена от громких звуков…
… звуков, которые, не смотря на приглушенность, оказались неожиданно громкими. Из собачьей комнаты послышалась какая-то ожесточенная возня. Одна из собак завыла, но Евдокия смогла заставить её замолчать.
Уверена, она справится, — сказала она, чтобы успокоить то ли себя, то ли ребенка, с убежденностью, которой не чувствовала, — Это её работа, не так ли.
Взорвался еще снаряд, и завыла другая, — но тоже была успокоена.
Завыла третья, и на этот раз её вой подхватили. Евдокия отчаянно шикала на них, но, едва замолкала одна, начинали выть две других, нагоняя жути друг на друга.
Дорис отпила горячего шоколада, в попытке себя успокоить, но только обожгла язык из-за поспешности.
Наверное, им следовало убраться отсюда, от греха подальше. Или, напротив, остаться в своём закутке, не привлекая внимания лишний раз? Она не знала!

0

11

К сюсюканьям мальчик не привык, мастера Конкорда не самые богатые на эмоции люди, поэтому такое отношение было нечастым, что ему не понравилось.  Благо сфероидная тетя смогла отбить эту тетю и теперь они на кухне с горячим шоколадом, еще немного и остынет.
"Эти...ммм..эти псы, они так раздражают. Зачем они, они злые, они кусаются и гавкают, не то что кошки, лучше бы и не было собак"–подумал Экрод, что было повторением его мыслей каждый раз когда он видел лающих собак.
Вместе с этим воем раздавался салют, который, в общем-то, и не мог никак удивить мальчика, ведь продукты алхимии куда лучше себя показывают, но что взять с дворянства, никогда не было достаточно интеллектуальным и не будет. Конечно, каждый дворянин читает и обучается, но в итоге это нигде не применяется, даже Экрод сможет дать фору большинству дворянства, если не всему. Потому что слыша их разговоры о формах здания становится видно, что в голове не гуляла даже простейшая механика, чего уж говорить о законах вселенной. Но полно, все же он пришел развеяться, точнее его заставили родители, но нет худа без добра, а в данном случае ему неплохо так перепало горячего шоколада.

Собаки все больше выходили из себя, последний залп и вот, дверь начала трястись от их ударов, ибо Евдокия ничего не придумала умнее как запереть собак до конца праздника в комнатке, авось успокоятся, но план не без изъяна, и поэтому сокрушившись под напором зверей дверь упала, продолжая получать царапины от когтей псовых.
Мальчик на секунду оцепенел, но работа в цехе дала о себе знать и, теперь он, ничего гениальнее не придумал как выплескать горячий шоколад, который заварен минуту-две назад, в собак, за что и поплатился, несколько сук завыли пощу прежнего и вырвались из бестий потока, и напрыгнули на мальчугана, кусая его за руки и ноги, царапая спину и все это под аккомпанемент детского рев срывающимся голосом. Благо через десяток секунд прибежала стража и, отогнав собак, подняли израненное тело дитя, чья кровь стекала по их рукам и пропитывала уже непригодный к восстановлению сюртук.

[status]Размером с винтик[/status][icon]https://i.imgur.com/9XBirVa.jpg[/icon]

0

12

[nick]Дорис Баал-Зевул[/nick][status]Надеюсь, вы хорошо проводите время[/status][icon]https://sun9-41.userapi.com/5QAqyWs4UtIBNhPouAZDf6rhmFAYQThNZ2iyKA/hOb90QiuPSs.jpg[/icon]Псы все же вырвались. Дорис вскочила, опрокинув стул, и дернулась к мальчику — она должна была защитить ребенка! — но тут же застыла, не сделав и шага.
Она должна была защитить своего ребенка.
Два острых желания схватились внутри её души, заставив остекленеть, как олениху в свете фар.
Ребенок оказался смелее её, окатив псин горячим шоколадом. Те две, на которых он попал, отступили, заскулив — но остальные, обозлившись, кинулись на потенциальную угрозу.
И только тогда Дорис смогла, поднеся крупно дрожащие руки ко рту, пронзительно, на одной ноте, завизжать.
На её крик прибежала стража; они смогли отбить мальчика, но было так поздно — она поняла бы это, даже если бы не была медиком. Пятно крови на полу было слишком большим.
Ничего, — начался пробиваться профессионализм, заталкивая прочие чувства вглубь, — он был жив. Он был даже в сознании. Все будет в порядке, если вовремя оказать медицинскую помощь. Ребенка уже расположили на кровати в другой ближайшей подсобке… не лучший выбор, но что есть, транспортировать его тоже сейчас не с руки.
Она только отдышалась, но все же напрягла легкие снова, чтобы закричать:
Врача! Врача!
Она была врачом.
Нет. Она не могла. Её слишком тошнило, она ошибется — врачам нельзя ошибаться. Должен быть кто-то другой, должны были Рододендроны нанять кого-то на случай форс-мажоров?
Я врач!
Толпа покорно расступалась пред почетного вида старцем. Дорис облегченно вздохнула, отходя тоже — но почти сразу нервно сжала юбку платья. Он ей не нравился.
Он был гостем, а не нанятым мастером — как и она. Это еще можно было понять. Но что гораздо хуже — он не был врачом. Он был жрецом белой луны.
Дорис… не доверяла жрецам. Чертовы шарлатаны. Однако, не могла признать, что иногда они были удивительно эффективны и… эй, он делал хоть что-то, в отличие от нее! Так что ей оставалось наблюдать.
Внимательно наблюдать. Она с него глаз не спустит.
Тот начал свои махинации, водя руками над телом мальчика. Дорис следила — она не колдовала, но кое-что смыслила. Вот он начал затягивать раны… Эй! А обеззаразить?! Это дело секунды, большинство жрецов делает это автоматически, даже не задумываясь — но он не сделал.
Рана же загноится изнутри!..
Ты чертов идиот! — вскипела она; маска приличий треснула.
Разъяренная женщина в два широких шага преодолела расстояние до жреца, чтобы, не церемонясь, оттолкнуть его от пациента.
Ты же его покалечишь!
Она упала на колени рядом с мальчишкой, не заботясь о чистоте платья. Нахрен это, нахрен этих идиотов, она сделает всё сама.
Кристина! Спирт, нитки, — черт, придётся резать то, что жрец успел спаять... да и одежду лучше убирать так, — Нож. Сесси, забери мне волосы. Стража, да уберите уже всех отсюда! И дайте больше света!
Она еще раз окинула мальчишку быстрым взглядом. Вдохнула, выдохнула. Нет, нужно что-то еще, не себя же лечит. Точно!
Обезболивающего, его болевой шок скоро пройдёт.
Я могу помочь, если позволите.
Дорис метнула в старца злобный взгляд: да как он смеет! — но её профессионализм враз затушил его. Это был оптимальный вариант. Он не сможет навредить. Пусть.
Она кивнула.
Её руки уже порхали над ранами, убирая с них ткань и обеззараживая их, а она поймала взгляд мальчика, чтобы попытаться успокоить его:
Тише-тише… Все будет хорошо. Теперь все будет хорошо. Мы быстро тебя подлатаем, и следа не останется. Только, — она должна была объяснить, чтобы не испугать его снова, — Там, где дедушка залечил, придется снова разрезать. Но это будет быстро и совсем-совсем не больно.
Еще одна маленькая ложь. Это будет не очень-то быстро. С той раной придется теперь повозиться, чтобы открыть её именно в том месте, где требовалась дезинфекция. Но это ничего.
«Простая» работа закончилась, и теперь она не могла говорить — надо было вплотную сконцентрироваться на ранах. Но всё было лучше, чем она ожидала. В четыре руки они собирали мальчишку быстро — даже шить почти не пришлось.
И… она не особенно верила в то, что боги помогают людям, но… было очень удачно, что тошнота отступила.

0


Вы здесь » КАРАТАДА » Фантасмагория » Собака бывает кусачей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно