КАРАТАДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРАТАДА » Дракон » Вечная ночь


Вечная ночь

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вечная жизнь
https://i.imgur.com/nhLGQJw.png

Дата:

Локация:

857-887 г.

Море

Время:

Персонажи:

ночь

Сирин и Алекс

Краткое описание событий, о которых пойдет речь.

Знакомство, жизнь и смерть

+2

2

На небосводе пылала красная луна. Кровавая, покровительствующая таким, как Алекс. Он мог бы возразить, что уникален и неповторим, но для красной луны все убийцы на одно лицо.
Моро был убийцей, жаждал крови. И был рад, что луна станет свидетельницей очередной его победы. Пусть видит. Пусть знает. Как все те, кто настолько отчаялся в пути, что рискнули сунутся в эти края. Туда, где властвуют пираты.
- Поднять паруса. У нас гости.
Его пираты – отчаянные рубаки – еще не видели тех, кого заметил вдали вампир. Однако тоже чувствовали, что вскоре прольется кровь.
Это было торговое судно, попавшее в шторм и сбившееся с пути. Возможно, они подумали, что пройдут мимо мелких остров, неотмеченных на карте, и быстрее окажутся там, куда направлялись. Но судьба или сама красная луна распределились иначе.
Корабль Александра Моро стоял вблизи безымянной бухты. На нём не было опознавательных знаков – никакого пиратского флага, ни таблички, пострадавшей от эрозии и времени, с названием. Ничего такого, что могло броситься в глаза и запомниться тем, кто чудом уцелеет. Хотя, корабль без названия тоже достаточно яркая черта. Хорошо, что Алекс не любит оставлять в живых свидетелей.
Конечно, об этих местах всё равно ходили слухи. Одна история была мрачнее предыдущей. Поговаривали, что вместо торговых судов, в порты приходили корабли призраки. И объединяло их одно – мертвые, обескровленные тела. Что было враньем. Алекс не был настолько кровожаден и не пил кровь умерших.
Из-за этих слухов приходилось порой покидать родные мета. И посещать по пути портовые города, чтобы пираты смогли потратить награбленное на выпивку и шлюх. Моро не боялся, что они проболтаются о том, кто на самом деле их капитан, ибо плата за длинный язык была слишком велика. Однако не страхом он держал команду в узде. У его подчиненных свои причины идти за ним, каждый раз не раздумывая кидаться с саблей наголо, чтобы омыть палубы кораблей кровью невинных.
Попутный ветер дул в паруса, заставляя корабль стремительно рассекать волны. Рубаки, готовые к драке, достали мечи из ножен. Алекс, стоявший возле рулевого, улыбнулся. Интересно, красная луна будет довольна новым жертвам в её честь?

[nick]Александр Моро[/nick][status]Bittersweet[/status][icon]https://i.imgur.com/IonX25I.jpg[/icon]

+2

3

- Я знаю, о чем говорю. Это путешествие не закончится для нас ничем хорошим. И хватило же вам ума выбрать именно этот корабль.

Изнуренная долгим пребыванием в море тифлинг хмуро взирала на своих друзей исподлобья. Скромная труппа бродячих артистов, им всего-то и надо было что пересечь океан, да отправиться странствовать дальше, песней и пляской зарабатывая себе на хлеб, а что вышло в итоге? Мало того, что свое пребывание на судне приходилось оплачивать старыми моряцкими песнями, уже изрядно действующими девушке на нервы своей однообразностью, и едва не скрипя зубами ловить на себе сальные взгляды со стороны команды корабля, так они ещё и умудрились попасть в шторм, уже который день дрейфуя по волнам без чёткого маршрута. Никто толком не понимал, где сейчас находится корабль торговца, что не выходил из своей каюты с самого отправления из порта, а напряжение между артистами и моряками росло с каждым новым часом. Разумеется, все проблемы от чужаков, как иначе? В особенности из-за "баб", хотя единственная представительница рода оных здесь была готова вцепиться в глотку любому, кто осмелился бы заявить ей об этом лично. Может, потому её никто и не трогал.

- Ты преувеличиваешь значимость проблемы - Легко отмахивается от её слов скрипач, на что Сирин хмурится лишь сильнее. Какая беспечность с его стороны - Капитан уже объявил, что выстроил новый курс, а, значит, скоро мы будем на заветной суше. Днем больше, днем меньше, велика ли разница?

- Три - Уточняет стоящий рядом флейтист, лениво облокотившийся на борт корабля. Он вовсе не был заинтересован в очередном споре своих коллег и друзей, а потому слушал вполуха, изредка вставляя свои пять медяков.

- Что три?

- Вот уже три дня, как мы должны были покинуть эту треклятую посудину, Оглаф - У тифлинга уже нет сил злиться и она может только, прикрыв глаза, запрокинуть голову, позволяя лику красной луны увидеть свою усталость. Красная луна... она не сулит ничего хорошего простым путникам. Как и вся эта поездка, впрочем.

Бубен в изящных женских руках заливается серебряным перезвоном: хозяйка встаёт с ранее насиженного места и медленно бредет к каюте, в которой ютилась их труппа. Взгляд глаз демоницы скользит напоследок по линии горизонта, но, к сожалению, не замечает стремительно приближавшейся угрозы.

Вряд ли кто-то из них мог хотя бы предположить, что торговое судно могло попасть в воды, всецело принадлежащие пиратам. Эта оплошность будет дорого им стоить.

- Пойду прилягу. От этого солёного воздуха меня уже тошнит.

[nick]Сирин[/nick][status]Певчая пташка[/status][icon]https://i.ibb.co/nRp7K0s/image.gif[/icon]

+1

4

Всё вокруг было залито красным. Казалось, что свет от луны стал слишком ярким, но она была ни причем. Она не вмешивается в дела смертных.
Кровь пропитала тяжелые доски палубы корабля. У него был пробит борт, и судно медленно погружалось под воду. Достаточно медленно, чтобы еще живые члены экипажа пожалели, что не утонули.
Нападение на торговый корабль произошло внезапно и стремительно. Среди матросов, торговцев и случайных путников не оказалось достойных противников. Большая часть просто застыла от страха, когда пираты начали абордаж. Кто-то попытался защититься тем, что под руку попалось, только метла или деревянное ведро не в состоянии сдержать удар пускай и затупившейся от времени сабли, но по-прежнему смертоносной, если уметь ею пользоваться. Один из охранников торговцев то ли не умел, то ли, как и все, запаниковал. Его оружие с гулким звоном упало на палубу вместе с бездыханным телом.
Кто-то кричал. Кто-то молил о пощаде. Но пираты были неутомимы. И не видели никого вокруг, кто мог быть достоин спасения.
Алекс наблюдал со своего корабля. Он был раззадорен витавшим в воздухе запахом крови, но предпочитал оставаться в стороне. Не хотелось запачкать плащ.
Он ждал. Ждал, когда его пираты принесут достойную ему жертву. И знал, что сегодня луна на его стороне, и все ожидания стоят того.

Двое из тех, кто грабил и убивал под светом красной луны, насытившись криками ужаса и пролитой кровью, спустились на нижнюю палубу. Просто чтобы проверить – есть ли там что-то, ради чего стоило сегодня вытаскивать саблю из ножен. Или, может, кто спрятаться решил? Каждого из них устроил бы любой из вариантов. Но особенно второй: сытый капитан – довольный капитан.
Они прислушались – где-то рядом упала коробка или показалось? Пираты переглянулись. Поняли друг друга без слов. Один, крадучись и с обнаженным оружием, пошел на звук. Другой выбрал путь так, чтобы в результате оказаться за спиной у того, кто был так неосторожен и выдал себя.
- Попалась! – крикнул пират, схватив за ворот платья девушку-тифлинга.
Конечно, комментировать свою победу было необязательно, но очень хотелось.
- Бойкая девица, - сказал второй, помогая другу удержать строптивую жертву. – Капитану понравится.
Они рассмеялись.
Удачливый пират закинул девушку себе на плечо.
Когда они поднялись наверх, бой уже закончился. Пираты разбрелись по кораблю в поисках того, что можно утащить до момента, когда корабль окончательно уйдет под воду. Те, кто тащил единственную выжившую в этой бойни, проигнорировали предложения друзей присоединиться. Они прошлись по перекинутой доске между кораблями, поднялись на мостик к капитану и, не церемонясь, бросили ему в ноги девушку.
- Поприветствуй капитана Моро. – Сказавший это пнул тифлинга под зад. – Будь учтивой, а то заставим.
- Хватит! – Александр нахмурился. Жестом велел пиратам уйти. Затем наклонился к незнакомке и протянул руку. – Здравствуй, как тебя зовут?

Отредактировано Александр Моро (2020-11-04 15:54:14)

+2

5

Сирин никогда не верила в силу счастливого случая, однако, кажется, именно он спас её жизнь в эту проклятую ночь.

Крики и звуки бойни разбудили девушку, заставив испуганно замереть в непонимании. Что там происходит? Недоумки из её труппы всё же нарвались на драку с моряками? Что ж, это были бы исключительно их проблемы, но они и оружия-то в руках никогда не держали. Раздраженная, она собирается подняться на верхнюю палубу, но стоит ей разглядеть картину, открывающуюся сквозь щель приподнятого люка, как крик, полный ужаса, едва не срывается с её губ: вся палуба была залита кровью. Пираты безжалостно расправлялись с членами экипажа, и совсем скоро собирались спуститься в трюм. С весьма очевидными целями.

Сердце тифлинга отчаянно забилось о ребра, грохотом своим почти заглушая лязг сабель. Неужели, здесь она найдет свой бесславный конец?

В нелепой попытке найти укрытие, Сирин бежит на нижние палубы корабля, туда, где хранился товар – идеи лучше, чем спрятаться за многочисленными ящиками и бочками, у неё не было. Надежда на спасение была призрачной, едва уловимой, ведь даже если пираты уйдут, она останется одна на тонущем судне, обреченная на долю, вероятно, худшую, чем смерть от бандитского меча. Ноги, лишенные наследия предков – копыт, быстро промокли от прибывающей воды.

Вскоре раздались шаги: двое рубак с палубы таки решились осмотреть содержимое корабля, и тифлинг, со всей силы прижав ладони к губам, старалась не издавать ни единого звука. В глазах защипало. Из этой игры победителем она точно не выйдет.

Так и вышло.

Новый оглушительный звук пугает девушку, и она, вздрогнув, случайно задевает хвостом какую-то коробку, тот час же замерев от шока. Это конец. Жалкий и неизбежный.

- Пустите, ублюдки! – Сирин пытается вырваться, но куда ей справиться с парой отъявленных головорезов? Она может брыкаться, царапаться, даже кусаться, но от предначертанного это её всё равно не спасет: взгляду её во всей своей кровавой красе предстаёт палуба, усеянная трупами несчастных жертв.

И среди всего этого безумия возвышался он, капитан пиратского корабля. Приземление подле его ног выходит совсем не мягким, и девушка едва не вскрикивает, когда по её бедру приходится новый удар.

- Пошел ты! – Шипит она сквозь зубы, потирая ушибленное место, но тут же затихает, стоит рыжему незнакомцу протянуть ей руку.

Что он только что сказал?

Ошарашено взирая на Моро, тифлинг по первости не могла вымолвить и слова, до того нелепо выглядела его вежливость в суете тонущего торгового судна. С прищуром смотря в глаза напротив, она принимает его ладонь, поднимается на ноги и отвешивает неуклюжий поклон, почитая всё происходящее за странный сон. Если господин пират хочет поиграть в галантность, то почему она должна отказать. Может, это сделает её смерть не такой мучительной.

- Имеет ли смысл спрашивать имя у того, кто обречен на погибель, капитан? – Усмешка растягивает её губы в лёгкий оскал – Меня зовут Сирин, господин Моро. Чем может скромный менестрель быть вам полезен?
[nick]Сирин[/nick][status]Споём дуэтом? [/status][icon]https://i.ibb.co/nRp7K0s/image.gif[/icon]

+2

6

- Не я решаю, кому жить или умереть. Ты здесь оказалась не из-за того, что я так захотел, а тебя что-то привело. Случай, судьба, боги, луна – неважно кто именно. И ты жива.
Можно было сказать: «пока», но Алекс не стал добавлять драматизма своим словам, и без того его рассуждения выглядели весьма странными и спорными, учитывая произошедшее на торговом корабле. Однако он верил, его успехи и победы мало связаны с принятыми им решениями. Он действует, а результат зависит только от воли того, кто в ответе за созданный им мир. Или это всё случайности. Ничем необусловленные случайности.
- Даю слово капитана. Я тебе не наврежу.
Он улыбнулся.
Возможно, дело было в том, что Алекс за свою долгую жизнь не встречал никого из тифлингов. Путь безымянного корабля проходил мимо их земель. Или, быть может, оказался недостаточно голоден для того, чтобы действовать как всегда - выпить её досуха, а затем выкинуть за борт, как сломанную вещь. Ему хотелось следовать правилам только что придуманной игры. В которой он претворяется, что не кровожадный вампир, а она не несчастная жертва. И судя по тому, как спокойно Сирин отнеслась к смерти тех, с кем путешествовал, она была готова поддержать затею капитана. А если и нет – он не даст ей права выбора. Его корабль, его игра, его условия. Что ж, видимо он обманывал и девушку, и себя, говоря, что не вправе решать, умереть ей или нет.
- Зови меня Александр. Или Алекс. И Будь моей гостей, прошу.
Улыбка, не скрывающая острые клыки хищника, стала шире. Моро был искренен и добр. Оставалось лишь гадать – искренен ли он.
- Мы направляемся в портовый город. Называется, - Алекс нахмурился, - забыл… К сожалению, они все для меня одинаково… скучны. Поэтому предпочитаю держаться в дали от них. Здесь море, случайные встречи. И приятные знакомства. – Он взял девушку за руку и аккуратно коснулся губами ее запястья. – Я действительно рад нашей встрече.
Алекс повел девушку к внутренней части корабля.
- На время нашего путешествия я готов отдать тебе свою каюту. Там ты найдешь всё, что нужно. Еду, вино, мягкую кровать. В конце нашего пути ты можешь сойти на берег, и мы больше никогда не увидимся. Взамен я лишь хочу провести это время в компании с тобой. Например, сейчас. Выпьем вина, ты расскажешь мне свою историю.
За его спиной шел ко дну торговый корабль. Часть тел всплыла на поверхность, не давая отпустить и забыть случившееся. Наверняка сцены бойни будут преследовать тифлинга в кошмарах. Но сейчас можно было отвлечься, пойти на поводу безумия капитана. Ведь иначе его слова, как бред психопата воспринимать нельзя было. Если не понимать кто он на самом деле такой.
Красные краски потухли, ночь стала почти обычной. Даже луна спряталась за облаками, медленно опускаясь к горизонту. Алекс понимал, что от ночи осталось совсем чуть-чуть. И хотел провести последние часы в обществе своей гостьи. Или пленницы. Это с какой стороны посмотреть.

+2

7

Пока что – красной нитью сквозило в словах капитана. Да, сейчас он был мил с ней, очевидно, находя какое-то извращенное удовольствие от этой игры в кошки-мышки, но милость эта могла обернуться смертью тифлинга в любую секунду.

- Я не верю в судьбу, капитан – За стеной напускного спокойствия почти не заметно, как нервно девушка поджимает губы и как судорожно сжимаются её ладони, вжимая в эбонитовую кожу заостренные когти. Когда-то одного их вида хватало, чтобы отвадить от себя разного рода маргинальных личностей, но сейчас… сейчас всё было по-другому, и лучше ей не показывать свои коготки.

Сердце заходится в новом, полубезумном ритме. Сирин не верит словам Моро, но и говорить на этот счет ничего не собирается, опасаясь впасть в немилость раньше срока. Да, положение её незавидно, но всё ещё лучше, чем у тех бедолаг, чьей кровью была омыта палуба тонущего корабля.

В одну игру могут играть двое, не так ли?

- Не могу отказать радушному хозяину – В её голосе почти не услышать ноток иронии: поведение Александра всё ещё казалось девушке абсурдным, странным, даже безумным. Часом ранее этот человек приказал вырезать целую толпу, а сейчас рассыпался в любезностях в преддверии светской беседы меж ним и единственным выжившим в этой проклятой бойне.

Это не было чем-то нормальным, но жаловаться на такой поворот событий было бы грешно.

Сирин мелко вздрагивает от прикосновения чужих губ к своему запястью, пытаясь скрыть неприязнь за смущением, свойственным трепетным барышням вроде неё. Только глаз она отвести не может – боится снова поймать взглядом последствия бойни позади себя. Жуткое зрелище, тифлинг легко потеряет самообладание, взглянув на него ещё раз.

- Уверена, нам обоим она принесет исключительно приятные впечатления – Юлит она, не раскрывая перед капитаном своих истинных чувств. Это было чревато последствиями – Вы сама любезность, Александр.

У Сирин слегка рычащий, истинно демонический акцент, и имя Моро мурлыканьем слетает с её губ. Самой девушке такое обращение кажется столь фамильярным, что она прикусывает язык. Не хватало только с убийцами флиртовать, вот уж.

[nick]Сирин[/nick][status]Споём дуэтом? [/status][icon]https://i.ibb.co/nRp7K0s/image.gif[/icon]

+2

8

Умная девочка.
Могла бы взбрыкнуться, умереть быстро и с честью, не позволив безумного пирату втянуть её в свою игру. Поступок благородный, но глупый. Сейчас ей ничто не угрожает, а дальше можно что-нибудь придумать.
Именно так воспринял действия Сирин Алекс. Он не верил в искренность ее слов, потому что… да и так понятно почему.
Но ему было всё равно.
Когда они остались вдвоем в капитанской каюте, среди свечей и той роскоши, окружил себя вечно скучающей вампир, некоторое время никто ничего не говорил. Алекс что-то усердно искал в одном из сундуков с ранее собранной добычей, как будто забыв о своей «гостье». Да и чего за ней вечно следить. Не выпрыгнет же она в окно, в самом деле.
- Ага! – победно воскликнул вампир, вытащив бутылку вина и шкатулку с узором в виде розы на крышке. – Выпьем за знакомство!
Он ловко расправился с пробкой, разлил темно-бордовое вино по заранее выставленным на стол кубки и взял свой. А про шкатулку на время забыл.
- Ты назвала мне своё имя, я тебе своё. Теперь мы выпьем и забудем о неприятных причинах нашего с тобой знакомства. Мне не жаль, что люди, с которыми ты плыла, мертвы. – Да, самое время быть честным, определенно. - Поэтому не жди извинений или попыток загладить вину.
Он отпил из кубка. Вампиры не могли опьянеть от вина, но среди них были ценители вкуса. Хотя эта бутылка не была из числа лучших.
- Я честен с тобой, потому что ты заслужила. Я не обижу тебя. Если ты не вынудишь меня, конечно же.
Да, сначала уповает на фатализм, затем перекладывает всю ответственность на хрупкие плечи своей жертвы. Казалось, что в этой ситуации не хватает барда, который будет кричать нараспев: «Он безумен, безумен!».
- И как подтверждение моих слов, прими этот дар.
Алекс выдвинул на середину стола так, чтобы она оказалась между ними, ту самую шкатулку.
- Открой. Содержимое тебе понравится.
На самом деле он не помнил, что там находится внутри. Точно какое-то украшение. Диадема или колье. Или еще что. Но ведь женщинам подобное нравится? Если даже нет, Сирин вряд ли рискнет отвергнуть дар. Однако это было бы интересно.
- Я хочу послушать твою историю, но прежде, чтобы у тебя было больше причин доверять мне, поведаю свою. Я капитан пиратов, как ты уже могла догадаться. И… - драматическая пауза для пущего эффекта, многозначительный взгляд, - вампир. Меня обратили против моей воли, - наглая ложь, - много лет назад. А здесь прячусь от своего создателя, - если хочешь, чтобы тебе верили, надо чередовать ложь и правду.
Он замолчал. Отпил еще немного вина.
- Так что привело тебя в эти края?

+2

9

В каюте капитана даже дышать страшно – тишина между Сирин и Александром повисает истинно гробовая, и девушке кажется, будто всего один лишний звук способен тот час же оборвать ее и без того недолгую жизнь. Может, зря она согласилась на всё это? Узкие плечи мелко дрогнули. Нет, жить хотелось и притом сильно, да и уходить, не спев себе отходную, было не в её правилах.

В конечном итоге, кто сказал, что из неё плохой игрок? Чувство азарта, пряное и диковатое, медленно растекалось по её венам вместе с адреналином. Томительное ожидание обратилось предвкушением. Чем ещё капитан сможет удивить свою гостью?

Найдя себе место за широким столом, Сирин не могла отказать себе в удовольствии осмотреться: столько роскоши она не видела и во владении иного барона. Слышится тихое хмыканье. Избыток вкуса убивает вкус, разве нет? Видимо, Моро был готов поспорить с этим утверждением.

Понимание, что всю эту красоту он приобрел явно не на кровные деньги, быстро стерло с лица тифлинга намек на улыбку. Стоило помнить, она не в гостях. Она в плену на пиратском корабле.

Оклик Александра заставляет её тело дрогнуть, на этот раз, гораздо более ощутимо. До чего же этот человек был… странным. Неестественным.

- Уверяю, я и не думала об этом… Алекс – Она подбирает слова осторожно, с виду лишь ленно их растягивая – И не буду впредь. Мы ведь решили позабыть о причинах нашего знакомства, правда? За знакомство, бравый капитан.

Прежде чем отпить вина, Сирин салютует Моро бокалом, сдержанно улыбаясь.

- Я верю, что вы будете верны своему слову – Ещё одна маленькая ложь. Но, кажется, Александр решил добиться её доверия не только словами?

Опасливо покосившись на шкатулку, она осторожно тянет к ней руку, готовая отпрянуть в тот же миг, как её пленителю вздумается податься в её сторону. Вопреки ожиданиям, ничего дурного не происходит, и вот, лукаво поблескивая в свете свечей, на неё смотрит драгоценный камень в маленьком золотом колечке.

- Вы умеете найти подход к женщине, не так ли? – Не сдержавшись, девушка тихо, но облегченно засмеялась. Что же, если Моро решил расположить её к себе, то и ей отставать не следовало. Колечко тут же оказывается на указательном пальце, теряясь среди прочих безделиц на руках Сирин.

Смех резко стихает, стоит пирату сделать своё признание. Голубые глаза с белесым зрачком округляются: псих, он точно псих. А она в плену у психа, и только и может, что поддакивать его безумию.

- Вот оно что – Во рту пересохло. Тифлинг прочищает горло, делая новый глоток вина – Тогда, полагаю, мне не отвертеться. Конечно, моя история вряд ли будет столь же… умопомрачительной, но я постараюсь быть хорошим рассказчиком. Прежде это славно у меня выходило.

Глубокий вдох, сомкнутые веки – ей нужно сосредоточиться. Вокруг ладоней менестреля вспыхивают магические искры, а улыбка на губах становится по-настоящему искренней.

- Надеюсь, вы не против небольшого сопровождения? Показать всегда легче, чем поведать словами.

Маленькие иллюзорные искорки, они рождали тени и силуэты в её руках.

Нужно потянуть время. До рассвета.

- В эти края меня привел исключительно случай…

[nick]Сирин[/nick][status]Споём дуэтом? [/status][icon]https://i.ibb.co/nRp7K0s/image.gif[/icon]

+1

10

Когда Сирин закончила, Алекс ничего не сказал. Он стал мрачен. Улыбка, делающего его хотя бы чуть-чуть, учитывая ситуацию, дружелюбным, пропала. Алые глаза смотрели на девушку недобро. Нет, история была замечательная. Ему понравилось то, как она ее ему поведала. Особенно впечатлили созданные иллюзии. Право слово, такой талант! Но… неприятно, когда тебя не воспринимают серьезно.
Он поднялся со своего места, встал за спиной Сирин и положил руки на её плечи. Почувствовал, как она непроизвольно дернулась, ощутив мертвый холод ладоней вампира.
- Ты мне не веришь. Я понимаю. Одно дело казаться безумцем, ведь кто ещё мог спокойно отправить свою команду убивать невинных людей, а затем пригласить прекрасную леди на ужин, убедив её забыть о пролитой крови. Другое – столкнуться лицом к лицу с проклятым созданием. Ведь тогда происходящее нельзя назвать проявлением жестокости безумца. Потому что придется взглянуть в глаза настоящему хищнику, от которого, - он с силой сжал плечи девушки, причиняя ей боль, - не сбежать. Которого нельзя заболтать и убедить отпустить, подыграв его безумию. Потому что такому чудовищу, как вампиру, мало твоей компании. Ему нужно нечто большее.
Алекс дернул Сирин к себе, заставив ее развернуться вместе со стулом. Ножки жалобно заскрипели, царапая доски пола каюты, но выдержали.
- Посмотри на меня! – Он приблизил свое лицо к ее. – Посмотри в мои глаза! И скажи, я просто сумасшедший или жажду попробовать какая на вкус твоя кровь? – он не кричал, голос был тих, но в каждом слове слышалось плохо сдерживаемое рычание. - Что ты видишь, Сирин?
Он смотрел на нее где-то с полминуты, затем ослабил хватку и… исчез. На его месте остался только сизый дым. Или туман. Что-то потустороннее, неправильное. А затем туман дернулся под порывом ветра, растворяюсь в воздухе. Со стороны двери раздался щелчок - кто-то запер дверь, и наступила тишина.
Алекс был зол, да. Но никакими словами нельзя было выразить то, что он испытывал. Он мог взять силой то, что хотел, за секунду нарушив все правила игры. Но сдержался. Пока еще был в состоянии. Однако, разорвал любого, кто оказался бы на его пути. Повезло, что большая часть команды спала.
Солнце почти поднялось над горизонтом. Алекс не видел, но чувствовал его приближение. Ему надо было срочно спрятаться в самом темном углу. Там, где стоял его гроб. Там, где его никто не побеспокоит, и он сможет справиться со своей яростью.

Отредактировано Александр Моро (2020-11-09 09:59:09)

+1

11

Что-то пошло не так.

Она, как и хотела, из последних сил тянула время до рассвета, рассказывая Алексу самые разные истории: немного о себе, немного о своих уже почивших друзьях. Только капитан заинтересованным не выглядел, мрачнее всё сильнее. Сирин же опрометчиво упустила момент, когда это началось.

Руки, что легли ей на плечи, холодили кожу даже через ткань платья. Разве люди бывают такими холодными?

Очевидно, Моро почувствовал, как напряглась девушка, и услышал, как тихо она пискнула, стоило его хватке усилиться. После неё останутся синяки, пускай и совершенно незаметные. Новая волна страха окатила тифлинга ушатом ледяной воды, заставляя плотно сжать губы, втянуть рогатую голову в плечи и зажмуриться, словно ожидая удара. Отточенный годами рефлекс.

Резкий поворот вышибает воздух из лёгких, заставляя жмуриться сильнее. Лить слёзы перед безжалостным пиратом не имело никакого смысла, да и было попросту унизительно для гордого потомка древнейших демонов.

Проходит несколько отвратительно долгих секунд, прежде чем Сирин решится распахнуть глаза, устремляя их взгляд в глаза напротив. Два алых гиацинта пылали плохо скрываемой яростью.

- Я вижу… - Начинает она неуверенно. Голос предательски дрожит, но, взяв себя в руки, Сирин продолжает спокойнее и, неожиданно, с долей разочарования – Я вижу того, кто готов вот-вот сорваться, капитан. Того, кто готов нарушить данное слово, полностью его обесценив.

Вопиющая дерзость с её стороны.

Шумный вдох – те мгновенья, что они молчали, девушка не дышала вовсе – и Александр исчезает, будто мираж, жуткий кошмар, порожденный умирающим сознанием тифлинга. Да, всё это было сущим кошмаром, но ведь ему, как и всякому ночному видению, положено исчезать с рассветом?

Щелчок запираемого замка. Сирин, отмерев, кидается к окну, отчаянно всматриваясь в линию горизонта: солнце поднималось мучительно медленно, и дурной сон её никак не торопился заканчиваться. Слезы истерики всё же катятся по девичьим щекам, Сирин содрогается в первом всхлипе.

Живая. Но всё ещё в опасности. Опасности куда более серьезной, чем могло бы показаться на первый взгляд. Разве можно было предположить, что ей вздумается играть с самым настоящим вампиром?

Отступать, во всяком случае, уже поздно.

На негнущихся ногах она подходит к кровати, тот час же рухнув на неё без сил и погрузившись в вязкую, беспокойную дрему.

[nick]Сирин[/nick][status]Споём дуэтом? [/status][icon]https://i.ibb.co/nRp7K0s/image.gif[/icon]

+2

12

- Госпожа.
Кто-то осторожно постучал в дверь. Хотя к чему соблюдать нормы приличия, когда гостья капитана заперта здесь?
Обладатель голоса за дверь не стал ждать разрешения, чтобы войти. Он повернул ключ, одной рукой толкнул дверь и, придерживая второй рукой поднос, вошел внутрь.
Это был худощавый эльф с глубоким шрамом под правым глазом. Этот недостаток, как и любого представителя его рода, не портил эльфа, даже наоборот придавал ему особый шарм и вызывал интерес. Точнее обычно вызывал у женщин. Но вряд ли Сирин была в том состоянии, чтобы заинтересоваться. Или хоть как-то поучаствовать в диалоге.
- Меня зовут Вон, - мелодично произнес эльф, чуть растягивая букву «о». – А ты Сирин вроде?
Вон поставил поднос на стол, уселся рядом с девушкой. Такое поведение можно было посчитать бестактным и неуместным, но кто станет отчитывать пирата? Только Вон мало походил на пирата. Может быть поэтому Алекс отправил его к Сирин? Чтобы немного сгладить случившееся. Она расслабится, а он придёт ночью, чтобы закончить то, на чём остановился.
- Слушай, я не могу сказать, что понимаю тебя. И хочу помочь. – Вновь заговорил эльф, когда молчание стало чересчур долгим. – Я не очень люблю врать. Мне правда всё равно. То, что случилось между тобой и капитаном – только ваше дело. Никто не станет вмешиваться. Не потому, что мы всегда должны быть на стороне капитана, нет… Потому что это наш выбор. Прости за это.
Он вздохнул. Взял виноградинку с подноса и положил себе в рот.
- Поешь немного. Если нужна горячая вода, позови.
Эльф снова очень печально вздохнул. Покачал головой, смотря на Сирин и направился к выходу. У самой двери он, не оглядываясь, добавил:
- Он может быть добрым, если… - Он так и не смог подобрать нужные слова, поэтому просто сказал: - Будь осторожна.

Если Сирин ждала возвращения капитана Моро этой ночью, то он не оправдал ее ожиданий. Или страхов. Алекс как будто навсегда исчез с корабля еще в первую ночь. О нем не говорили приходящие пираты к Сирин. Они заботились о ней явно по его распоряжению, но даже если она решилась спросить о капитане, не ответили бы.
Так прошло несколько дней и ночей. Сирин никто не обижал, обращались с ней как с гостьей, а не как с пленницей. Но за пределы каюты не выпускали.
Неизвестно сколько еще могла продлиться вынужденная изоляция Сирин, если бы корабль не бросил якорь у небольшого необитаемого острова. И ночью вернулся Алекс.
- Здравствуй, Сирин! – воскликнул он, как будто между ними ничего такого не случилось. – Не хочешь немного прогуляться под луной?

+1

13

Стук в дверь заставляет её оторвать тяжелую голову от подушки и спросонья недовольно покоситься на дверь. Кого там принесла нелегкая? Догадаться, в общем-то не трудно – один из подчиненных капитана, не дожидаясь ответа, уже повернул ключ в замочной скважине. Гордость не позволяла Сирин встретить незнакомца иначе, как молчанием и хмурым взглядом, однако голод не позволил ей полностью проигнорировать пирата.

Девушка уселась на кровати, всем своим видом намекая, что ждет, когда незнакомец уйдет восвояси. Трапезничать в такой компании ей не хотелось чуть меньше, чем быть запертой в этой треклятой каюте.

- Вроде – Отзывается она на своё имя, тихонько фыркнув. Интересно, Моро лично сообщил его Вону или тот услышал из досужих сплетен на корабле? Впрочем, не важно. Тифлинг не собиралась хоть как-то это комментировать, предпочтя держать язык за зубами большую часть монолога сердобольного эльфа.

Разумеется, Александр послал его передать еду, но ведь вести попутно светские беседы его явно никто не просил. Это может ввести в заблуждение, и Сирин угрюмо склоняет голову, когда пират садится рядом с ней. Играть в вежливость не хотелось.

- Ничего между нами не случилось – Она подаёт голос второй раз, глухо рыча каждое слово – с её произношением это совсем не сложно. По-хорошему, ей должно быть абсолютно плевать, о чем там судачат шестёрки этого психа, но, тем не менее, злость вскипала в ней с новой силой. Всё, что могло произойти между девушкой и капитаном – кошмар. Либо для неё, либо для него.

Помощи ждать было не от кого. Предостережение Вона убеждает её в этом лишь сильнее.

- Если что? Почему обязательно нужно умолчать о главном?! – Пират уходит, и тифлинг может дать волю чувствам и словам. В дверь летит кубок, со звоном врезавшийся в деревянную поверхность – У всех на этом бесовском корабле явно проблемы с головой. И у капитана – в первую очередь. Разве я похожа на врачевателя душ?

Вспышка эмоций затихает, оставляя Сирин в томительном ожидании ночи. Что ждать, к чему готовиться? Александр на деле продемонстрировал, что может быть непредсказуемым, потому и предугадать его решение вовсе не явиться в свою каюту с заходом солнца, было довольно сложно.

Вздох, полный облегчения – она поживет ещё немного. Может, даже коснется ногами земли ещё раз, если данное ей обещание будет исполнено.

Несколько суток прошли удивительно спокойно, пускай тишина и одиночество сильно давили на девушку, что привыкла к гораздо более насыщенному существованию. Приходившие всё это время пираты были ею успешно проигнорированы, но стоило им выйти за дверь, как из покоев нынешней пленницы капитана лились музыка и песни, мало по малу скрашивавшие пребывание менестреля на корабле.

Как и стоило полагать, недолго.

Сирин склоняется перед Александром в легком поклоне, гораздо более изящном, чем в их первую встречу.

- Я не могу отказать радушному хозяину – Своим поведением она не выдаёт всей гаммы чувств, бушевавших в ней последние дни. Если он планирует притворяться, будто ничего не произошло, то тифлинг не собирается отставать.

[nick]Сирин[/nick][status]Споём дуэтом? [/status][icon]https://i.ibb.co/nRp7K0s/image.gif[/icon]

+1

14

Взгляд Алекса стал серьезным. Впервые за время знакомства с ней, его лицо приобрело более человечные и привычные черты. Никакого намека на безумие или желания поиграть в кошки-мышки со своей жертвой.
- Сирин, прошу тебя, будь немного… искренней со мной. – Он вздохнул, взял девушку за руку и повел к ждавшей их лодке. – Я ведь всё время честен с тобой. Поделился страшной правдой о себе. Не нарушил данное слово, ни разу не обидев. Я сорвался, признаю. Был с тобой неоправданно груб.
Капитан остановился, сильнее сжал руку девушки, но не от того, что стремился причинить боль. Некоторое время он молчал, затем, встретившись взглядом с Сирин, сказал:
- Прости меня за это.
И отвернулся. Будто не желал что-либо в ответ. И вообще хотел как можно забыть о том, что случилось. Был ли он по-настоящему искренен? Или это являлось продолжением его игры? Нет ответа. Он вполне мог спрятать личину безумного вампира как можно дальше, чтобы его воспринимали всерьез. А мог на время вернуть того Александра, которым был до смерти. Веселого, обольстительного авантюриста, являющимся таковым не из-за вечной жажды, а потому что так интереснее жить.
Алекс продолжил путь. Он больше ничего не сказал до самого острова. Смотрел куда-то вдаль, пока пираты гребли. Капитан хотел знать, о чем думает Сирин, но вида не подавал.
Остров встретил их пением диковинных птиц, горячим песком, который хранил в себе тепло солнца несмотря на поздний час и шумом ветра в кронах тропических деревьев.
Сладкий, немного пряный запах цветущих растений перебивался солью морского прибоя. Здесь было спокойно, даже умиротворенно. Удивительно, как это место плохо сочеталось с образом кровожадного пирата. Однако кто сказал, что ему не нужно место для отдыха?
- У этого острова, если и есть название, я его не знаю. И за годы, проведенные здесь, я не придумал нового. – Он усмехнулся, помогая Сирин покинуть лодку. – Возможно, ты заметила, что я не большой любитель давать чему-либо имена. – Алекс бросил взгляд на корабль. – Для меня мой корабль просто корабль. И «безымянный» тоже в какой-то степени имя.
Он снова взял свою спутницу за руку и направился к диким зарослям. Между деревьев была скрыта тропа, которая вела к тайному убежищу вампира. За долгие годы пиратства он смог обустроить это место так, чтобы во время отдыха от странствий по морю, ощущать себя достаточно комфортно. К тому же, каждому уважающему пирату требовался схрон для добычи. Пускай и немногочисленной. Пираты не славились тягой к накоплению.
За деревьями их ждало интересное. Да, это был обычный двухэтажный дом, примыкающий к горе, но не стоит забывать о том, где он находился.
- Добро пожаловать в мой дом, Сирин. – Алекс улыбался. – Мы проведем здесь некоторое время вместе, пока мои подчиненные улаживают некоторые дела. Не бойся! – быстро добавил он. – Мы не будем здесь наедине. В доме есть пара слуг, и Вон, если ты захочешь, скрасит твоё одиночество днём. Ведь я, к сожалению, не смогу гулять под палящим солнцем вместе с тобой.

+1

15

Вежливая улыбка, прежде царившая на губах Сирин, медленно исчезала с её лица, являя на свет чувства, как и просил капитан, более искренние: усталость и растерянность взамен бесстрастной обходительности. Ему снова удалось её удивить.

Если прежде она хотя бы подумала о том, чтобы вырвать руку из хватки Александра, то теперь же просто буравила его взглядом.

- Боюсь, моя искренность не понравится вам гораздо больше - Тифлинг неопределённо пожала плечами, тут же напрягаясь, стоило пальцам на тонком запястье сжаться чуть сильнее. Воспоминания об их расставании несколько дней назад были достаточно свежи в её памяти, чтобы беспокойство не покидало девушку в присутствии Моро. Непредсказуемость капитана пугала, заставляя внутренне содрогаться от каждого поползновения в свою сторону.

Так или иначе, хоть как-то ответить на извинения Алекса Сирин не успевает - он отворачивается, а она запоздало отводит глаза, перед тем пару раз моргнув, сбрасывая наваждение. Ну и что это было?

Вопрос, который останется без ответа.

- Извинения приняты, капитан - Девушка, пускай и не сразу, но решается произнести это вслух даже несмотря на внешнее нежелание Моро слышать её ответ. Пусть слова разобьются о безразличие и растают в шуме волн, но так, почему-то, было спокойнее.

Остаток пути, что они проделывают от корабля до острова, проходит в молчании - ни Александр, ни уж тем более Сирин не желали заводить нового разговора до самого прибытия к суше. Не без удовольствия опустив ноги на твёрдую землю, тифлинг радостно вздыхает, наслаждаясь теплом и мягкостью песка. Она успела порядком соскучиться по нему и впервые с момента своего пребывания в море выглядела по-настоящему счастливой. Даже не сразу обращает внимание на капитана, не тая блаженной улыбки.

- А вы не слишком оригинальны, не так ли? - Беззлобно фыркает девушка, позволяя снова взять себя за руку - Но в ваших словах есть доля истины. В имени нет смысла, если не закладывать его самостоятельно.

Когда за деревьями показался дом, принадлежавший, как несложно предположить, хозяину острова, Сирин негромко присвистывает. Образ морского волка никак не вязался у неё с наличием иной собственности, кроме как безымянного корабля. Кто бы мог подумать.

Видимо, что-то странное тенью мелькает на её лице, раз Алекс так спешно уточняет детали их пребывания в этом месте.

"И на том спасибо" - тифлинг не решается озвучить свои малодушные мысли, вместо этого произнося более нейтральное:

- Я понимаю - Она запускает пальцы свободной руки в копну густых синих волос, по привычке заправляя выпавшие пряди за острое ухо - Но... что вы планируете делать сейчас?

[nick]Сирин[/nick][status]Споём дуэтом? [/status][icon]https://i.ibb.co/nRp7K0s/image.gif[/icon]

+1


Вы здесь » КАРАТАДА » Дракон » Вечная ночь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно