КАРАТАДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРАТАДА » Фантасмагория » Сказки о Лунах и драконах


Сказки о Лунах и драконах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сказки о Лунах и драконах

Дата:

Локация:

20, Опочивальня 907 (сейчас).

Патога, город Прайго

Время:

Персонажи:

День.

Гарруг, Веллес.

Каждое приключение обязательно начинается в таверне. Но что же может ждать героев в конкретно этой таверне, в которой они оказались первый раз в жизни?...

Готовы ли вы принять вызов Галатеи?
Да

Отредактировано Пепел (2020-12-11 14:33:06)

+1

2

Ах, что за дивное место, этот Прейго! Никто из его жителей никогда не расскажет вам, в каком году был основан этот населенный пункт; одни скажут - тю, прошло всего-то сотню лет! Что сотня лет для города? Пыль под ногтями.
Друние скажут вам, что первые камни Прейго были заложены с первыми яйцами драконидов. Что видел городишко огромные тени древних драконов, великих и могучих - ну таких, от которых сейчас лишь легенды и остались.
Третии хитро захихикают и скажут: разве не знает уважаемый путник, что в песчаных подземельях Прейго хранятся яйца изначальных драконов, а под самим городом спит один из них? Огромный точно гора и такой же твердый - тысячелетний сон никому на пользу не идет. Всего лишь за несколько серебряных монет верный слуга проводит уважаемого господина в то место, где вырывается из-под земли дыхание дракона Прейго... что же, раз нет монеток - то и нет волшебного места.
Сторожись, путник, как бы не отказать тем, кому отказывать нельзя.
Славен город Прейго, стоящий на торговых путях, ведущих в Деклааман, да только не раскрывает он свои секреты абы кому.


Опочивальня на Патоге зрелище весьма своеобразное: если во всем остальном мире Опочивальня приносит пробуждение природы, то в Патоге природа пытается в это время набрать побольше ресурсов дабы пережить предстоящую изнуряющую жару.
Хотя пустыня здесь еще не заявила свои права по полной, но жара уже дышит с порога. Жара и сухость.
Трактирщику Бо, хозяину "Драконьей булки" было как никому иному известно, то сейчас крайне благоприятное время для вылазок в руины вокруг Прейго. Зимние дожди наполнили ручья и озера водой, а где есть вода - есть и живность, которой можно обеспечить себе пропитание. Поэтому доска объявлений, занимавшая почетное место у одной из стен «Драконьей булки», пестрила от листов самых разнообразных цветов и форм, и самых разных алфавитов. За годы проведенные здесь Бо иногда казалось, что он умеет читать на всех языках этого мира. Ну а если не читать, то определять...
А уж ругательства он точно знал! И ругательства эти драгонид заботливо записывал в толстую книжечку, разделенную на разделы. Названия их он записывал красивым почерком и присыпал песком, дабы чернила быстрее сохли и не размазывали.
- Кажется я тебя здесь раньше не видел, - Миролюбиво заметил Бо, искоса рассматривая сидевшую за барной стойкой гиену. - Знаешь, парень, давненько я не видел тебе подобных. Слыхал, ваши кланы ушли глубоко в пустыню.

[icon]https://i.imgur.com/LcWhn1q.png[/icon][nick]Бо[/nick][status]трактирщик[/status]

+1

3

Жаркий климат Патоги, как всегда, прогревал путника по самые косточки, иной раз заставляя задумываться о том, что ты просто курица, в кухонной печи. Жара, песок в волосах и запах пота три вечных спутника любого, кто решит покорять просторы этих земель, даже в такое время года.  Юному хаунду повезло больше остальных, шерстяной слой прекрасно защищал его от солнечных лучей, правда дорожной пыли набирал столько, что Гарруг мог часами чихать без остановки. Вот и сейчас, подходя к очередному городку наемник громко чихнул, пытаясь выбить из себя хоть толику пыли. 

-Ааааа.... Главное не начихать в свою кружку, а то пить пойло с соплями то еще пойло. ХА! Пить пойло — это пойло! Не ладно, глупая шутка, надо придумать по лучше! Пойло с соплями, брага? Хм... не, лучше оставлю пойло! Пойло, это ведь пойло, верно? Конечно, называть пойло пойлом не очень смешно, зато правильно так? Ну а там, какая кому разница сопли в пойло или нет соплей, оно ж все равно осталось пойлом! Хм... Интересно, а с соплями хоть одно блюдо будет вкусным? ЭЙ? 

Парень оглянулся, чтобы найти взглядом своего недавнего собеседника, с коим гиен странствовал уже пару часов. Но, после быстрого осмотра, цель обнаружена не была.

- Эй! Эй! И этот пропал? Да куда ж они вечно деваются то все? отвернулся то на пару мгновений ну! Ну это точно волшебство какое то, нет, это проклятие. Ну да, верно, проклятие, меня кто-то проклял, точно говорю! Стоит мне найти нового друга так он куда-то быстренько исчезает! Стой, если они исчезают, может быть это я колдую? Надо попробовать!

С этими словами, юноша остановился, состряпал очень серьезное выражение морды, уставился на стоящий недалеко камень, и сверля его несколько секунд взглядом выкрикнул.

-ПИВО ПОЯВИСЬ! ПИВО ПОЯВИСЬ! ПИВО ПОЯВИСЬ! Не, не выходит! Тогда вариантов не остается, проклятие! Хм... А может это не я проклят, а они прокляты? Ну не может же быть чтобы я был проклят, верно? Да ни одно проклятие не прилипнет к такому как я! Ха! Гарруг, хаунд которого бояться проклятия! А? Не ну а что, звучит красиво же, верно? Да? 

Юноша снова за озирался в поисках поддержки у своего спутника, но потом быстро вспомнил о проклятие и громко засмеявшись продолжил свой путь, благо до городка оставалось всего ничего. Всего лишь преодолеть этот холм и все, постель, пойло и компания в которых так нуждается хаунд, будут у него в лапах. Настроение так же поднимал тот факт, что несколько часов, Гар вполне мог еще провести в одиночку, коротая время придумывание шуток или песенок, чем он сейчас, собственно, и занимался. 

Остаток пути, на удачу наемника, прошел без приключений, а виднеющиеся крыши домов подстегивал путника идти еще быстрее, нагоняя воображаемого себя, который уже сидел в таверне попивая сладкий мед и с головой погружается в мир сплетен и судачеств. Мысли о том, что ждет Гара в таверне, помогли совсем не заметить проделанный им путь, а потому, найдя первого встречного жителя городка, Кровавый тут же приклеился к нему с расспросами.

-Эй, ты! Да, да, ты! Постой, вопрос есть! Разговоры разговаривать будем! Беседу вести хочу! Да ты по стой, не спеши, сядь, отдохни! Это, буду краток как поэт на свидании с возлюбленной, как бард на пиру. Я тут мимоходом проходящий, в город загулявший, подскажи мне, недавно зашедшему, где тут у вас отдохнуть можно? Ну там это, выпить, поспать, отдохнуть, поболтать? Таверну какую ил трактир?

Бедный ящер, которому не посчастливилось столкнуться с гиеном, аж посерел от количества слов выплеснувшихся из пасти Гара, в мыслях чешуйчатого крутился всего один вопрос, почему нельзя спросить просто, двумя тремя словами? А потому быстро пробурчав название и махнув рукой, поспешил удалиться по своим делам, в надежде что не придется снова выслушивать этого болтуна. 

-Ооо... И этот убегает, не ну они явно прокляты. Странные они. СПАСИБО! И так, идти туда? Или Туда? ну, не зная путь пойду туда!

Ноги юноши направились в сторону взмаха руки. а глаза старательно высматривали вывеску. Времени прошло не много, как Гар стоял в дверном проеме повторно отряхиваясь от пыли и проходя внутрь здания. Даже в дневное время народу в зале было не мало, нельзя было сказать, чтоб прям совсем толпень, но и не пару занятых столиков, а это очень радовала парня, значит всегда можно найти к кому пристать.

-Но перед этим надо выпить! Эй, трактирщик, будь добр налей мне чего ни будь освежающего, так чтоб после долгого пути хорошо было, пивка там или эля! 

Произнес юноша, садясь на стул за большой барной стойкой. Серошкурый ящер бросил сухой взгляд, и как опытный трактирщик. не позволяя заскучать клиенту начал разговор, ловко нацеживая пиво в кружку. 

-Не, как пить дать не видел, ага! Ха... Пить дать! Ха ха! Здорово получилось, да? Мои то, ну да, сколько я себя знаю всегда в пустынях были. Слушай, у вас что действительно в городе не было никого из Кровавой Пасти? Ты серьезно, мужик? Быть не может, хотя, может может? Странно что наемники к вам не захаживают. Наниматься не на кого что ли? Наемники, которых не нанимают не наемники получаются. Это я что зря к вам приперся то, а? Как это без найма то, без найма нельзя!

Отредактировано Гарруг (2020-12-14 08:04:07)

+1

4

Когда его достопочтенный вампирский отец уехал по делам, Веллес решил, что это отличная возможность наконец-то вернуться в строй. Говоря откровенно, все годы со своего становления вампиром, он только и делал, что прятался, тоскливо поглядывая в окно, будто существовал, а не жил.

Можно было, конечно, просить помощи у того же "отца", но он справедливо решил, что ничем хорошим это не кончится - суть приключения в том, чтобы случаться неожиданно, а не чтобы его от начала и до конца продумал для тебя один вампирский барон. Так что, улучив момент, Веллес вооружился плащом, деньгами и рванул максимально далеко, аж в целую Патогу. О чем, впрочем, довольно быстро пожалел.

Точку на карте юноша выбирал случайно - достаточно было, чтобы она была далеко от поместья, а там - видно будет. Кто же знал, что он забредет в жаркую песчаную пустыню. Место, мягко говоря, для вампира не подходящее.

Веллес был полностью облачен в черное, капюшон скрывал все его лицо, а перчатки были натянуты до самых локтей. Солнце палило так, что продирало до костей. Впрочем, вот к этому вампир был не очень чувствителен, другое дело, что прямое касание солнечных лучей могло стоить ему жизни.

Юноша практически бежал в какую-то таверну и нервно выдохнул, ощущая огромную досаду. Ранее, когда он еще был самим собой, путешествия давались ему легче. Сейчас, проведя несколько лет в заточении в поместье Ричарда, он отвык от приключений, но не привык к вампирской сути. Стоило подумать о том, что лучше не путешествовать днем. Веллес поморщился и стряхнул с плеч песок. Кажется, ему в самом деле придется вернуться. Повезет еще, если Ричард не вернется раньше и не застанет его отсутствующим.

Веллес потер висок и огляделся - в таверне было достаточно темно, чтобы он мог стянуть капюшон. Питье и еда ему не нужны были, а вот что нужно было - так это кров и транспорт.

Молодой эльф сел перед барной стойкой и вытряхнул песок из волос. Рядом сидел мохнатый гиен и юноша, из вежливости, кивнул ему, сразу обратившись к трактирщику.

- Господин, где здесь можно отдохнуть? И вы не знаете кого-нибудь, кто, за вознаграждение, подбросил бы меня до ближайшего порта? - Голос юноши звучал чуть расстроено. Признавать свое поражение всегда было неприятно, но, кажется, сейчас он, в самом деле, переоценил свои силы. Кровь, которую Ричард выдавал ему в бутылях, ведь юноша отказывался пить ее, собственно, из живых существ, скоро должна будет подойти к концу. Каким образом он тогда будет питаться - Веллес боялся даже предположить.

+2

5

- А деньги у тебя есть, парень? - Бо изогнул надбровную дугу и склонил голову. - За красивые глазки я не угощаю... - Дракон нахмурился, но тут же низко хохотнул и развернулся к бочке за спиной. Все в Прайго знали: у Бо лучшее пиво в этой дыре! Почему? Потому что варилось оно прямо здесь, в подвале трактира, по секретному рецепту древних драконидов. Бо утверждал, что нашел рецепт дивного пойла где-то в окружных гробницах, когда еще был молодым и глупым детенышем. Глупом-то может и глупым, но свою золотую жилу ящер не упустил!
Поэтому он испытывал некоторую симпатию к молодым приключенцам и по возможности старался помогать таким-вот личностям как этот хаунд. Потому что долго в таком крутился и знал, как эйфория сменяется ощущением впечатывания в жесткую и серую реальность.
- Держи, парень. Первая так и быть за мой счет. - Негромко рассмеялся ящер. - И да. Тебе подобных здесь давно не было. Говорят, Кровавая Пасть склонны к криминалу и вас не особо жалует стража на воротах. - Драконид пожал плечами. Он, судя по всему, совершенно не испытывал каких-то предрассудков по поводу молодого хаунда. - Да и... У нас тут, знаешь, в основном торговцы да археологи с учеными обитают. А разве кто из вашей Стаи подобным интересуется? - В этот утренний час народу в "Булке" еще особо не было, поэтому Бо мог спокойно позволить себе перекинуться словечком-другим с наемником. Однако он одним глазом привычно поглядывал за залом: за тем, как снуют туда-сюда служанки, как заходят и выходят немногочисленные посетители. Прислушивался к запахам из кухни - сегодня его любимая жена готовила рагу из пустынного гваарка. Гваарк чудно идет как под пиво, так и под вино...
Нужно будет под конец для объявить акцию на это сочитание. При условии, что рагу не кончится.
Бо моргнул, переключаясь на подошедшего к стойке эльфа.
- Конечно знаю. За комнату на одного - двадцать серебряных за ночь. На двоих - пять. В общей комнате на шестерых - два серебряных. Только решай быстрее, а то сейчас быстро койки расходятся. - С готовностью предложил Бо, ненавязчиво так подпихивая к эльфу листок с меню. - Порт? Ты имеешь в виду Бурую реку? До нее неделю пути. На сколько я знаю, караван торговца Барри должен через пять дней выйти туда. Ее... - Договорить дракон не успел, потому деревянная лестница, ведущая на второй этаж заскрипела, а следом с нее посыпались свитки.
А в след за свитками - опрятного вида тифлинг с сероватой кожей, ругающаяся так, что не то что извозчик - даже лошади извозчика стало бы стыдно.
Бо горестно вздохнул и закатил глаза, глядя как одна из служанок не слишком охотно направилась к девице.
- ...ее наверное можно найти в лавке на площади Неожиданных Открытий. - покачав головой закончил Бо.

[nick]Бо[/nick][status]трактирщик[/status][icon]https://i.imgur.com/LcWhn1q.png[/icon]

Отредактировано Пепел (2021-01-02 00:34:29)

+2

6

Археологи? это кто ж такие? Спасиб тебе, мужик! Меня кстати Гарругом кличут, можно просто Гар! А деньги так то имеются, да! не много конечно, но как грится что имеем! С широкой улыбкой произнес хаунд, кладя мешочек-кошель на столешницу и делая большой глоток из кружки. 

О! Уважаемый, а пиво то ух какое. Ни осадка ни хмельного послевкусия, вкуснотище! Хвалебные оды прервал замотанный в тряпки эльф, на которого Гар без зазрения совести переключил все свое внимание, посчитав ушастого легкой целью для разговора!

Да ты не торопись так уплывать то, друг! Присядь, отдохни, выпей пивка, отличное жи пиво, а? Только понюхай, на, понюхай! Настойчиво сажая за стол гиен безцеремонно начал пихать кружку пива чуть ли не в лицо парню. Куда ж так спешишь то с портом? Девку обрюхатил что ли? хохотнул наемник Так ты не боись, не велика проблема то. Подумаешь обрюхатил, это ж даже хорошо нет? с широкой добродушной улыбкой на морде продолжил развивать свою не очень умную шутку Гар, докучая эльфу.

+2

7

Драконья морда была показательно бесстрастной, особенно когда она легко подняла тифлинга на ноги - легко, словно та была ребенком. Рогатая дама в свою очередь недовольно надула губы и как-то резковато выхватила стопку свитков из рук другой официантки.
- Ну так конечно! - Бо довольно щелкнул зубами и слегка раздул горло. Еще бы этот звереныш не оценил его пиво! - Чай у вас такого не сваришь, хотя знавал я одного хаунда... Кажется, он из Лающей Ноги был? Не припомню, - Трактирщик поскреб когтями бронированный затылок. - Он гнал чудный самогон и иногда продавал мне бочонок-другой. Жаль, пару лет назад он ушел из Прайго и больше не появлялся. Надеюсь, у него там все хорошо - славный малый... - Заговорившись, они не заметили как упомянутая раннее девица коварно (потому что у тифлингов все коварно!) подкралась сзади и резко бухнула свои свитки на стойки:
- Археология! - Рявкнула она, решительно плюхаясь на табуреточку рядом с Гарругом. - Ты что, это наука, в которой есть ответы на все вопросы! - Она воздела палец к потолку, продемонстрировав обоим аккуратный черный коготок. - Это...
- Это наука, которая изучает древность, парень. - Поспешно перебил ее Бо, и девица недовольно поджала губы. Но тут же переключилась обратно на Гарруга.
- О, ты такой красивый! Ну прям вылитая гиена! Ты же не против, да? - Не дожидаясь разрешения, она протянула тонкие руки и принялась профессионально щупать морду. - Я пишу диссертацию про древние драконий цивилизации... Та-а-ак, череп похож на синапси-ида.... Да? Похож же? А в трактате уважаемого магистра Др'Винна говорилось, что все зверолюди произошли от одного пре-е-едка...  Покажи зубки, не упрямься! Ой! - Она вдруг одернула руки, да так резко что едва не свалилась на пол вместе с табуретом. Взмахнув пару раз длинным хвостом, тифлинг вернула себе равновесие и тряхнула головой, отбрасывая выбившеюся из-за уха прядь.
- Меня зовут Стелмария Арлендэль. Исследую руины вокруг Прайго. - Волшебница повела плечиком, указывая на стопку свитков. - Храм Весны. Монумент Перерождений. Ты же бывал в них, да? - С такой уверенностью спросила она, словно говорила о лавке на первом этаже своего дома.

[icon]https://i.imgur.com/Vtl7Rx1.png[/icon][nick]Стелмария[/nick][status]электрическое пламя[/status]

+2

8

Ответы на все вопросы? ЭТО ЖИ ЗДОРОВО! То есть если ты этот самый ахриполог то ты знаешь ответы?! СКАЖИ ЖИ МНЕ! почему солнце в одних местах сильно греет и ярко светит, а в других нет, куда ночью солнце девается? Мне говорили, что по ночам оно спит, а где и зачем солнцу спать? А почему хаунды хаудами называются? почему есть вкусная еда и не вкусная? И наконец, самый главный вопрос, СКОЛЬКО МНЕ ЛЕТ? Выпалил хаунд с надеждой в глазах и святой уверенностью, что получит ответы на вопросы, Гару даже было плевать на то чем занимается девушка, пусть осматривает ему то че, девчонка симпатичная руки приятные. Юноша даже позабыл про недавнего собеседника, полностью переключив внимание на тифлинга.
Я Гарруг из клана Кровавой Пасти! Не, не бывал, понятие не имею что за храм и мопупент. Женщина не томи, я хочу услышать ответы!

Отредактировано Гарруг (2021-01-29 03:17:42)

+1


Вы здесь » КАРАТАДА » Фантасмагория » Сказки о Лунах и драконах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно