https://i.imgur.com/qbvvLvG.jpg

Вороны пролетают подле луны,  оглянись назад. Там кто- то бродит. Голоса. Вечность. Но. Эхо голосов.  Эта чаща густых деревьев, этот холод, все это напоминает о доме, о детстве, о чем угодно.  Но это не совсем то. Скорее нечто похожее на молчание. О, как темно вокруг! Чем больше я вижу, тем больше я не вижу.   

Мой рассудок никогда не давал мне покоя. Он казался мне умственным захламлением среди кучи мусора.  Но теперь я не могу отыскать в себе и пылинки. Это молчание между мирами настолько оглушительно, что мир исчезает. Хлопок!

Старые знакомые улочки, я иду, держу за руку маму, каждый шаг который сопровождается несколькими изгибами ее ног и позвоночника. Тянусь к ней, она мне нравится, мама, милая, любимая, я хочу обнять тебя, но не могу.

Зайчик, это же ты не спас меня от смерти, пока-пока.  – Это говорит она, а я уже там, где секунду назад была ее голова, вот она уже сзади, она целует меня в щечку, улыбается  мне. Она стоит рядом и тоже улыбается, но как- то странно, ее улыбка из- за плеча кажется странно большой. Слишком большой. Из ее рта полезли жуки, которые начали пожирать меня. Я кричал от боли на всю улицу, нет, город.  Я знал, что я умираю, все изменилось. Почему же тогда я все еще живу?  Неужели для этого есть какая- то  причина? Когда я провалился в пустоту, я увидел множество образов.  Они крутились в моем мозгу, и казалось, что это сцены из пьесы, на которых я был рядом, только ставившей другие спектакли.  Я понял, что это галлюцинация, и я вижу все свои мысли, которые висели в пустоте вместе с увиденным, иногда вокруг них вспыхивали картинки,  но очень быстро исчезали.  Появилось подозрение, что это и есть смерть. 

Но я понимал, что это такое. 

Я умер, поэтому мое сознание и не могло ни к чему приклеиться.  Оно просто искало себе какой- нибудь привязки, чтобы удержаться.  Или уцепиться.   Мои мысли вращались по кругу, и я понимал, что ничего не могу с этим поделать. Они вращались очень быстро и плавно.

И вот, новая сцена, новые люди, а перед еще один актер, гротескное существо из костей и щупалец.

Сын мой, как давно я тебя не видел, как мама? Умерла как последняя тварь? А учитель, который ее трахал?  УМЕР КАК ПОСЛЕДНЯЯ СУКА, ОТВЕТЬ МНЕ СЫН!!!!- Вопли окончательно сорвали мне сердце.  Я вдруг понял, что это не безумие. Это страх. Хотя с точки зрения шизофрении все было логично.  Мои руки начался обливаться кровью, ноги мои стали деревяшками, что сразу вспыхнули, существо начало приближаться. Бормоча что-то, оно обвило меня и поглотило и, к сожалению, я все еще жив.  В следующий момент я увидел, что стою в центре зала, вокруг меня живые люди, а существо в моей груди продолжает щупать мою плоть.  Оно впилось в мое сердце, как в горящую бочку.  Боль оказалась страшной, но ведь я знал, что со мной случится.  Я знал это уже давно. И эта боль была самой ужасной из всех, какие я когда- нибудь испытал.   С последним предсмертным криком я повис на оставленной в зале веревке, самостоятельно завязав себе последний галстук. Люди потащили меня к двери, а кто- то на ходу перерезал веревки, и я полетел вниз.
  На секунду мне стало так грустно, что я решил – пускай.  Хоть так.   Закрыв глаза, я стал ждать, что будет дальше.

Они втащили меня в комнату, положили на пол и исчезли.   Скоро я увидел над собой бритый наголо череп и неровно остриженные белые волосы на затылке.  Я не почувствовал никакой боли.   Череп пододвинул стул, сел напротив меня и посмотрел мне в глаза.  Я понял, что это, должно быть, мой хозяин.  Он сказал: – Ты знаешь, в чем суть того, что ты сейчас видишь?
Я кивнул.

Отредактировано Квадрарик (2020-11-01 18:40:32)